Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Марина Вовк

Пользователь
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

167 Excellent

Информация о Марина Вовк

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 10.10.1990

О себе:

  • Имя
    Марина
  • Местоположение
    г.Астрахань

Converted

  • location
    Арбузная столица

Посетители профиля

11 942 просмотра профиля
  1. Ждём-ждём) дача уже старая почти, а ты ещё и не бывала)
  2. Доброго дня девочки, а может и мальчики 👋 Забежала на минутку, поделюсь чем занимаюсь) Вчера весь день занималась хобби-работой, вязала и валяла сердечки из шерсти. Так день и прошел. А сегодня съездили на дачу, заполнили с мужем один деревянный ящик грунтом(перегной с заброшенного участка+барханник, ох и побороться с травой придется). Посадила 3 вида редиса: дуро красное, 18 дней, Алёшка. Сегодня погода солнечная, но уже 3 день ветер с ног сдувает, так каждый год, когда степи начинают прогреваться. А у меня голова болит от таких погодных перемен, мигрен
  3. Ой как хорошо, когда есть такие люди рядом! Пишите Наталья Борисовна, пишите, очень интересно у вас в дневнике, много полезной информации. Я буду забегать на чаёк, и почитывать беседы)
  4. Ирин, если что-то приглянется из моих списков, пиши себе записку, потом вышлю письмо с семенами
  5. Это какую стойкость надо иметь, чтобы пройти мимо семян и всякого огородного 😁. У меня редко получается, нагребаю вечно всё и вся ))) Мне бы тоже редисочку посеять уже, но вот дождь помеха этому… Весна затяжная, поздняя в этом году… Вчера пересматривала фотографии прошлого года, так уже деревья почки
  6. Доброго дня форумчане С утра детей накормила, порядок на кухне навела. Сама позавтракала и пошла проверять рассаду. Перчики растут хорошо, пересадка пошла им на пользу. Земелька подсохла, пора уже полить, чем сейчас и займусь. А потом пойду вязать 🧶. Вспомнила, что не написала список сладких перцев, надо исправить это) 🫑 1. Биг папа 2. Биг мама 3. Биг бой 4. Фатима 5. Желтый бивень 6. Д’Артаньян 7. Патриция 8. Испанский бык 9. Палермо шоколадный 10. Палермо оранжевый 11. Pompeo 12. Нижегородец 13.
  7. А я посмотрела и не взяла, надо было всё-таки брать
  8. У меня с черри любовь тоже не сразу случилась. Я посадила первый год, как появилась дача и не вдохновилась ими от слова совсем. Потом несколько лет пропускала их посадку, а вот в прошлом сезоне было 2 куста bundevice (тыковки), мне кума прислала. И так они мне понравились, такой хороший урожай, да и дети как семечки щелкали их. Что в этом году решила посадить много разных сортов, кустов 15-20 будет. В салаты уйдут, какие-то в засолки, дети будут есть, да ещё хочу купить сушилку в этом году и навялить черри, а потом в баночки с маслом/чесноком/травками/приправами)
  9. Наталья Борисовна, здравствуйте 🤝. Спасибо за теплые слова 🫶. Информацию по грунту приняла к сведению, обязательно возьму себе на вооружение 👍. Кума у меня та ещё помидорно-перечная штучка, все новинки знает, меня постоянно обеспечивает семенами 😍. Урожай у нее каждый год обалденный, мне до нее далеко ещё, я только учусь ☺️. Я только сейчас дочитала Ваш дневничок. Желаю Вам от всей души здоровья и запускаю это пожелание во вселенную, пусть Бог услышит 🙏! Я прочитала каждую заметку, но не нашла информацию кто же такая - эта прекрасная фея Верунчик?
  10. У меня мороженые ещё есть) забегай, поделюсь) Я всегда морожу целые, добавляю в борщ.
  11. Кума, хорошо твои семена взошли. Впрочем как всегда 👍. Надеюсь у меня такая же красота нарастет 🍅
  12. У нас привезли в Светофор грунт, но что-то слышала отзывы, что черная ножка потом нападает и вроде как грешат на грунт. Поэтому я не рискнула. А до этого брала всегда в магазине Добрострой, обычный грунт+жиреозем. Мешала их и было хорошо. Ну теперь уж раз набрала в фиксе, так буду его использовать до конца. А про злую маслину, Марина правильно ответила, один и тот же сорт. Это она меня этими семенами обеспечила🫶.
  13. Нет Оксана, у нас растут. Хотя и жара и ветра сильные, но нормально переносят. Я на даче выращиваю, полив конечно нужен частый, но у нас все поливается часто. В этом году тоже колеусы на даче буду высаживать.
  14. Моё вам здравствуйте Ух, сегодня я что-то весь день прокопалась с рассадой… Распикировала все черри, остатки перца рассадила. Посеяла ещё партию однолетников. Черри у меня в этом году такие: 1. Смайлик 2. Поцелуй 3. Блэк черри 4. Брызги шампанского 5. Cafe Bule 6. Злая маслина 7. Sunrise Bumblebee 8. Кумкват розовый опал 9. Bundevice (тыковки) 10. Сладкий изюм 11. Karma purple multiflora Решила в этом году целую грядку черри посадить. Из повтора только «тыковки», очень мне понравился этот старинный сербский сорт. На ф
  15. Я сегодня свои черри пикирую и говорю мужу, я уже есть хочу помидоры, а не вот это вот всё… пропустить бы, говорю, все вот эти этапы и сразу есть уже 😄
×
×
  • Создать...