Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посадка под зиму


Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто и что сажает под зиму? Зелень? Овощи? Цветочки?

как получается? Расскажите...

 

Как готовите грядки?

я думаю, что грядки, приготавливаемые садоводом в осень для подзимнего посева, должны быть такими:

 

1. Внести органику / органо-минералку. Хорошо пролить. Дать минимум неделю на растворение веществ. Мероприятия (посадки), проводимые в сентябре/октябре нужно подстраховать заранее подготовленными лунками/грядками, которые готовить нужно в августе. 2 пути: удобрения органо-минеральные и ораганика и микроорганизмы. Я склоняюсь к второму, хотя, так же пользуюсь буйскими солями, кое где, не без этого.

2. Произвести посадку семян, полить, в общем сделать все как обычно при посадке, но землю/грядку, место посадки прикрыть агротканью (любого цвета). Хорошо закрепить ее, колышками по периметру и в середине, чтобы ветром не утащило. Края ткани как бы "зарыть" в землю. Получаем грядку "обернутую" сверху агротканью. Если грядка "высокая" как на фотке (https://sun1-16.userapi.com/c830401/v830401881/156500/5aslU2xstC8.jpg) - прикрепить ткань к бортикам деревянным.

3. Внести препараты, предотвращающие развитие всяческой нечисти в прикорневой зоне. Это проблемно сделать, если выбран второй путь - органика и микроорганизмы. Скорее всего часть популяции биоты умрет при внесении препаратов от вредителей.

 

Что даст нетканый материал этот? Он не даст (как мне кажется) "уйти" семенам с территории грядки весной. Грядка весной будет обозначена, ранний сорняк не пролезет сквозь ткань весной.. А так же роль мульчи будет выполнять. Весной просто снять материал, постирать и спрятать до следующего сезона.

 

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Традиционно сажаю в зиму чеснок. В этом году еще немного посадила лука, морковки, петрушки.

Ну, и цветы некоторые...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...