Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овощной пудинг (диетический)


Рекомендуемые сообщения

ОВОЩНОЙ ПУДИНГ (диетический)



Очень полезный , а для диеты просто незаменимый, нежный, немного сладковатый овощной пудинг.

Не знаю уж почему, но он очень хорошо способствует снижению веса.

Количество продуктов указано на 1 диетическую порцию.

Чистим  и нарезаем овощи, а именно:

100 г свеклы

100г кабачков

100 г белокочанной капусты

100 г картофеля

1 небольшая (или часть крупной) моркови - этот список овощей исчерпывающий.

Если уж соблюдать точность рецепта, то для диетического варианта картофель необходимо предварительно вымочить в воде не менее 12 часов (что я и сделала).

Нарезанные овощи помещаем в кастрюльку

 



Заливаем водой и варим до полуготовности (чтоб стали немного мягкими).

Сливаем воду, даем овощам немного остыть, и помещаем их в блендер.

 



Добавляем белок 1 яйца, 1ст. ложку овсяной муки (муки у меня нет, кофемолка вышла из строя, поэтому на этот раз, добавила 1 ст.ложку некрупных овсяных хлопьев – разницы не почувствовала) и 1 ст. ложку оливкового масла.

Еще раз повторюсь, что количество всех продуктов указано точное и предельное. Не солим!

 



Все тщательно измельчаем, превращая в однородную массу, одновременно и белок взбивается.

Получилось такое симпатичное и аппетитное овощное пюре. Перекладываем его в форму для запекания. Форма не должна быть полной, так как при запекании пудинг увеличится в объеме. У меня, к сожалению, горшочек на 600 мл, а большего нет, (хочу на 1 литр, но никак не найду), а другие формы уже начинаются от 1,5 литра. Так что запекаю в том, что есть.

 



Горшочек накрываем фольгой (или крышкой, если ваша форма с крышкой), помещаем в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем приблизительно 30-35 минут.

Подаем сразу после извлечения из духовки. Пудинг получается нежный и воздушный, поэтому не рекомендую перекладывать его на тарелку. Я ем прямо из горшочка.

По желанию, можно немного присолить, но на мой вкус, этого не требуется. Ем на ужин.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...