Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com




  • Жаркое лето 2010


    Гость

    Да уж, уважаемые томатолюбы, лето 2010 в европейской части запомнится надолго. У кого дым и пожар, у кого просто жара... Чтобы весь июль и половину августа стояла жара 30+ градусов - такое думаю теперь не скоро случится.

     

    Вобщем-то в связи с этой самой жарой в теплице с томатами находится хотелось как можно меньше, однако поливать приходилось как минимум два -три раза в неделю. Жидкость градусника в теплице в дневное время старательно пыталась пробить верхнюю крышечку термометра. Помидоры в июле завязывались неважно. Такие дела как "пасынковать" и "пропалывать" с завидной регулярностью отодвигались на завтра... В общем удивительно, что помидоры все таки растут, притом их не то чтобы много, но и не очень мало. Немного попозже попытаюсь выложить отчет по сортам - кто как себя показал в условиях жары и все такое.

     

    Особенно насмешил сорт "московский деликатес", на четерех разных кустах выросло 4 разных типа помидор.

     

    Зато в теплице с огурцами - джунгли. Огурцы девать уже решительно некуда. Банки кончились, а бочку в которой можно их засаливать приобрести не удается 8-)

     

    Огурцы в теплице





    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Д-А-А!!! лето в прошлом году уничтожило очень много помидоров в открытом грунте.Боже,сколько их попеклось!!!Но всё равно много мы и спасли,без помидора не остались.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Инкубатор для россады. В холодную и пасмурную погоду, чтобы не обогревать всю теплицу, пока взойдут и дойдут до кондиции пикировки саженцы томатов предлагаю изготовить из прозрачного поликарбоната и пластикового уголка 20х20мм. ящик высотой 30 см. по размеру листа пенопласта для утепления стен.На дно-лист пенопласта, затем на двух рейках поддон с почвосмесью. Под поддон-гирлянду из 10 лампочек 24В.(габаритные огни авто) и терморегулятор настроенный на 20 град. На ночь накрываем рассаду изготовленным ящиком, влкючаем обогрев, и накрываем сверху таким же листом пенопласта для экономии тепла. Утром пенопластовый лист снимаем для доступа света, остальное-по ситуации за бортом.Пока взойдут семена и подойдет рассада к пикировке-сэкономится много энергии.Прим.Для почвосмеси рекомендую использовать в качестве основного компонента перлит: в этом случае пикировка производится без потерь, перлит очень легкий и не обрывает нежные корешки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...