Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

brilliant

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    15 975
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Комментарии блога, опубликованные brilliant

  1. Наташа! Не ходила в эту тему! А зря! Даже просто почитать и полюбоваться стоило бы! Ты просто луковая КОРОЛЕВА! (здесь падающая мыша))) :applo:

    Зашла глянуть к тебе в тему, потому как в прошлом году впервые мне сестра дала посадочный материал лука (даже не знала что он шалот:embarrassed: семейным обзываем). Как его зовут по сорту тоже не знаю))) У меня какой вопрос, я его посадила в прошлом году холила -лилеила, вырос такой же как и посадила (только гнездами) размерами. Я его могу в этом году посадить? будет с него толк? Некоторые луковки во время хранения помягчели что ли, хотела выбросить, а сняла "одежду" он внутри вполне крепенький или уже не годится?

  2. 1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

    Марина, я буду в черные пакеты класть и на солнце. "Загорится"  быстро, вот только не знаю, можно ли такую горячую  класть или подождать 3 дня, когда температура понизиться немного?
     

    можно горячу класть, только чтобы стебля не касалась трава. Можно, как вариант, обрезанными кружочками от пластиковых бутылок отгораживать, одевая на стебель. 

    • Нравится 3
  3. Приветики. Я тоже маюсь с количеством растений причем всех видов овощей. Но стараюсь каждый год уменьшать. Во-первых, у меня плохие условия, во-вторых, семейство мое не съедает заготовки (избаловались). 

    Раз про огурчики тут начали писать, то я пару слов оставлю. Растила в этом году тоже без формирования, под большим слоем мульчи, на сетке. В 6 метровую теплицу посадила 6 кустов. Хотя планировала 3. Сестра внесла смуту, сказав- а вдруг...))) Теперь думаю на 6 метровую грядку нужно сажать не больше 3, а лучше 2 куста. В новом сезоне буду в маленькую теплицу сажать 4-х метровую. На две грядки по два куста. Выращивание через рассаду. Такой метод мне понравился. тем более, что опять же загущенные посадки, не для моих условий, да и уход намного проще. Буду лениться! :cheesy:

    • Нравится 6
  4. 6 минут назад, Помидоровед сказал(а):

    Вспомнилось: "Есть люблю, а так - нет". 

    Описанная вами картина столь размеренна и тиха... Но в мои постоянные бурные пертурбации со стройками и переездами что-то никак не вписывается этот сценарий)) Некогда размеренно потряхивать и дегустировать!.. Но вот вероятно потом, потом... © "Ищите женщину"

    7 минут назад, Помидоровед сказал(а):

    "Ищите женщину"

    :hi:

     

    Семенами конечно добрые форумчане закидают ,а вот с женщиной... надо как то самому :cheesy:Была тут попытка "помочь" одному из форумчан с поисками невесты, вроде не очень получилось :mosking:

  5. Люда, мы тут рядышком поглядываем за тем что ты делаешь. Как ты с семенами жестко. Проросшие в холодильнике будут до 16 февраля закаливаться? Я в этом году (с дуру) посеяла один сорт томата аж в январе. Так он сопротивлялся и не хотел всходить. Я его три раза пересеивала, и что интересно что они взошли все в одно время (хотя первые семки были замочены, а другие без замачивания). 

    Перцы у меня и баклы тяжелее всего всходят. Это основная причина, почему я сажала рано всегда. В этом году хочу все посевы сдвинуть. Буду на тебя ориентироваться :smile219:

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...