Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Привет, огнееды-огневоды!

Вторые сутки пасусь на чили-форуме (инкогнито:cool:)

нашла там таблицу перевода баллов в единицы  shu

Цитата:

"Нашел таблицу перевода условной 10-ти балльной шкалы остроты перцев в единицы Сковилля - http://www.fataliigourmet.net/tietoa-chileistae
1 = 0-500 SHU
2 = 500-1000 SHU
3 = 1000-3000 SHU
4 = 3000-7500 SHU
5 = 7500-15 000 SHU
6 = 15 000-30 000 SHU
7 = 30 000-45 000 SHU
8 = 45 000-75 000 SHU
9 = 75 000-100 000 SHU
10 = 100 000-500 000 SHU
10+ = 500 000 SHU и более"

ссылка на форум

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Спасибо! Я там тоже давно живу "в кустах". Там у мальчиков все четко, по делу, инфы много полезной :hi:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Только осилила темку, почти месяц читала с перерывами на праздники, узнала много интересного, и что, оказывается, перцы острые разных видов есть, но пока начну с менее острых, но возник вопрос: купила в Польше семена перца Hungarian yellow wax hot, а у нас в продаже есть Венгерский желтый, это одно и то же или все-таки разное, а то по одним картинкам вроде похожи, по другим нет? Буду благодарна, если поможете решить загадку.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, romachka сказал(а):

но возник вопрос: купила в Польше семена перца Hungarian yellow wax hot, а у нас в продаже есть Венгерский желтый, это одно и то же или все-таки разное, а то по одним картинкам вроде похожи, по другим нет?

Примерно одно и то же, это сортотип, очень удачен для мочения (квашения) в технической зрелости.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alz сказал(а):

сортотип, очень удачен для мочения (квашения)

Спасибо, это и требовалось узнать, на днях первый раз попробовала моченый перец острый, очень похожий, с салом соленым оказалось очень удачно, душевненько так.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый день, любители перцев! Скажите, пожалуйста, в какие сроки лучше сеять перцы Лемон Дроп, Чилицаке негро? Первый раз растить буду. Халапеньо и другие острые сорта попроще, обычно в середине февраля сею.  

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

59 минут назад, RNA сказал(а):

Так это ж второгодки, которые с осени на балконе прохлаждаются:cheesy:

Как здорово, что удалось сохранить. :good2: Уже и перчики растут! А у меня перец, который очень хотела, не хочет всходить хулиган :angry: Остальные быстро показалить, а этот молчит. Сегодня еще замочила, на всякий случай. Если не успеет созреть, попробую в горшок его. Правда, неделя только прошла, может еще одумается. :sad:

Ссылка на сообщение
Только что, RNA сказал(а):

Какой, может выслать, если есть у меня?

 

Спасибо! Семена есть, буду первый раз просто выращивать, волнуюсь (Лемон Дроп). Хочу новый вкус попробовать и читала, что девочки хвалили его для сушки.

Ссылка на сообщение

Девочки,вы кусты перца в новый грунт и больший объем  пересадили или в старом оставили?

У меня тоже три сорта перезимовали, зачем не знаю,наверно Надо!

Двум могу больший объем дать. А один в 12 литрах рос,больше горшков нет. Только на даче,20 литр пластиковые горшки. Боюсь муж не поймет!

Ссылка на сообщение

Это ваши шикарно растут, у меня сейчас на балконе 3 куста, в 3-х литровых и 5-ти. Сидят в старой земле, только недавно им подсыпала свежей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,вы кусты перца в новый грунт и больший объем  пересадили или в старом оставили?

 

У меня пока в старом горшке 3 л растет. Пересажу, места пока нет на больший горшок... Так 12 л - очень приличный размерчик :07preved:Куда уж больше то? Хотя, если в нем "лось" на 1.5 м растет :huh:

Я часто землю не меняю, а просто "кормлю" часто при поливах... растут почти на гидропонике...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Девочки,Надя @RNA,прошу совета. Первый раз буду выращивать острые и п/ост. На днях собираюсь сеять. Их сразу в бОльший объем грунта определять надо. Или они нормально пикировку переносят?

Ссылка на сообщение

@дочь ФедораОля, здравствуй! Сразу в большой объем не надо, земля закиснет. Они не пикировку, а перевалку отлично переносят, т.е. с комом земли, ничего страшного нет, сажай, уже пора.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RNA сказал(а):

@дочь ФедораОля, здравствуй! Сразу в большой объем не надо, земля закиснет. Они не пикировку, а перевалку отлично переносят, т.е. с комом земли, ничего страшного нет, сажай, уже пора.

Спасибо,Надя. На завтра массовый посев перцев запланирован. Ух,начинается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...