Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lana_s_Kavkaza

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    18 685
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Lana_s_Kavkaza стал победителем дня 18 июля 2020

Lana_s_Kavkaza стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

11 608 Excellent

Информация о Lana_s_Kavkaza

  • Звание
    Профи
  • День рождения 10.01.1962

О себе:

Converted

  • location
    Пятигорск

Посетители профиля

29 443 просмотра профиля
  1. Попробуй, только добавить так же чуточку, чтобы лишь вода окрасилась.
  2. Всем привет! К черенкам винограда в воду капала по капле пасты фитоспорин, корни быстрее вылезают, наверно из-за гуматов в составе. Попробуй. Цвет должен быть слабо заваренного чая. Про помидоры. Провела этим летом эксперимент. Купила удобрение Еврохим аквалис 3-11-38 и после высадки в грунт поливала только им, по 1 гр на куст, разводить в любом кол-ве воды, но не менее 1 литра. Летом в жару разводила в 4 л. Простой водой поливала мало, в основном с этим удобрением. Иногда добавляла нитрат кальция, и при наливе плодов фертика томатная. Грунт щелочной, кальция в нем много, поэтому идет пл
  3. Вроде бы мясо мягче становилось, а особого вкуса не помню. Давно уже не покупала эту приправу. Использую вместо соли Сванскую соль и разные приправы для мяса и курицы с куркумой и др, у нас их много разных продают.
  4. Приветики! Брала давно на базаре, сказали использовать для мяса. А тебе для чего?
  5. Да, на Озоне отзывы с фото семян есть, семена не пойми что, даже покрашенные тирамом. И на один сорт в отзывах по фото видно, что прислали разные семена. В одном пакетике даже перцы положили. Оптом купили гибридные семена, срок вышел и решили толкнуть. Там даже фото сеянца есть, Улуру Охра, совсем на гнома не похож, хилая тростинка
  6. Всем привет! С наступающим 8 марта! Тоже видела семена на Озоне в тридорога. А есть интернет-магазин супергрядка super-gryadka, из г. Иваново, у них на сайте таких сортов в продаже не увидела, правда мельком проглядела. У них и в ОК и ВК страница есть, но фоток во ВК мало, одни цветы. Может берут имя чужое и прикрываясь им продают что попало, потому и фоток своих нет.
  7. Не поздно, с хорошей подсветкой по 16 ч в день и подкормками гномы прут как на дрожжах.
  8. Дырочки не делаю, раз в день пленку открываю, и снова накрываю.
  9. Приветики! Пасха поздняя, такая же весна будет, как в прошлом году. Еще не сеяла вообще ничего! Начну 5 марта первых, а вторых и третьих еще позже. К 15 апреля первые уже зацветут, а тепла не будет, куда спешить? В прошлом году гномов сеяла 15 марта, а высаживала уже после 10 мая с цветами! Можно было их в конце марта сеять. Тоже и с перцами, с плодами пошли на ПМЖ. А сеяла также, 10-15 марта.
  10. Приветики всем! Тоже борюсь с космонавтами. Чем быстрее всходят, тем больше шапок, не успевает размокнуть и поэтому лезет с семядолями. В прошлом году попробовала сеять так. Уплотнила грунт в стакане, положила не него кусок туалетной бумаги, смочила, выложила семена и прикрыла опять кусочком туалетной бумаги, опять смочила из пульверизатора и присыпала грунтом. У кого терпения нет, можно не присыпать грунтом, засыплете потом, но стаканы должны быть накрыты пленкой, а то верхний слой высохнет.
  11. Когда ночи холодные носики вытягиваются. Знаю, что она скупает помидоры на семена. Новые сорта и Алифирова повылазили из ни откуда. На его сайте их нет, а в сети гуляют.
  12. Выращивала дедушкины муди от Девятковой, вот такой формы были. Последние плоды были не пухлые. Дедушкино петушиное перо совсем не такие как муди.
  13. Да, вкусный помидор. Повторяла в ОГ кажись в 2020 г, на улице правда хуже был по урожайности, но вкусный.
  14. Циндао до 1,2-1,5 м в теплице.
  15. Если кусты томатов жируют, т.е внесли рыбную муку и др удобрения с азотом, да потом еще подкармливать удобрениями как рекомендуют 20-20-20, то у меня точно жировать начинают. Стала применять с мая месяца 3-11-38 на щелочной почве (кальция в ней много, а калий и фосфор усваивается плохо) и все стало расти хорошо. Так что смотреть надо на свои условия. А когда сильная загрузка плодами идет, тогда уже могу дать и фертику томатную, где азота 7,5 или акварин ягодный и др, где азота 12. Смотреть надо на макушку.
×
×
  • Создать...