Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Soley

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Good

Информация о Soley

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Егорьевск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ищу семена Голубой Казахстан Индийское мясо Piennolo di Barano D'Ischia
  2. У меня такая же проблема, но я выбираю методом проб и ошибок. обычно сажаю каждого сорта по два-три куста, чтобы можно было реально оценить сорт. Из сливок выращивала пока только два сорта: Корейский длинноплодный и Abbattista paste. Оба томата хороши. Первый - узколистый и стройный такой. Один из кустов за сезон навязал аж 73 томата (да, я считала). Томаты плотные, с малым количеством жидкости.. Abbattista paste - плоды необычной формы, перцевидные, крупные, в кистях по пять-шесть штук. Жидкости почти нет. Кусты мощные, хорошо держат урожай. Бычье сердце я не очень уважаю. Помидоры
  3. Доброго всем времени суток! Нахожусь в поиске лучших сортов чёрных томатов для теплицы. Критерии такие: вкус, урожайность, хорошая завязываемость в стрессовых ситуациях, устойчивость к болезням. Успела протестировать Чёрную богиню, Чёрного Принца, Блэк франкенштейна и Чёрного Крыма. Всё ещё в поиске )) Може кто-что порекомендуете? Буду очень признательна.
  4. Уже три года сажаю Харвад Сквер за вкус, урожай и необычный внешний вид. Малахитовая шкатулка нервно курит в сторонке))
  5. Читала про всхожесть семян дельфиниума у нашего селекционера. Так вот, чтобы семена взошли, плотность посадки должна быть три семечка на 1 кв. см. Смысл в том, что когда семена набухают от влаги, из оболочек семян начинает выделяться вещество, которое запускает механизм прорастания. Когда семечко лежит одно, концентрации этого вещества недостаточно, поэтому семечко не прорастает. Поэтому когда вы покупаете пакетик семян, в котором только пять штук, не ждите результата от одного пакетика, покупайте сразу несколько и сейте кучно.
  6. Вообще я заметила, что дельфиниум недолговечное растение. Максимум три года, потом он начинает плохо расти и цвети и требует замены. Прочитала, что это происходит от того, что корень дельфиниума подвержен гнилям и болезням. Ставила у себя эксперименты, сажала в разных местах. Лучше всего растет рядом с розами, образуя мощные кусты, так розы постоянно удобряются и органикой и неорганикой, часть перепадает дельфиниумам.
  7. Зачем так рано арбузы? Если только в теплицу.. В открытый грунт не раньше начала июня можно.
  8. Заказывала в этом году первый раз. Заказ был сделан в новогодние праздники. Получила заказ на почте в 20х чилах февраля. Но на сайте было предупреждение, что заказы, сделанные в январе, придут не ранее, чем через месяц-полтора. У меня так и получилось. Меня эти сроки устраивают, так как я семена на рассаду сажаю в конце марта и ращу интенсивным методом. заказывала 8 сортов по 5 семян. Пришли все, плюс Алена мне положила два пакетика новых сортов в подарок (черри и зеленый томат), за что ей спасибо. Семян в пакетиках на самом деле не 5 штук, а больше 7-8 штук. Были посажены все десять сортов с
  9. Спасибо! Видимо, действительно ожог светом. У меня южное окно, правда заклеено бумагой белой, плюс фитолампа. Видимо нельзя включать ее, когда шпарит солнце в окно. Пострадали только те листья, которые находились ближе к лампе. А я еще в это время проводила опрыскивания по листьям и капли видимо сработали как лупы.
  10. Уже третий год сею по перлиту или вермикулиту, просто насыпая сверху сухие семена на влажный субстрат. Ничем не присыпаю. Закрываю пленкой. Всходит все отлично. Как только семена проклевывются, ставлю под фитолампу. В фазе семядолей пересаживаю в землю. Очень понравилось так дельфиниумы выращивать, у них со всхожестью семян всегда проблемы. Вывод: темнота семенам не нужна. Им нужна влага, тепло и воздух.
  11. Подскажите, что с рассадой баклажан? На нижней стороне листьев как-будто блестщий налет. На внешней стороне листа эти места начинают потихоньку бледнеть, под фитолампой уже кажуться белесыми.
  12. Уже второй год сажаю в перлит и в пластиковые прозрачные контейнеры (от бутылок с питьевой водой, из-под салатов и прочее) . Все семена. Крупные семена типа огруцов прикапываю. Семена очень быстро прорастают. Сразу вижу всхожесть и силу роста растений, состояние корневой. При пересадке корневая вообще не травмируется. Растения пересадки практически не замечают. Выращиваю до хорошо развитих семядолей или до 1-2 настоящих листов (для томатов). Пробовала выращивать до момента проклевывания семян, не очень понравилось. Проросшие семена тут же тормозят в земле. Для примера сфотографировал
×
×
  • Создать...