Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЖаннаК

Пользователь
  • Публикаций

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

161 Excellent

Информация о ЖаннаК

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Жанна
  • Местоположение
    Байкальск

Посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. Настя, если будет класс В Александры поставьте мне 30 штук, а классе А+ стояла, но его не дали, а на класс А- не успела записаться. (столбик 236)
  2. Настя, если Лея поздно придет, то тогда мне тоже отправьте Российские розы отдельно. Столбик 124 ЖаннаК.
  3. Галина, в белой строке есть желающие на Джоли (строчка 359). Могу отдать желающим 10 шт. (столбик 236)
  4. Галина, если участник хочет Альбу, может ему пойдет класс А? Я бы поделилась одной десяточкой. (столбик 236)
  5. Нет не ошибаюсь, в закупе "Супер малина" есть сорт "Фестивальная" . Я ее заказала и в этом году на весну.
  6. Я смогу фото только летом сделать. В этом году обязательно сделаю, и покажу. Сорт действительно очень старый.
  7. Потому что , это старые сорта. Зато покупатели у нас в Иркутской области за такими сортами, как Черный принц и Зенит гоняются.
  8. Сейчас очень многие любители клубники разводят ягоду, покупая фриго европейских питомников. Считают, что только эти сорта существуют. Например, моей даче на Байкале уже более 50 лет, она принадлежала еще моим родителям. И уже более 50 лет мы сажаем ягоду как для себя , так и для продажи. И раньше покупали рассаду в Москве на выставках , где Российские селекционеры продавали их. И в то время самым хороший сорт был именно Фестивальная - урожайная, транспортабельная, очень вкусная. Затем появилась Зенга Зенгана ( вот ее возможно и завезли к нам в Россию), потом появился Черный принц. А вот из ев
  9. Вы не правы. такой сорт существует, и очень давно. раньше был сорт "Фестивальная" (не путать с "Фестиваль" зарубежных питомников, ягоды очень сильно отличаются), она российской селекции. Сорт очень урожайный. "Черный принц" также российской селекции, и он внешне очень сильно похож на "Фестивальную", но есть отличия: 1. сорт позднего созревания (фестивальная - среднего срока созревания); 2. - ягода созревает очень интересно - не равномерно, и в технической спелости имеет очень темно бардовый оттенок, темнее ягоды сорта Мальвина, 3. у нее урожайность чуть меньше , чем у Фестивальной. 4. Черный п
  10. А на счет Олимпии писать во время пристроя? Я бы взяла 10 шт. (столбик 236)
  11. Я не тот сорт написала, мне надо было Флер. Извиняюсь...
  12. Возьму в столбик 236: Фейт столбик 44 строчка 414 10 шт Фейт столбик 178 строчка 415 10 шт
  13. Пристрою из столбика 236: 1. строчка 13 Felicity 10 щт 2. строчка 43 Петра 10 шт 4. строчка 117 Твист 10 шт 5. строчка 159 Шарлотта 20 шт 6. строчка 321 Верди 20 шт Спасибо!
  14. Я когда фриго получаю, у нас еще снег может лежать. Вот например в прошлом году, я получила 28 августа, а 5 мая я снег разгребала, что бы к теплице подойти и высадить там фриго. А на постоянное место высаживаю не раньше 15 мая. Земля еще мерзлая. А ягода первая появилась в первых числах июля. Но заканчивается она все равно в середине августа. У нас разница созревания у ранней и средней 5-6 дней. А бывает, то вся зреет одновременно. в 2023 году так и была, ранняя припозднилась . а средняя в свой срок пошла.
  15. Я вот тоже который год хочу реми в августе накрыть тканью, что бы в сентябре ягоду еще поесть, но как то руки не доходят. Но и как правило в октябре у нас уже на земле не работают, да снег уже может выпасть и лежать до весны; либо выпасть и растаять, но земля уже подмерзла.
×
×
  • Создать...