Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ворона

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    7 364
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Сообщения, опубликованные ворона

  1. Вспомнилось.. Я, молодая , практически юная особа, любитель пофестивалить с друзьями, в воскресенье утром! тащусь на дачу после ночных гуляний в ресторане и по ночному городу, так вот, я тащусь на дачу, будь она неладна, поливать помидоры! мелкие, сто лет мне не нужные. Дождя нет уже три недели, и мне надо ехать, а то засохнут и меня тётушка проклянёт. Трясусь в автобусе, потому как с похмелья все спят и меня никто не повезёт, трясу свою больную голову на ухабах, потом сомнамбулой иду на участок, сажусь на крылечко, сейчас бы лечь, закрыть глаза и провалиться в сон... И вот вижу красные усыпные кустики, стоят ровной линеечкой и терпеливо ждут.. Полила их от души, собрала красные помидорки, сладкие, душистые, целый платок набрала, с собой сумки-пакеты - ничего не взяла,  не в подоле же нести.  В автобусе угостила   наших садоводов, а они уже знают - говорят, это Сани Макова участок, мы там эти помидоры видели, угощались и на семена себе брали.  Вкусные - как Маковые росинки. Так и пошло название, друзья придумали, так и прицепилось)
    Наверное,  с того момента пришло уже другое понимание, что это живые существа или как их назвать, хотят жить, расти, плодить вкусные урожаи, стараются. А я постоянно забываю за ними ухаживать, наши шашлычные вылазки на дачу - для них праздник - польют, может какую подкормку дадут. Открывался понемногу этот удивительный мир, где в короткое лето стараются все растения, цветы показать максимально на что они способны, что не зря их посадили... Так и потеряли рестораны завсегдатая)))

    • Нравится 26
    • Спасибо 3
  2. 13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

    Как там твои томатики?

    Ой, такие лоси! Красавцы. На лоджии живут, по ночам немного трясутся от холода, а днём раздолье тёплое. Я их люблю нежно и ругаю строго. Чтобы не тянулись слишком быстро. Позавчера МФК кормила, может приостановит их рост.

    • Нравится 18
  3. Сегодня я пользуюсь вниманием мущщин. Звонили из Центробанка, из Финмониторинга, из полиции. Так долго со мной разговаривали... Опять кто-то носится по Москве с моей доверенностью, периодически выхватывая её из рук бдительных сотрудниц банка.

    У нас сейчас живёт соседский кот. У соседей ремонт, и кошарик пока обитает у нас, чтобы не вляпывался в краски и не дышал всякой химией.  Кошатина огромный мейн-кун, ленивый и вальяжный. Спит на моём диване, просыпаясь поесть и в туалет.

    Мущщины, звонившие мне, первым делом предупредили меня о страшной тайне до конца расследования, я, конечно же, ни гу-гу никому, но вот Кеша рядом... Я честно сказала им, что рядом Кеша, полное имя Иннокентий, он лежит на диване и не хочет уходить. Мужики на том конце провода всполошились и предложили мне выгнать лишние уши из комнаты. Но Кешу такой расклад не устроил, и он даже не шелохнулся на мои упрашивания: Кешунь, мальчик мой, ну пожалуйста, пойди куда-нибудь)) Вынести огромную откормленную кису я не могу, у меня нет столько сил) Тогда предложили мне пойти куда-нибудь. Идти мне было некуда, вся жилплощадь занята мужем и соседями)

    Наистерившись всласть, мужики приступили к следующей части марлезонского балета. Что-то хотели, чем-то грозили и в конце-концов исчезли, не попрощавшись. Что за народ пошёл, я всю душу практически вложила в беседы, а они...

    • Нравится 3
    • Смешно! 38
  4. Взошли все, на первый раз посаженные. Брусиловский красавец, Людмилка, отчитываюсь за него, замечаний нет, стоит как Сивка-Бурка)

    Единственное семечко алтайского великана и то взошло. Не обошлось без аутсайдеров, сделали они мне нервы, я даже метнулась к своим красноярочкам в группу с протянутыми лапами, народ у нас отзывчивый, предлагали даже растюху готовую из другого города передать! (Ириш, спасибо!). Но свои семена  одумались и быстренько спинки показали.

    Показалось мало, ещё досадила 4 шт (жадность до добра не доводит, но хочется... на улицу определю) Вот тут один и не взошёл, как бы я не бубнила-не танцевала-не камлала.  По закону жадности именно этот невзошедший сорт остро захотелось, вот уже прям представляю его наливные бока... Ладно, не всё коту масленница. Итак хорошо повсходили.

    Переселила пересаженные в персональные горшочки на лоджию, с утра солнце, вечером прохлада, ночью в комнате окно открыто и батарею пришлось включить. Стоят как миленькие)

    Остатки рассады страшным рассказом про то, как они, эти несчастные, росли-старались, наливались, и вот теперь их в освенцим? Да, Светик? (моя одноклассница) С такой корневой, с такими листочками пышными... Удалось пристроить. Светик, душа нежная и отзывчивая, вся насквозь больная, прибежала, забрала сироток, пересадила, обиходила.

    Вот так и растём.

    • Нравится 13
  5. Посмотрите, как бежит время! Ещё вчера было начало марта... А завтра уже апрель. Апрель! Это значит, треть весны промчалось.
    Самый суматошный, самый хлопотный март прошмыгнул, оставив розовые вечерние окна - подсветки, плантации мелкотни, которая бежит-старается не опаздывать, расти, пушиться-хорошиться, к свету тянуться.
    Уже перемешаны горы земли, всё выбрано-посажено, почти всё взошло, разъехались из коммуналок в отдельные квартирки помидорки, перцы и другие овощи-цветы, теперь не толкаются на общем поле, а степенно растут в персональных хоромах. Обласканные-залелеянные, мечтают о вольном просторе на грядках и в теплице, где можно умываться росой и дождиком, играть с ветерком и целоваться поутру с первыми лучиками солнышка.
    Ещё целый месяц или больше жить на окнах, отращивая зелёные косы в плотном хороводе. Но это потом. А пока растут малышки, уже ясельки переросли. 

    • Нравится 30
  6. 22 минуты назад, Irina сказал(а):

    Нам же без разницы было Украина или Россия

    В Сибири проще сказать, какие национальности не живут. Живут давно, несколько сотен лет вместе. Никогда! Никогда не выбирали друзей по национальности, не выбирали общение по национальности. Дружили (да и сейчас дружат) между собой любый народности. Помогают друг другу, празднуют вместе, в горе и в радости рядом. Роднятся между собой. Важно какой ты человек. А не какой национальности.

    • Нравится 9
    • Соглашаюсь! 22
  7. Полосатый друх, Приоркина, Татунь и все присоединившиеся девчата - спасибо!!

    За добрые слова, поздравления, пожелания!

    ЗЫ. Толстый пушистик, шо-то я соскучилась, давно тебя за хвост не теребила) Небось вся в рассаде закопалась с головой?))

    2000478182_17-03-2024123440.thumb.png.ed7dd0caa97f73732135ee2a081d5056.png

    • Нравится 14
  8. Родным сибирячкам, милым нашим девчатам слова огромной благодарности за поздравления-пожелания!

    Так приятно на заснеженных просторах встретить родственные души, добрых отзывчивых людей, поучиться выращиванию чуть ли не в сугробах замечательных урожаев, чувствовать поддержку и теплоту!

     

    1427014900_17-03-2024093043.thumb.png.bc9c8be2ec785909242485925cac35e8.png

     

    • Нравится 8
×
×
  • Создать...