Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ойка

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 561
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ойка

  1. 22 часа назад, asy сказал(а):

    @Nikolay @Ойка @Полосатик  @Маркетолог @vali @Анна123 @kalinka @олеся1981 @Юлия48 @avtplus @Зульфия @Владимир Оськин @Vital Kalin @Надежда 70@Drosera @Oxa   нет предоплаты за февраль ,не получили сообщение или оплатили, но форму не заполнили? Или я пропустила и не отметила?

     

    Настя, завтра заполню форму.. Честное слово. До компа доберусь только.

  2. 6 часов назад, asy сказал(а):

    Ее не было лишней ее 4 уп по 20 шт и остальные по 10 , поставила количество по дате заказа, если кто то из тех у кого 20 @Мечиславовна @Ойка  @АННА Ш. или @kozadoza поменяются с Вами коробками я переставлю 

    Настя, согласна на маленькую упаковку, если кому-то нужна большая.

  3. Я в прошлом году писала про Хадемар. В моих условиях он болявый. Он не любит много воды, сразу корневые гнили хватает. Я его из первой закупки практически весь потеряла. Выжили только кусты в закрытом грунте. Туда новую партию и посадила. Т к у нас много осадков обычно, а он не любит слякоть.

    • Спасибо 3
  4. В 08.05.2022 в 17:29, Elka сказал(а):

    Муж приобрел еще одну собаку, лайку, морковку ест в любом виде

    У меня в детстве была лайка Карело-финская. Вот тоже морковку обожала, могла с грядки прямо выкапывать) И почему-то любила конфеты воровать у меня, хотя сладкое им нельзя. Больше собак с такой любовью к сладкому я не встречала)

    • Нравится 1
  5. 7 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

    Также не видны есть ли повреждения коры основного побега. 

    Кору сожрали только у взрослых яблонь, на этих только молодой прирост откусили, кору не трогали. Спасибо, что успокоили, что можно спасти яблоньки. В формировании я не сильна. Отрежу ,что сказали, лишь бы веточки пошли молодые.

  6. Пока затишье воспользуюсь случаем.

    @Внук Мичурина вижу вы разбираетесь в яблонях. Спасайте неопытную:help:. Зайцы-..... Очень нехорошие звери прошлогодние саженцы от Качалкина на вкус попробовали. Им понравилось, несмотря на укрывной, его в труху превратили. Что можно сделать с яблоньками с этих 3 фото? Или уже никак не сформировать?

    Отправка была сдэк, а Настя, вроде, сдэком на карликовом и суперкарликовом подвое только отправляет. Но я не помню. Яблонька Хана Криспл, Медуница, а третью в упор не помню.

    Screenshot_37.png

    Screenshot_38.png

    Screenshot_39.png

    • Нравится 1
    • Грустно... 1
  7. А у меня зайцы-.... Нехорошие звери. Сожрали все саженцы из Качалкина. Пробрались под укрывной, разгрызли его в щепки и сожрали все веточки. Оставили у всех саженцев только ствол. И тот только на 2\3 всей высоты. И что теперь делать с яблонями и грушами? 

    • Грустно... 3
  8. Всём привет. Провела ревизию клубники. На моём севере даже в теплице ещё только начало выдвижения цветоносов. С ней тралами так и не подружилась я. Пара сортов, кажется. не перезимовали. Все дрыщавые у меня нейтралы. Сорняками обросли кусты. Даже и не знаю, как выдирать одуванчики не повредив полудохлые кусты.

    Много сердечек повыпирало, пока чистила обломались.

    Зато ранним сортам хорошо, растут зеленееют и радуются. 

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 1
  9. 12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

    не большие вроде как-  -1,-2?

    Сама мучаюсь этим вопросом))) Люди при такой температуре фриго в холодильнике держат неделями и потом выживает. Моя не совсем еще проснулась, держу до 30 в холодильнике, а так, наверное ,посажу. 

  10. Посылку получила. Все соответствует заказу , как в аптеке. Саженцы хорошие.:thumb: Дошло все быстро. Корешки влагу потеряли, но отопьются, сердечки все живые и хотят в грядку.

    Только Хадемар влажный, но он в земле, а остальные в песке.

    Галя, Настя, спасибо за закупку и до встречи в следующем сезоне.:grin::smile219:

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
  11. Я, скорее всего, заполняла контакты в начале закупки, но память девичья, давно это было. На всякий случай перезаполнила форму.

    P/S сделать приписку, что без страховки не могу в 58 ст.

  12. 7 минут назад, GalinaD сказал(а):

    Оля,это пишется в личку с номерами столбиков

    Ну не знала ,что надо в ЛС, а сразу минус получила. Это вообще мой первый перенос из закупки в закупку. Раньше помню ,что всегда в теме писали. Сообщений от Насти не видела, что надо это писать в личку. Теперь буду знать.

    • Соглашаюсь! 1
×
×
  • Создать...