Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2024 - 2025!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Вишня сказал(а):

Класс! А мы так и не поехали никуда. Собирались в Подмосковье, но передумали.

Зато я теперь регулярно путешествую в Барнаул)) Моя доча теперь живет там)) Сама тож думаю переехать, но ценник на недвижку сейчас конечно жуть)) 

На этом я ещё не остановилась:))завтра приеду в Шимкент. 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Рай на даче сказал(а):

фитоверм

на яблонях и сливе он помогает, раньше Биотлин работал. Капусту тля облюбовала, блошки и гусениц не было в этом году, свято место пусто не бывает, а мы скосили клевер, оборвали весь укроп, есть им что то надо. Табачная пыль может блошку отогнала, потому что в 30 метрах у соседки капусту сожрали. Дорожки проливаю раствором жидкого мыла дегтярного, можжевелового, 

На клубнике нашатырём пользуюсь по весне, а потом чеснок всходит в углах короба с клубникой, каждый год выкапываем, а он всё равно лезет.

Муравьи задолбали, но от них средство ещё не придумали.

Божьих коровок собирала в саду и тащила во двор, на цветы, в дровницу трубки с сухой травой закладывала, но в дом они сами лезут зимовать, он же из брёвен.

И ещё везде насажала Иссоп, он очень нравится диким пчёлам, шмелям и, говорят, жужелицам. Богомол в этом году опять был, наконец то увидела вживую её кладку. В этом году в огороде были черви дождевые, даже в жару, подозреваю из за того, что осенью огород не пахали трактором, соседи не звали тракториста, а только к нам - он не поехал.

Компостеры взяла такие, пластиковый вторую зиму не пережил

Screenshot_20251126-231035.thumb.jpg.7c022c2104d13f0a4968cf16372401de.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Вишня сказал(а):

А жук солдатик помоему вообще безвредный

он, оказывается, всяких клещей на себе таскает, в том числе и земляничного.

Вертимеком его и паутинного, и для огурцов подходит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...