Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tatushka

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Tatushka

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Москва
  1. Ворлон и Мичуринец с картофельным листом :mail:
  2. тоже подсеяла второй раз, и только сегодня одна петелька и первого посева от 20/02 показалась. тормоз он однако
  3. Наташа, в прошлом году из "Ашановских" черри Кумато собрала семена и посадила, оказались самыми вкусными и урожайными из черри, вкуснее, чем были зимой. заходила в парник, чтоб съесть "конфетку", ещё недавно попались, тоже в каком-то магазине, Broun Кумато и Tiger Кумато, конечно, "семена отдельно, котлеты отдельно" ... ;)
  4. Наташа, отзывы не плохие, просто ожидания были больше, чем стоило :hey:
  5. Tatushka

    Мандаринка

    в прошлом сезоне сажала Мандаринку от Гавриш, выросли точно такие, как на картинке пакета, круглые, как шарики, симпатичные, но не больше 50 г, на 100 г ни один не дорос. На кусте их действительно, много, но до заявленной урожайности 4,5-5,0 кг, никак не дотягивали, хорошо, если половина набралась. Парник они, конечно, украсили, но вкусом не угодили и не лежкие, и в банках лопалась кожица, останавливаться на них не буду, не предел мечтаний. :mail:
  6. Meri, не могу сказать точно про сроки, не запомнилось, что в первых рядах была ...
  7. В прошлом году растила Саппоро и Мандаринку от гавриш. Саппоро было много, но очень мелких шариков с вишню и меньше, с вишневую косточку, только к концу сезона чуток покрупнее, не больше крупной черешни стали, вкус сладковатый, но черри кумато ( из Ашана) на порядок вкуснее. Собирать эти бусинки мне не понравилось, на вес, так кило с куста в лучшем случае. Больше сажать не буду. Мандаринки тоже много штук, размером с грецкий орех, тоже сладковатая, кожица тонкая, в банках лопалась, урожайность по весу чуть лучше. Больше сажать не буду.
  8. сходила по ссылке и положила глаз на ЭТО :o http://www.ebay.de/itm/SCHWARZE-ERDBEERE-10-Samen-exotisch-SEHR-SELTEN-Erdbeeren-Balkon-schwarz-/321067714143?pt=S%C3%A4mereien_Zwiebeln&hash=item4ac120865f и как теперь жить то без такого чуда :- :- :-
  9. докладываю: занесло меня сегодня в те края и зашла в магазинчик, правда, списочек хотелок был наготове, так вот, конечно нахапала - мама не горюй, но цены против прайса почти вдвое выше, что не остановило ни разу :D теперь уже не жребий кидать на посаженцев, а второй парник срочно "доставать" :o
  10. да, пока не очень понятно. Мы думаем у себя сделать автополив, но не хочется холодной водой, у нас тоже своя скважина. Рядом с парником поставили 200-литровую бочку на ноги 1,7 м, а импортные контроллеры на слабое давление самотеком не рассчитаны, придётся ещё и в бочку насос кидать. Подумалось, что отечественные контроллеры должны б быть всеядными ;)
  11. Галя, ты имеешь ввиду Контроллер = пульт управления? если не секрет, скажи, пожалуйста, марку. А система полива у тебя от магистрали или своего насоса? :mail:
  12. да, кстати, о родительских парах гибридов томатов вообще ничего не известно, не правильно это >:( , в выведении новых сортов яблонь и груш тоже такие задачи и вкус плодов не на последнем месте, и часто родословную почитать можно :hey:
  13. да, Надюш, будем надеяться
  14. Надя, я планирую в этом сезоне сажать Диво дивное, но из семян Валентины Редько - Диво дивное (Болгария) среднерослый томат с очень крупными темно-красно- пурпурными плода-ми до 500г. Некоторые плоды внизу имеют шишечки, слабо рифленый. На разрезе красавец! Слад-кий с фруктовым вкусом. Урожайный, с куста 13 кг. Очень вкусный, сахарный, сочный. Отличный для салатов и просто красавец! Экзот! не терпится его увидеть живьем :niam:
  15. Я что-то не догоняю, про гибриды, если они должны брать от родителей лучшие качества, и даже превосходят их по устойчивости к болезням и урожайности, то почему во вкусе проигрывают? ???
×
×
  • Создать...