Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

CWERT

Пользователь
  • Публикаций

    737
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

104 Excellent

Информация о CWERT

  • Звание
    +++

О себе:

  • Имя
    Серж Горелый

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. CWERT

    Blush

    2 блаша. один - мутант?)
  2. CWERT

    Blush

    вялить Блаш можно, не подскажите?
  3. у меня в 3х6 растет 32-34 томата индета и им тесно. 74 - как и нафига?) но первый раз я посадил около 50 сортов, вот это был сплошной лес и где чья ветка было не понятно))
  4. соседи, оренбуржье. -39 в 6 утра. пластиковые окна в льде..
  5. доброго дня всем. огород заполонил сорняк. такое ощущение, что за сорняком кто то ухаживает, гномы, может, обкурились и перестали помогать по хозяйству, переключившись на сорнячину или домовой забухал.. не знаю.. но 2-3 последних сезона бороться приходится все сильнее и сильнее. а .. может.. ЗАСТЕЛИТЬ ВЕСЬ ОГОРОД агротекстилем черным да и все? да, затратно, да, сложно. НО МОЖНО!!! Или неа? есть у кого опыт? Нужна посадка - прорезал дырочку, посадил.. Пролезет агротекстиль сорнячина или подохнет под ним? Что думаете? Да и вид у укрытого полностью или почти полностью огорода будет инт
  6. отличное средство, лично проверенное, именно для пионов - косит и трипса и тлю и муравья. последний - даже с бутонов не успевает уйти, прям там ласты заворачивает. АГРАН (в составе циперметрин и хлорпирифос) я им пробегаю ранней ранней весной ВЕСЬ участок (работает в т.ч. от клещей энцефалитных). и использую от вредителей на цветах в сезон. на поедаемых культурах НЕ использую в сезон, только ранней весной - это важно, средство дюже токсичное. ждать после обработки на поедаемых - не менее 50 дней. еще от трипса вроде бы БИ58 работает а так же есть еще био средства, но они слабее
  7. нашатырный спирт садовый 10% в помощь. стенки теплицы им замечательно моются, все что мимо - вполне себе может в землю уйти. да и саму землю не мешало бы пролить им же. медный купорос - так же для земли. садовый йод - такая же история.
  8. Подскажите, где взять сорт Чёрное сердце с носиком от Борисовны Спасибо! Готов купить, оплатить доставку и т.д. Не игнорьте, плз..
  9. груши в своем большинстве самобесплодны. потому советую вот такие пары: сказочная + радужная сказочная + красуля радужная + красуля северянка + сказочная вполне себе растут в северных районах
  10. CWERT

    Пудовик

    понравился. сажаю в этом сезоне впервые. семена от сибирского сада. куст 170-180 см. вкус - классический томатный, плод "мясной", есть прожилка но она вполне съедобная НЕ жесткая.
  11. второй сезон радует сорт Barnes mountain yellow Изначально семена от Дениса из Донецка (забыл фамилию), в прошлом году сажал его семена, собрал с плодов свои и вот фото этого года. На фото разрезан самый крупный плод - 780 грамм который. Вкуснятина! Очень мясной сорт, а когда делаешь разрез, этот разрез как будто маслом облит. Семенных камер оч мало. Настоящая томатная классика! Сорвано на данный момент с десяток плодов 500-800 грамм и еще с десяток висит. На фото немножко перезрели томаты, если сорвать ранее - не треснутые были бы. Живу не возле теплицы и бываю в ней не ежедневно.
  12. первый десант в тепличку, поликарбонат. днем стабильно тепло, ночью бывает до нуля, кратковременно. но, в тепличке должно все быть норм.
  13. все же переживаю за нее) если ласты завернут я такие сорта уже не успею в этот сезон. а на рынке у нас так же не купить такие сорта.
  14. да, минуса не будет, но если за бортом будет минус, то на борту будет +2 +3.
×
×
  • Создать...