Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Дмитрий из Твери

Пользователь
  • Публикаций

    787
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Дмитрий из Твери стал победителем дня 8 июня 2023

Дмитрий из Твери стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

6 563 Excellent

1 Подписчик

Информация о Дмитрий из Твери

  • Звание
    Профи
  • День рождения 01.10.1973

О себе:

  • Имя
    Дмитрий
  • Местоположение
    Под Тверью

Посетители профиля

2 847 просмотров профиля
  1. Увы, не знаком с этими сортами, не растил. Но, может рано выбрасывать. Вдруг, кого-то заменить придется.
  2. Ну, тогда, это плюс + семки термически не обрабатываются, только замачиваются. А подготовка грунта- варка, жарка, проморозка, это другой вопрос Но сама технология замачивания очень хорошая !!!
  3. Вот ведь! Сколько интересного узнаем! То есть, по замоченым семенам кипятком!? Или наоборот? Тоже интересно! А сасфетка бумажная, да? В грунте потом расходится?
  4. Собирался, как обычно, но вот стало интересно
  5. Всем доброго дня Завтра и я посею томатики. Предлагаю небольшую викторину: Кто замачивает ставьте ➕ 1 ( соглашаюсь) Кто сеет сухими - помидор 🍅( нравится) Кто по кипятку - ( смешно) Я, как обычно, замачиваю с утра в мокрых ватных дисках, вечером сею в стаканчики.
  6. Доброе утро Я так полагаю, что дырка в крышке нужна точно, так как нужен подсос воздуха. А трубочка с ваткой - это фильтр, чтоб грязь и муравьи в бутылку не попадали и собой дырочку в иголке не затыкали. Возможно, также выполняет функцию стабилизатора скорости капанья в зависимости от уровня воды в бутылке. Делал раньше такие поливалки из 5 литровых бутылей, в них наливать воду удобней и объем опять-таки побольше. Дырку в крышке не делал. Вместо иголки использовал списанные по сроку системы капельниц из больнички. Подвешивал их за петельку из шпагата вокруг горлышка. За штатные
  7. Доброго дня Дорогие, любимые, самые красивые! Все самые лучшие слова и цветы сегодня для Вас! С праздником!
  8. Клала! Один пакетик! В списке на посадку в этом сезоне!
  9. Доброго дня Мои посадки начались с земляники. Посеял и убрал на стратификацию 15 февраля. Через 10 дней достал из погреба и поставил в тепло. Всхожесть отличная! Сейчас выдают по первому настоящему листочку. Лук- Ялтинский и Эсгибижин взошли, не равномерно, но норм. Цветы - петунии, лобелии, виолы, растут понемногу. Первого марта замочил несколько острячков и один уже расправил семядольные. Ну и базилики уже все повылазили, шустрики! Завтра посею сладкие перцы и петрушку. Томаты- не раньше 15-20 марта.
  10. Я горячей размачиваю. Норм! Пропорции на упаковке смотрю. Если это кокосовые, то очень рекомендую проверить соленость субстрата. Есть инфа, что иногда эти кокосы в морской воде вымачивают и не промывают потом пресной.
  11. Добрый день Ой, много какие! И бактериальные и вирусные. Ужас! Вся надежда, что этих болезней не было у того, от кого семена А так, мы сами часто эти болячки на одежде приносим в наши теплички. От соседей, например!
  12. Нет, больше конечно. Это я так, для себя парочку сфоткал, на память. Просто, на фоне соседей он выглядел не очень урожайным. И вообще, я ради фотосессии томаты на кустах не передерживаю. Созрел- в ящик! Дай зреть другим! Как-то так.
  13. Хороший вкус. Есть и сладость. И плотненькие. Вот фотку нашел.
  14. Сажал ее в позапрошлом сезоне. Кстати, я думаю, правильно - Большой Бельгийский. А то Великая Бельгия - оксюморон! Ну и не впечатлил он меня, урожайность была средненькая, цветы скидывал. Рядом рос Ливанские горы и Боско синий шмель, были отменно урожайны! На вкус- хорош. Все при нем и кислинка и сластинка. Семена от Ангелины.
  15. Доброго дня Таким приборчиком пользуюсь два сезона. Повторные калибровки показывают незначительные отклонения. ( главное- промывать, не ленится) Сравнивал показания с дорогим, профессиональным прибором - очень даже неплохо!
×
×
  • Создать...