Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Черничка

Пользователь
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

93 Excellent

Информация о Черничка

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ириша
  • Местоположение
    Урал

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Мария, а у этого сорта должен быть такой рисунок? Выше и на других платформах Былинка без рисунка. Ищу сорт, чтобы хранился больше года. Пока такой сорт – это неизвестная серокорая из Магнита. Вот теперь Былинкой заинтересовалась)))
  2. Девочки, поделитесь, пжл! Что вы готовите из Мелонет? У меня тыковки получились сладкие в сыром виде, в запечённом сладость усилилась. Использовала их в качестве горшочков, заполнив начинкой. Но ни сырая Мелонет, ни запечённая мне не зашли! Она ещё и волокнится в готовом виде: как спагетти на вилке выглядит. Можно её на сок варёный отправить? Или соседке на варенье отдать?
  3. Девочки, вы нахваливаете хаббарды, а я всё никак не могу определиться с выбором сорта! Они как-то по вкусу, толщине мякоти отличаются друг от друга? Или только цветом коры? И ещё вопрос: может, кто-то выращивал Якиму? Она вроде тоже к хаббардам относится. Мне нравится её большой размер, а вот вкус какой?...
  4. Уважаемые знатоки! Скажите, пожалуйста, на заднем плане тоже Мускат Прованса на этом фото? Фото не моё, из отзыва девушки, где она рассказывает именно о сорте МП, но как-то сильно отличаются тыквы.... Мне видится в этих гигантах тыква Тунис, как в БК. Если это тот самый сорт, неужели он ТАКИХ размеров вырастает?!)))
  5. Оля, благодарю! Я как раз и навыращивала побольше долгохранящихся, что сейчас даже кушать почти нечего) В следующем году надо это как-то исправить. Начиталась хороших отзывов о Хидаца и Найф ривер. Вот только в сентябре доела последнюю тыкву урожая прошлого года. Моя Свит мит до осени долежала в идеальном состоянии, только полностью несладкая.
  6. Кто-то спрашивал про Свит Мама F1. А здесь нельзя купить оптом? https://optom.semena-tut.ru/catalog/tykva-profi/tykva-svit-mama-f1.html
  7. Девочки, посоветуйте, пжл, стоит ли брать в БК эти сорта: Ловер сальмон, Романтика, Амиш пай, Хидаца? Уже точно определилась с Найф ривер для осеннего поедания. А вот эти 4: думаю ещё, и как хранятся - не знаю) Нравится мне у них толстый слой мякоти. Но, может, стоит только на каком-то одном сорте остановиться?
  8. Гульнара, я правильно поняла, что вы каждый год выращиваете Матильду? Скажите, пжл, какого цвета у неё мякоть, когда она полностью вызреет? По моим наблюдениям за несколько лет выяснилось, что мускатки с корой бежевого цвета имели жёлтую мякоть, а мускатки с корой коричневого цвета или даже чуть темнее имели мякоть ярко-оранжевую или даже красно-оранжевую. В нашем городе доступна Матильда из Магнита, что-то похожее на Капельку в другом супермаркете и на рынке безымянная мускатка (вытянутая, не МП). Так вот Матильда всегда жёлтая, Капелька ярко-оранжевая, а безымянная красно-оранжевая. Ну и
  9. Оль, у меня эта мускатка - самовсход из семечки, которая всю зиму пролежала в земле. Вот теперь и думаю: закалилась, стала устойчивая к холоду, что даже завязь не сбросила и собралась цвести в октябре!
  10. Спасибо, Оля! Я уже читала и удивилась: заморозок в июле Мы живём в одном регионе: я в городе, она в области. Но у нас до сих пор не было заморозка. Пара кустов тыквы (без плодов) ещё сидят в огороде, в том числе мускатная, но заморозком не поражены. Мускатная даже пытается цвести) У меня огород небольшой, вот и загущаю. Надо попробовать с подкормками пообильнее)
  11. Моя тыква растёт в условиях загущенной посадки, поэтому снимаю по 1 тыквине с куста каждого сорта, но крупненькие. Бывает, гиганты вырастают. Нельсоны были посажены максимально поздно, т. ч. по 1 с куста. Второй волне просто времени не хватило бы в любом случае. А так в следующем году планирую разогнать кусты на несколько тыквин путём усиленной подкормки.
  12. Нельсону бы такую рекламу в СП Золушки) А то не так уж активно набирается. А тыква эта — просто чудо! У моих Нельсонов плети покороче были. Но и посажены они были рассадой с двумя "ушками" в начале июля взамен погибших растений. Хороший гибрид. Теперь будем ждать часа Х, чтобы оценить его вкус)))
  13. Храниться то они хранятся. Даже до лета могут долежать и до осени. Но вот сахар теряют и мякоть становится либо мягкой, либо сильно волокнистой (зависит от сорта). И, потеряв свои качества, становятся овощными тыквами. А мне мускатка такая (овощная), как замена крупноплодных, в блюдах не зашла. Лучше её как десертную использовать в подходящее время)
  14. Поделитесь, пожалуйста, какая мякоть у этого баттерната! На фото РО очень-очень бледная.
×
×
  • Создать...