Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый мохнатый кабан (Pink Furry Boar)


Рекомендуемые сообщения

Розовый мохнатый кабан (Pink Furry Boar, США). Сорт,(у меня от Попенко В.) Индетерминантный, высокорослый, завязывал плоды очень хорошо, урожайный. По описанию продавца: « Редчайший сорт. Настоящее            чудо от Брэда Гейтса. Плоды круглые, розовые,  расписаны светло – жёлтыми полосками,        отличного вкуса, массой до 100 г.»
Плодов много, плоды привлекательные, когда лежат на тарелочке зрелые, то трудно отличить, что это томаты, выглядят совершенно, как персики. У меня получился удовлетворительного вкуса, водянистый, если сажать, то только из-за экзотики! В руки взять очень приятно,привлекательные, в салате - обычные томатики.

Ссылка на сообщение

Я своего "розового мохнатого" посеяла крайне поздно для индета,  10 апреля, "на посмотреть"
Ну, что сказать, красавец

Вкус оставляет желать лучшего - кисловатый, но не водянистый.








Ссылка на сообщение

Вера, я еще вчера подумала, что ты об этом спросишь ;D Еще хотела приписать : специально для Веры -tomatinkи, это не Персик Блов Саттон :D

Вот мой прошлогодний Персик

У него цвет более бледно-розовый, нет светло-желтых полосок, зато при неполном созревании есть зеленые пятна и слаковатый вкус.

И сами растения тоже прилично различаются

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Светочка,ещё такой вопрос. Ты садила в прошлом году Бархат мелированый,тоже не похож. ;)

Нет, Вера. совсем не похож 

 

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Цитата Солнышко

Может быть розовый = красный?

Нет, Pink светло-розового цвета, красным его сложно назвать.

Red Furry Boar можно вот здесь посмотреть.

Похожи они,  конечно, очень. возможно. только цветом и отличаются.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Мой" мохнатый кабанчик" на вид очень красивый, вяжет кисти даже в нашу адскую жару, не болявый- до сих пор куст весь зеленый и много завязи.  Вкус не впечатлил. И не могу сказать, что водянистый, т.к. мякоти много, но все таки и жижи многовато в нем. Еще бочки у него вдавливаются после сбора, становиться как с гранями.  Буду сажать 2-3 кустика для удивления гостей, как экзота. Дома положила на отдельное блюда, все думают, что это персики.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
У меня Розовый мохнатый кабан в парнике получился очень урожайным, высотой около 1.7 метра. Плоды были обычного вкуса с кислинкой.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...