Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Natylichka

Пользователь
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Natylichka

  1. Всем большое спасибо за поздравления! :-*
  2. Спасибо! Будем знать. Зарядкой не спалили ничего, слава богу, но мы быстро - прикоснулся и сразу же убрал. Светодиоды так ярко светят, что смотреть на них горящих невозможно.
  3. У нас есть старая зарядка от нокии, оставшиеся в живых ею проверяли)
  4. Слышу я голос из соседней комнаты: "Твои светодиоды не горят!", прихожу и наблюдаю, как драйвером, подключенным к сети, проверяют мои светодиоды))). Ну они благополучно зажигаются и сразу же гаснут по одному... навечно :- Хорошо, хоть на один светильник осталось, не все спалил))). Хотя я мужу отсылала и видео и ссылки на уроки по изготовлению таких светильников, но видимо ему лень было тратить время на их просмотр
  5. С горем пополам собрали! Вместо 2х, как я рассчитывала, всего один получился))). В процессе изготовления было сожжено 17 светодиодов и 1 драйвер :P ;D Ну да ничего) На ошибках учатся). Следующие светильники надеюсь будут без потерь :appl: Всем спасибо за помощь!
  6. Natylichka

    лампа2

  7. Спасибо большое за поздравления! Луковицы убрала пока в холодильник, в апреле достану)
  8. Дорогие форумчане! Мне подарили 10 луковиц гладиолусов, подскажите, их нужно убрать в холодильник или уже можно оставить на проращивание? И в каких числах их высаживать в огород, в майские праздники не поздно?
  9. Всем большое спасибо за помощь! :thx: Отклеить светодиоды не получилось, поэтому прикрутили к тому что есть п-образный профиль.
  10. Мне нужны 2 светильника на этот сезон, на 2 полки, а светодиодов запасных только 5 штук есть, так что этот вариант, к сожалению мне не подходит. Спасибо! А заказывать их некогда уже.
  11. Про тестер не в курсе, он сейчас на работе). Но наврятле у него он есть, он светильники делает, только потому что я его хорошо уговорила :-X, а не потому, что ему это нравиться)
  12. Спасибо! А П-образный швеллер можно из какого материала брать? Из алюминия только или еще есть какие-то варианты?
  13. 4,5 см между центрами светодиодов, между звездами 2,5см
  14. Так я и знала, что будет перегреваться, никогда меня не слушает муж :- А если 2 профиля соединить рядом в один светильник и светодиоды через один убрать, будет нормально? Единственная проблема, что он их уже приклеил, их реально отклеить и по новой использовать? И еще, муж предлагает, как вариант, насверлить в профиле отверстий и вкрутить туда алюминиевые саморезы, это может помочь?
  15. Natylichka

    свет4

  16. Natylichka

    свет3

  17. Всем снова здравствуйте! Опять обращаюсь за консультацией). Муж делает светильник, светодиоды полного спектра по 3w, уголок из алюминия, ширина 4см и загиб 2 см. Расстояние между светодиодами 3,5см. Достаточно ли такого расстояния, не будут ли светодиоды перегреваться?
  18. Natylichka

    свет2

  19. Natylichka

    свет

  20. Спасибо всем! А какой максимальный срок всхожести у семян? Через какой период времени всходов уже можно не ждать?
  21. И еще вопрос по махровой петунии, я ее тоже первый раз сею. (я впринцыпе все в первый раз сею ::)) Этим росткам 3 дня, я их прикрываю пленкой пищевой, проветриваю несколько раз в день. Когда нужно снимать пленку полностью? Или может сначала дырочки в ней проделать, чтобы постепенный переход был из парничка в обычный воздух? Как лучше сделать?
  22. Всем доброго утра! Помогите советом! Посеяла землянику первый раз, она начала проклевываться, семечки лежат на земле. Как думаете, их стоит присыпать не много? А то часть корешков на воздухе получается  ???
  23. Natylichka

    земляника

  24. Natylichka

    петуния 3 дня

×
×
  • Создать...