Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olga55

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 759
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olga55

  1. Доброе утро! Тоже на дачу собираемся. Землянику чистить надо. Помидоры от первого посева перерастают, перевалила, но все равно огромными будут. Теплицы нет, но при первой возможности, в мае скорее всего)) вывезу на дачу, расставлю под дугами с укрывным, выживут, надеюсь. Перцы медлительнее, растут враскачку, кто больше, кто меньше. Апельсин правда уже с бутонами, рано сеяла)
  2. Доброе утро! Обещала догнать, простите, каюсь, не успеваю, страничку записала, откуда перечитывать зимой начну)) Танюш, не шептала я своим томатам ничего, они сами выскочили, в три дня уложились и ладно, почетную грамоту им и медаль за скорость всхода) Насколько медленно тянулось время до ..., пока ждали весну, настолько быстро закрутились события и навалились дела после...после потепления. Дома все заброшено, поливать правда успеваю. Начали ездить на дачу. А там..., мама дорогая, как все успеть? Сначала пыталась делать сразу все и бежать ко всем растениям одновременно, потом поняла, что я не
  3. Доброе утро! С праздником!
  4. Добрый вечер! Если погода будет, то через недельку поедем на разведку. Возможно даже доедем-дойдем (?) до участка)) Что там, как перезимовали растения? Вести с подоконников: посеянные от 27.03 томаты, взошли 31.03 причем сразу все. А ранее посеянные требуют перевалки, но оттягиваю пока этот прекрасный момент, т.к. мне не хочется не понятно почему, но думаю, что это просто лень, хотя и причину я тоже быстро придумала: нет пакетов 1 л, нет 0,5 л стаканов, они на даче.
  5. Светлана @Хатор и Лена @неЛЕНтяйка, с днем рождения! Здоровья вам, девочки, счастья и удачи во всем!
  6. Доброе утро и я вас догнала, но понимаю, что опять отстану , а неважно, снова догоню!
  7. Светланка @Хатор с днем рождения! Здоровья, счастья и удачи во всех твоих делах, сил , энергии и море позитива!
  8. Леночка @неЛЕНтяйкас днем рождения! Солнечных теплых лучиков тебе побольше, радости, здоровья и счастья!
  9. Доброе утро! У нас -7 сейчас, на день -2 обещают , а вчера к вечеру небо затянуло тучами, думала снег пойдет или дождь, но нет, ни того, ни другого, но температура в течение дня опускалась и вот опустилась, на эту ночь -11 обещают.
  10. Добрый вечер! Лиля, с рождением внученьки, малышке и ее маме здоровья!
  11. Доброе утро! У нас стремительно начало таять, во всяком случае в городе. Вчера посеяла последнюю партию томатов. Сегодня подкормлю, вторая подкормка для ранее взошедших. Намечается перевалка всходов первой партии. Я сама себя хвалю, что разбила посевы по времени, это так удобно, пикировки и перевалки делать не за один раз, а растянуть удовольствие)) Растения с каждым днем становятся крепче, смотреть на них приятно, они становятся бутузиками, очень похоже на то, как растут дети))
  12. Доброе утро! Вчера досеяла оставшиеся помидоры. У нас тепло. Утром вчера и сегодня +2, а днем +8+9. Все тает!
  13. Доброе утро! Все, смотрю, разбежались, но это и понятно, у всех дел сейчас кто сеет, кто пикирует, кто переваливает, а ведь пасха скоро, надо начинать потихоньку порядок в доме наводить. У нас вчера таять начало интенсивнее, но снега пока все равно очень много. А солнце такое яркое! Птицы, я во всяком случае заметила сорок и ворон, начали строить, а кто-то ремонтировать гнезда. Суетятся возле старых гнезд, а некоторые летят, держа в клюве прутики. Еще увидела сороку, залетающую в продух для вентиляции под крышей многоэтажки, оказывается они и там строят гнезда, а я думала, что только голуби))
  14. Доброе утро! У нас сегодня солнечно, утром было -5, днем будет +4! А вчера был сильный снегопад, до обеда правда, потом просто пасмурно. Обычная мартовская погода, но так сильно ждем тепла и возможности поехать на дачу, что торопим время и погоду, и весну)) торопыжки мы))
  15. Прости, друхНе будет теперь у нас Бабушки Тоси...если только Сибирячка бабушкой когда-то не станет и не переименуют ее в Сибирячку-бабушку))
  16. Таня, у меня тоже оказывается Бабушка Тася, ввела в заблуждение Тогда и рассказывать нечего, ты уже все знаешь)) Это серия "Северяне" от Аэлиты, дет, 60-70 см, розовые, 110-130г., первые до 225г., "толерантен к комплексу заболеваний культуры, отлично завязывает плоды при переменчивости погодных условий". И ко мне на "Ты", пожалуйста))
  17. Доброе утро! Вчера такой снегопад был , сразу гололед пропал, ходить было прикольно, правда не люблю когда от снега невозможно увернуться, идешь себе, такой упрямый йети, весь в снегу, на голове мини-сугроб, глаза забивает, лицо мокрое, потому что снег тут же тает, но все равно хорошо! А когда возвращаешься домой, то вообще кайф: на улице метель, а ты дома в тепле и уюте)))
  18. Саша, меня запиши на Ирин сорт))
  19. Ириш, это перестраховка пессимистическая, на случай, а вдруг погода плохая будет или еще что-то, незапланированное. Вывозим и садим обычно в конце мая, под дуги с укрывным. Переваливать потом на даче уже не захочу, некогда будет. Сорта в основном среднеспелые, да и немного их осталось, основной посев прошел 11 марта. Даже если не успеют созреть на кустах, это тоже хорошо, хоть не придется в авральном режиме заниматься переработкой, а потом, если созреют дома, то дольше есть будем) и на переработку останется. Ирочка, тоже обрезаю-прищипываю в эти сроки, в августе уже холодно бывает, бо
  20. Доброе утро! Я пока лишь пожелать доброго утра забежала, потом еще прибегу, все прочитаю, чтобы не отстать))
×
×
  • Создать...