Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Mamusik

Пользователь
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mamusik

  1. Галина, здравствуйте. У меня в 83 столбике 30 штук азии А+ не мной поставлено. Переставть пожалуйста. Строка 371.
  2. Дарселект в прошлом году взяла, так сказать, до кучи. Не ждала ничего особенного, ну француз, а значит вкусный должен быть. А он как удивил! И вкусыный, и урожайный, и кустики такие крепкие, компактные, сильные. Ягоду выдаёт и выдаёт, вроде кажется, ну все последний сбор, ан нет опять лежит моя прелесть красненькая. И это с фриго сильно уставшего от ожидания высадки. Сорт - подарок просто, зря его зе замечают.
  3. День добрый, созакупщики! Напрасно Глориэль обижаете невниманием. Ягода потрясающего вкуса, именно потрясающего. Если с зимовкой её все в порядке, то будет в любимицах. Сигналки хороши, из всех новинок прошлого года самые сладкие и ароматные. И это не смотря на то, что я по незнанию прятала от птиц под нетканкой шеститесятой и кустики солнца недополучали.
  4. Здравствуйте! @asy, выделите столбик пожалуйста. Совсем нет силы воли, очень мне надо оказывается ирги сортовой
  5. Были такие усы и черешки листьев. Начали спеть другие сорта на этой грядке и на них та же история. Только Шарлотта пока без признаков поражения. Обидно конечно, рассчитывала продлить сезон за счёт теплицы. Попробую хорусом, срок ожидания неделя вроде бы у него. Двух обработак надеюсь хватит, что бы хоть в сентябре пособирать урожай. Эх, жалко ягоду, много завязи уже. В осень и весну буду посерьёзнее к профилактике относиться. Видимо с перегноем принесла эту прелесть на участок или в теплице для антракноза благоприятные условия.
  6. А есть ли смысл сохранять один этот сорт? Урожайность он конечно не плохую показывает, но для меня устойчивость к болезням, зимостойкойсть и вкус в приоритете. И если этот конкретный сорт не устойчив к антракнозу (ягоды только у него с поражением, може конечно временно, и другие подхватят), склоняюсь к тому что бы выкопать, а землю под ними обработать. На участке несколько лет только картофель выращивали, болячек разнообразных тьма, надеюсь достаточно будет профилактики весной и осенью что бы приглушить патогены. Ну и биопрепараты для стабилизации фона из общедоступных - глиокладин, фитоспорин
  7. Хадемар только начал спеть. Было три штуки, все живые. Два по две плети выдали, а третий страдает сидит огурцами задушен. По вкусу не поняла пока по первым ягодам. Усы не обрывала совсем, что прирастет останется там же зимовать. Кустики на вид так себе, буду посмотреть и оценивать по своим саженцам уже. Эдвина и Мурано без цветоносов совсем, гонят ботву и усы только. Пять сортов получилось на грядке в теплице - Хадемар, Мурано, Эдвина, Флориба бьюти и Шарлотта. Условия у всех одинаковые, земля из леса и перегной сыпучий верхним слоем, кормила по листу только раз комплексным с микроэлементами в
  8. Шарлотта в теплице четыре куста, зимовали на окне в квартире, были задохлики страшного вида пока не высадили. Цветносы выдаёт без остановок с ранней весны. Усов нет совсем. На прошлогодних фриго в ОГ с усами все хорошо, а с цветоносами похуже. Грядка одна с Auge, пятен нет на ягодах.
  9. Доброго времени суток. На фото Auge. Стала огорчать. Цепляет гниль на ягоду. Посажена в теплице, не помню уже по обработкам что было. Вкус хороший если повисит подольше, но у меня в этом году все какое то не вкусное. Ну кроме Шарлотты, Ани и Сенсации, эти радуют вкусом.
  10. У меня из НСД на Мурано и Эдвине нет цветоносов. Усы гонят оба.
  11. У меня Лималексия плохо усилась в прошлом году, а те усы что выпустила не хотели укореняться, врезультате только три куста сидят прошлогодние фриго и все, не хватило как то для оценить. Надо на нее внимание обратить. Спасибо!
  12. День добрый. А не выделял ли кто для себя сорта, что бы и вкус был приемлемый и трипс их не особо любил? Вот у меня получантся что из нейтралов КЕ-2 не замечена в нападениях и ХЗЧ со старого участка. А вот Азию точит нещадно не смотря на обработки. Кстати главный вопрос - почему в открытом грунте вкус так себе а в теплице сладкая, закрылся сам собой. В теплице от трипса не обрабатывала совсем, наверно его не много было только сладосью проявился, а сейчас бронзовый цвет на новых ягодах. Их прошлогодних очень радует Ания, первая ягода на ней созрела, размер нормальный (не мелкая но и
  13. Пошли и у нас первые сборы, в основном с НСД прошлого года и сигнадки фриго этого года. Прям разочарование какое то, все что в открытом грунте не вкусное. Шарлотта на грядках отдаленно напоминает себя по вкусу, а в теплице - Шарлотта какая и должна быть - сладкая и ароматная. Едим со своего огорода но как буд то магазинную. Неужто так холд влияет? Днем градусов 20-25, ночами около 10 градусов. Но осенью же нейтралы вкусные и даже в последние сборы.... Можно как то повлиять на вкус ягод пока основные посадки только наливаются? Полив только разный, на огороде капля к центральному водопроводу под
  14. У нас птицы в теплице орудуют только так, зелёные томаты долбят. А ещё ветра такие что для теплиц фундамент нужен как на дом. Нет универсального способа. Ворон и сорок ничто не пугает, отлетят на забор и матерятся на людей. Я укрывном по дугам часть грядок накрыла, там где спеть ягода начала. Надеюсь не унесёт укрытие.
  15. На Юге Западной Сибире вымерз полностью, фриго и розетки молодые. Ягода в прошлом году с саженцев фриго была красивая, но огурец.
  16. У Вас, видимо, были не верные представления изначально о фриго, о совместной закупке. Критичное значение имеет время от разморозки ящиков до получения конечным адресптом и эта закупка лучшая! Работа организатором проводится колосальная и в очень сжатые сроки. Землянику получаем живую, только только тронувшуяся в рост, не сгнившую, не засушеную в сухари - что еще нужно? Настся писала что из французских питомников были ящики загруженые "валом" без разбору где вершки где корешки, я то же такой получила один сорт, без замачивания его и не реально было уложить голова к голове, да и на качество не в
  17. Доброе утро! Получила и я свою радость :). Все хорошенькие-прихорошенькие. Румба будто в невесомости росла, листья (такие прям ЛИСТЬЯ) и корни в разные стороны - причесала и получились красавчики на А++ половина с двумя рожками. В паре сортов были довески по одному малелькому, если это переложили лишнего, посмотрю какие именно сорта. Доставили за пять дней в Кемеровскую область.
  18. Сороки, вороны, вОроны - умные заразы, привыкают ко всему быстро. У меня на чучело, не такое эффектное конечно, какали демонстративно. Буду в этом году все накрывать нетканкой иначе самую вкусную ягоду выедают в ноль.
  19. Галина, убирите пожалуйста у меня из 84.
  20. Галя, уберите пожалуйста из 84 столбика Фурор.
  21. Добрый день! Если не поздно, уберите пожалуйста одни десяток Hademar из 84 столбика. Утром только увидела сообщение...
  22. Галина, расскажите пожалуйста поподробнее о фестивале. Заметила что мои земляничные вкусы совпадают с Вашими. Фестиваль будет, если выживет конечно после нынешних морозов, второй год плодоносить. По первому году недоумение возникло, почему его все исключили из своих коллекций. Кусты такие красивые, здоровые. Ягоды ровненькие, сладкие с кислинкой. Слишком плотные если только...
  23. Три корня фриго, цветоносы на одном оставляла. Цвести и спеть из фриго начала первой. Ягода очень красивая, точёная. Размер для сигналок хороший - со спичечный коробок. Вкусные, сладкие. Мне показались твердоваты, распробрвать не дали пернатые разбойники. Кустики не болявые, наросли хорошо. Усов достаточно. Оставила на второй год и чуток отсадила посмотреть урожайность и выносливость.
  24. День добрый! Подскажите пожалуйста из КСД сорта с сильным ароматом.
×
×
  • Создать...