Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

pas-len4ik

Пользователь
  • Публикаций

    603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pas-len4ik

  1. Жаль,хотела за внучка проставиться ,да из глуши своей хоть ненадолго вырваться,семками пошуршать.
  2. Девочки,а когда у нас встреча запланирована?вроде на январь намечалась....или я опять все проворонила?
  3. С Рождеством Христовым,дорогие форумчане-земляки и все-все-все! Обильных всем урожаев в грядущем сезоне! Сил,терпения,любви,новых открытий! С нами Бог!!!
  4. Здорово! Что в таких случаях привозят? Я ни разу не бывала на таких встречах...надо подготовиться! Ну кроме семян,которыми принято делиться ;).
  5. Пора вылазить из кустов :D. Девчонки,мож встречу организуем? Если я в очередной раз че не пропустила....Сижу с рабочего компа...Если застукают-каюк :-X ,даже захожу как гость ....почитать-то хотца!Как на счет встречи?
  6. Будет ему и солнце и тепло и какава с чаем! :D
  7. Тяпочка, поглазела я на вашем форуме на Мармеладную лампочку :ogo:...отзывы впечатляющие! А до консервации он доживает :-[. Как он в банках? Мож я невнимательно читала,но про баночки ни чего не видела . з.ы. я почти все помидорки пробую на зуб стараюсь в банки запихнуть,кроме очень больших :hey:.
  8. Попала на форум с единственной целью- красный,круглый,большой,вкусный помидор,как в детстве.ИТОГО: около 40-ка сортов в списке.В прошлом году решила остановиться с покупками-подарками-выпрашивалками...не получилось! В результате новые сорта вошедшие в "постоянный"список(Бурракерские любимцы,Чудо Уолфорда,Буденовка бабушкина,Клуша). В этом году остановилась!точно! Теперь задача сократить 40 хотя бы до 20-ти. Задача давнишняя и пока не получается!
  9. Бурракерские любимцы,Клуша,Шебойган,Гордость Грайтмара. В этом сезоне все помидорки(тепличные) очень вкусные!
  10. Очень понравился Геркулес. Ни одной подгнившей луковки,все ровные и крупные.Хочу найти семена,может кто-то приобретал. В яндексе предложения только по севку...хочу из чернушки вырастить севок сама.
  11. Порадовал! Сердечко не крупное, но очень вкусное. Пока самый вкусный в этом сезоне. 5+ !
  12. Огуречную траву,календулу и млечник больше никогда! Огуречную траву и календулу сестра сеяла лет 17 назад, с огуречной травой до сих пор борюсь. Млечник сама по дурости запихнула в цветник, 4 год не могу побороть! Мангольд и кинзу очень люблю. Золотарник сейчас повсюду, распространяется со скоростью ветра.Черешни прижились и дают хорошие урожаи. Ищу абрикос,нашла человека ,который в Подольске занимается абрикосами,но он на сообщения не отвечает :'(.
  13. pas-len4ik

    "семейный" лук

    Всё ясенько! Мелочь- под зиму,крупный-до весны! Покушать только самую малость ребенку оставлю,она этот лучок как яблоко жует- диковинка-сладкий лук!Да еще соседки вызнали у меня новинку,обещала поделиться.
  14. pas-len4ik

    "семейный" лук

    Девочки,выходит,шалот в средней полосе лучше весной сажать? Свекровь в Ставрополе сажает под зиму. Я в феврале лук у нее брала и посадила,как только позволила почва.Стрелок нету! Посадочного материала будет мало- экспериментировать не хочется.
  15. pas-len4ik

    "семейный" лук

    По описанию Ваш лук один в один мой . Головка как у чеснока делится на зубки и цвет от фиолетового до розового,чем крупнее тем темнее.перо тонкое.
  16. +15 и пасмурно. По ощущениям +5. Хочется тепла,но у природы нет плохой погоды!
  17. Нинуля,огромное спасибо за совет по перцам;я так обрадовалась маленьким листикам,хотела оставлять все(незнаючи :o). Овцы блудили 10 дней,прибились к стаду семьи из села,км в 7 от нашего села.Папа маленько наколбасил...одну овечку зарезали,а кровь не смыли.Он хотел попасти(их 5-ро осталось),а они как стартанули- испугались!папа у меня недавно перенес инфаркт,бегать ему нельзя,я была на выпускном в детсаду у дочи.Короче,хозяева мы на букву Х!Есть в этом один жирный плюс: они за 10 суток напаслись,подрасли,нам сделали отпуск ,а овцематка похоже еще и огулялась. Они у меня чистопородные романовски
  18. Очень хочется поделиться! В мае вынесла в теплицу рассаду помидор,баклов,перца. Морозом шваркнуло!перцы и баклы не жалко...что осталось высадила в грунт(одни голенькие стволы,сейчас листики появляются,урожая не будет,видимо). Помидоры отвоевала,из 80 погибло 7. Безвозвратно потерян Корейский длинноплодный(из последних семян),Золотую канарейку пересеяла прямо в теплице-посмотрим. Сроки урожая сдвинутся,но на семена наскребу :mail2:!Слава Богу! А еще,вчера мы нашли наших овечек,которые убеждали 10 дней назад!Жизнь налаживается!
  19. pas-len4ik

    "семейный" лук

    Первый раз в этом году посадила семейный(под таким названием свекровь мне его подогнала). Не крупный,розовый,длинный и очень сладкий,с очень слабой остринкой. Родом со Ставрополя,не знаю,что из него на Тульской земле выйдет.Пошукала по инету,оказывается это деликатесный шалот :ogo:! У нас "семейкой" (или шалотом)принято другой лук считать...не крупный,желтый,гнездовой,круглый.У этого шалота сразу появилось много поклонников...и видимо весь нынешний урожай разойдется по соседям :appl:! Очень жалею что раньше не встречала этот лук,и перо нежное,ароматное ,слабоострое и луковка очень необычная!Св
  20. Я тоже без дынь. Из 12 корней выжили два и то сомневаюсь...листики по краям скрутило. Это урок! Ошибки поняты,работы над ошибками проводятся!Слава Богу за всё! Девочки ,спасибо за сочувствие! Я тоже вас понимаю и сочувствую вам в ваших потерях. Держитесь! Главное,что мы живы и здоровы! P.S. из выживших помидорок остались Буракерские любимцы от Борисовны, все три кустика,их вообще не тронуло.Иммунитет?!у Борисовны в прошлом году помидоры морозом ударило.
  21. Несколько кустов помидорок и перцев(те что в середине стоят) не тронуло...но руки опустились. Папа говорит,ночью был ноль. Термометр на окне. Форумчане ,будте бдительны, термометр может подвести! В поилке у овец вода промерзла на 5 мм...не выше -3 было! Рассада конечно купится,но три месяца работы,надежды,испытания и семена в единственном экземпляре....Обыдно,да! >:(
  22. Не знаю, какой сегодня ночью был минус,но всю мою рассаду убило...под двойным укрытием...я в глубоком шоке. почти в коме. Опрыскала все единственным стимулятором,который оказался под рукой- Бутон - идти в теплицу больше не хочу.
  23. В этом сезоне продолжаю "пытаться"! Почти неделю назад посеяла Подмосковный чарльстон, Одиссей,АУ Продюсер, Солнцедар, Солнце Павлодара . сеяла вместе с огурцами и днями,последние начали всходить....арбузы пока помалкивают. Очень хотела сделать "арбузные" прививки , но... в семью закрались неприятности....Я их победю! Прививки ни куда не денутся!
×
×
  • Создать...