Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

OlchikD

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент OlchikD

  1. Ира, Я горшки мульчирую толстым слоем или конской подстилки перепревшей, или травой скошенной, которая чуть подсохла. Под ней земля не так пересыхает..
  2. Наташа, а сульфат магния вместе с аммиачной селитрой или отдельно проливали?
  3. Надеюсь вырастет вкксной, осенью с удовольствием поделюсь.
  4. Не, маленькая ещё . 2 годика наверное. Сыну в том году на ДР. Долго ждали, когда в зоомагазине появится.
  5. У меня фанниплюмсы, маковая росинка, жирная лягушка, синичка, чибико, Флорида петит, видимо-невидимо, Пиноккио. Фанниплюмс в каком объеме растила раньше? Я все эти сорта впервые. На фото Флорида Петит (маленький) и Жирная Лягушка. Спасибо за совет по поливу. А летом бутылка 1,5л насколько хорошо справляется с поливом? Думаю, оставить в 3х л или им больше все таки надоть?
  6. В этом рецепте основное - это мне самой ещё и пиццу готовить. У меня в основном кабачковая икра, баклажановая и заготовка для супа. Ну и кетчупы и острые соусы
  7. Ирочка, @Ладошка, с Днём Рождения! Пусть сбудутся мечты, осуществляться надежды, крепкого здоровья и хорошего настроения!!!!
  8. У нас полный шкаф ((( близких друзей угощаю,но все равно много.
  9. Юля, какие хорошенькие! Я в этом году впервые посадила неск сортов горшечных. Это мой первый опыт. Сегодня перевалила их в 3х л горшки, бутончики появились.Подскажите, пожалуйста, у вас в каком объеме , и дальше вы как их выращиваете? Если в горшках, то как готовите смесь земли и как часто приходится летом поливать? Я запала на них прямо, посадила 8 сортов . Подскажите, пожалуйста, какие у вас сорта?
  10. Заказала Я органик микс, спасибо Танечка за подсказки..тоже его положу в лунку с Авой безазотной.
  11. Добрый вечер или ночь всем трудяжкам! Завалилась домой, села и боюсь пошевелиться. моя спина сказала, что нельзя так часто наклоняться с непривычки. Пошла на любимый форум , а тут догонять и догонять. догнала наконец то. Половину томатов перевезли на дачу, пересадила из 0.4л в 1,5 л часть томатов. Смотрю на ваши идеально чистые глядки и прямо зависть берет. Я 2 недели назад все подготовила, внесли конский навоз почти свежак с конюшни,а сейчас у меня все грядки сплошным овсом заросли и мокрица ещё вылазит . Сидерация емое перед посадкой(((. Завтра черепахи листья одуванчиков и красивы надергаю,
  12. Я когда высаживала в теплице помидоры в грунт в мае, у меня в горшках оставалась часть рассады томатов для ОГ и перца. Я их наполовину вкапывала в землю между кустами и все грядки укрывала укрывным. На 3 -4 дня , переносили хорошо.
  13. Таня, если кусты большие и солнце, то завязнуть может. Я когда в теплицу выношу, поливаю каждый день.
  14. Может кочерга? Что нашли то и положили для фото. Кочерга к теме дача подходит же. Хотя по размеру маловата.
  15. Может кочерга? Что нашли то и положили для фото. Кочерга к теме дача подходит же
  16. Я для маленькой рассады применяю половину дозировки. Если поливаете 2 раза в неделю , то я бы разделила норму на 2 раза, если 3 раза, то на 3.. Фериику люкс Я использовала (жидкую),брала по 1,5-2 мл на 1,3 л воды, подросшим кустикам было мало, лист начал желтеть и я перешла на Агриколу и увеличила дозировку. Смотрите по рассаде ещё , если зеленая, бодрая, то можно меньше, если как у меня появилась желтизна и прожилки, увеличить. Это мой дилетантский небольшой опыт. у нас здесь есть намного опытнее томатолюбы, может быть ещё подскажут..
  17. Думаю, что такими же будут. У моих по 4 листика всего. Где больше, где меньше. А тонкие сердцевидные, так вообще маленькие.
  18. 12 марта с утра. Какие раньше взошли, те больше,есть ниже и тоньше. С 16 марта всходить начали.
  19. Ой, Наташенька, какие Я обычно вывозила дрыщей , в квартире жара, тесно. Мой вывод за последние годы, что чем теснее им,тем больше тянутся. И ещё я воспользовалась советов Светы с Кавказа (спасибо ей !) И в каждый полив по чуть чуть добавляю удобрение. И результат меня радует. Раньше было полью в пятницу без удобрений, в воскресенье в 2 раза выше. А сейчас не так тянутся. В этом году вот этим пользуюсь. Ну и кальциевой селитрой 1 раз.
  20. Вот мое царство томатное. Из 200мл горшочках начала переваливать в 1л горшки. Места нет, придется вывозить на дачу с мужем, до мая.
  21. Доброе утро. Танечка, я запишу твою хотелку, Летом с меня отзыв.. осенью, добро , пожаловать за семенами, кому захочется, с удовольствием поделюсь..
  22. Добрый вечер, всем! Почитала про Брендивайны и пошла смотреть свой абрикосовый. И тоже 1 с картофельным, другой с обычным. В этом году несколько сортов с картофельным листом. Cherokee Purple, Абрикосовый Брендивайн, Голубой горный хребет, Шоколадные черри с носиком . Кстати все с картофельным листом взошли , кроме Абрикосового . А ещё очень милые листики у сорта Black Amber. Впервые такие вижу. Завтра при дневном свете сфоткаю покажу. У меня ежедневная медитация их разглядывать и переставлять.
  23. Какие все хорошенькие. Тттт . Таня, пакеты 17 на 23?
  24. Продуло что ли? Охххх. Наталья, берегите себя! Тепло и отдых. Запускать очень опасно. Вспомните мои мучения.
×
×
  • Создать...