Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Радомила

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 744
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Радомила

  1. Наташа, а какие у вас самые крупные шалоты ? Какой их вес? Я в этом году тоже имела возможность первый раз выращивать шалот. Получилось недоразумение, а не лук. А потом узнала, что 70гр-это нормальный вес луковички этих сортов. Но я не люблю чистить такую мелочь.:cheesy::dnt: Даже пробовать не стала. Все отдала приятелю. Вот и думаю-какой самый крупный лук-шалот бывает. 

    А так вообще этот лук интересно растет. Семейками. Только места ему надо оставлять побольше.

  2. "культура стрелковая, однолетняя"-такое описание сорта было написано на упаковке от магазина. Думаю  если посадить зубками  ,  то урожай дает за 1 год (полноценную луковицу). Плюс идет в стрелку-которые мы нещадно ломаем и едим. Вкусненько так. Мое имхо:hat:

    А на счет Шадейки пока ничего не могу сказать. Только посадила. По вкусу островат. А так будем смотреть. 

    • Спасибо 1
  3. 8 часов назад, Vitana сказал(а):

    Единственное, что я поняла: целиком можно сажать головки с минимальным количеством зубков - 4-5, не больше, тогда головки в гнезде будут покрупнее... Если сажать, например, 7-зубковые, то 1-2 головки в гнезде будут нормальными, а остальные - мелкими и корявыми, или вообще будут только однозубками.

    вот это важное замечание. Что у меня и получилось в итоге в общей массе. "мелкими и корявыми"

    • Соглашаюсь! 1
  4. Я в этом году тоже провела эксперемент- сорт Комсомолец посадила головкой. Несколько штук на расстоянии 20см. Из каждого зубчика образовалась своя семейка (головка). Сколько головок в итоге было-не помню, но те что с краю имели довольно приличный вид. Внутренние зубки и головки помельче. Повторять не буду. На выходе больше мелких и деформированных, чем при обычной ленточной посадке.

  5. 12 часов назад, Lisenok сказал(а):

    Прочла мельком вопрос и не обратила внимания, что он про цветную капусту. В голове почему-то тушеная краснокочанная капуста (еще никогда не ела), решила  попробовать потушить краснокочанную капусту в эти выходные. Фото разноцветной цветной капусты после варки.

    IMG_20190721_124254.jpg

     Смотрится как красиво. А вкус как? Я все овощи ращу что бы и красивые были. Даже картошка у меня с красивыми цветами. А тут прочла сорт питерской селекции, что цветы картофеля еще и пахнут. Думаю может поискать сорт.

    • Нравится 1
  6. У меня родственники из красной листовой капусты борщ сварили и стушили.:cheesy: Вот это цвет бульончика был я вам скажу. Грязно серый.  До сих пор помнят этот борщик. Сказали красную не сажать. На салат жесткая, а готовке не вкусная. Зато салат из красной пекинки все в полном восторге. Особенно мужчины удивлялись что овощи красивые. А вот цветную разноцветную надо подумать.:mosking: Если и морковь цветную боюсь будет шок. И очень понравилась  вьющаяся цв фасоль Блю хильда. Растет красиво, вкусная, урожайная и бульон не портит что самое удивительно. А вкус!!

  7. Я тоже покупаю у Золушки. Беру инклайн, Скайвокер, Бразилию. Поливала первый раз травяным настоем, когда листья начали внутри как бы заворачиваться полила фертика универсал. Качаны все по 2 кг уже убрали. Просто сорта цв капусты у Золушки такие и есть. Лист очень сильно прячет свою головку и ее становится видно, когда она 500гр. Я первый год тоже переживала. Три года сажаю ее капусту провалов не было. Каждому овощу свой срок, а нам терпения. Если листья хорошие зачем еще чем-то поливать или брызгать. Ждите.

    • Нравится 1
  8. Добрый вечер. Я к Вам с отчетом. По Вашему методу дней 10назад собрала ведро перчика(кусты тянули перчины крупные), в газету, в пакет и в дом. Не вянет и спеет! Вот спасибо. После переписки в прошлом году о выращивании капусты в этом году воспользовалась некоторыми Вашими советами. Цв. капуста около двух кг, обычная тоже. Чистенькая. На второй оборот посеяла пекинку. Поупражняюсь. Она у меня осенью хуже, чем внсной)странно. Теперь порепетирую с чесноком (помою его) Грядки организовала как у Вас. Тут рощу, тут хожу без перекопок. Очень удобно. Так что спасибо за советы, быстрые ответы.

    • Нравится 1
  9. В 21.06.2019 в 11:47, Aleksan9ra сказал(а):

    Марина, общий вид лука у Вас неплохой.  Попробуйте желтеющие листья оборвать,  подкормить комплексным, лучше быстрорастворимым типа Агриколы, потом прорыхлить поглубже и обработать Актарой. Обработать и перо и землю.  Зелень  потом  в пищу категорически нельзя, но  возможно пойдет расти репка.    Если все будет хорошо, через недельку  подкормите  азотом. Поливайте в меру и по утрам.  Не бойтесь, что перекормите, сейчас в жару растения очень плохо усваивают питание и больше, чем могут они не возьмут.   Если будете делать, как я написала, то в такой же последовательности.

    Я свой лук подкормила рецептом по И. Русских. (Вторая подкормка лука).Даже утром след дня лук и чеснок заметно похорошели и сейчас тьфу тьфу.(кормлю всех внчером после полива)

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...