Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Тата55

Пользователь
  • Публикаций

    364
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тата55

  1. Доброго всем дня! Что-то про встречу в апреле тишина... Будет?
  2. Тоже Палермо обедиус три из трёх
  3. Галя, Старорусского принесу. А ещё у меня есть что-то типа Сорокозубки: луковички мелкие, но в гнезде их 10-15. Пёрышки тоньше обычного, но их так много! Этот лук растим на зелень. Брать?
  4. Добрый день! Есть Старорусский красный (естественно красный) и Аристократ (жёлтый). Нужны?
  5. Таня, можно мне по чубуку твоих сортов? Есть несколько старых кустов Коринки русской. Хочу заменить на другие сорта. Опыт укоренения чубуков имеется.
  6. С морковью Канада совсем безнадёга? Не набирается... А на нашей тяжёлой глинистой земле только она и давала нормальный урожай. Может наберём всё -таки? Или есть достойная замена?
  7. Я думала что только у меня беда с этим сортом: кочаны внутри с мелкими кочанчиками в пазухах каждого листа и серые прослойки из подсохших краев листьев. Нашинковать не возможно. Даже вырезать ничего не удалось. Десять кочанов ушли в компост. А рассчитывала квасить именно ее, т.к. заявлена была идеальной для квашения. Хорошо что подстраховалась и посадила ещё и Мегатон. Вот он меня и выручил. Белый, хрустящий, сладкий как всегда. Условия были одинаковые - росли на одной грядке.
  8. Спасибо огромное! Успокоили. Пошла мыть и поставлю на прошку.
  9. Доброе утро всем! Очень нужна ваша консультация. Вынуждена была снять тыкву Лечебная, т.к. на её плодоножке муравьи устроили грандиозный муравейник. Тыква почти на половину была погребена в этом муравейнике. Завязалась тыква ещё в середине июня, так что вполне вызрела. Плодоножка это подтверждает. Но вот проблема: земля у вас сейчас очень мокрая и из муравейнике я вытащила очень чумазый плод, весь в земле. Можно ли тыкву, предназначенную на хранение, помыть? Как это скажется на её хранении? Или придется терпеть такого "поросенка"?
  10. Куртово Конаре уже забирают. Золотые горы Медео и Де Барао царский привезу.
  11. Девочки-мальчики, здравствуйте! После пикировки остались лишними помидорки: - Чёрное сердце с носиком - 1 - Бабушкин мед - 1 - Мармеладные лампочка - 1 - Blush - 1 - Зелёная тайна личинки - 1 - Сердце Линнея - 1 - Золотые горы Медео - 1 - Куртово Конаре - 1 - Восставший звездный истребитель - 1 - Полосатый шоколад - 2 - Де Барао царский - 3 Все растюхи распикированы по отдельным 100-граммовым стаканчикам. Если кому-то нужны, пишите - с удовольствием упакую, притащу встречу.
  12. По просьбам девочек с московской встречи, состоявшейся 19.02.2023, выкладываю рецепт огурцов. Рецепт был когда-то найден на просторах интернета. Итак, нам понадобится: - Огурцы - 2,5 кг - Вода - 1,5 л - Соль - 3 столовых ложки с небольшой горкой - Сахар - 200 г - Уксус 9% - 180 мл - Семена горчицы - 1 чайная ложка - Смесь перцев горошком - 1 чайная ложка - Лавровый лист - 3 шт. Огурцы помыть, порезать на бочонки 2-3 см длиной. В широкой кострюле поставить на огонь воду. Добавить в нее соль, сахар,специи. Уксус пока не добавлять. Д
  13. Открытие этого года. Крупный, вкусный, урожайный. Рос в теплице. Обязательно буду повторять. Спасибо, Svetikk!
  14. Фасоль Масляный король. Широкая лопатка, нежная, урожайная. Очень давно не могу купить.
  15. Настя, доброе утро! Вчера получила свои унты (Рошва, столбик 11). Сказать что я довольна - это ничего не сказать!!! Всё просто замечательно! СПАСИБО!!!
  16. Настя, здравствуйте! Можно и мне поучаствовать в Вашей закупке? Хотелось бы купить Рошва А603.01.11 р.39 Спасибо!
  17. Оля, здравствуйте! Тата55, столбик 640, замените пожалуйста Мирвал на Галине и отправляйте меня
  18. Девочки, выручите пожалуйста ещё раз - добавьте в столбик 640 две порции жёлтой свеклы!
  19. Лариса, спасибо тебе огромное!!!! Я на все и не расчитывала. Проверить сейчас не могу - не открывается у меня таблица. Вот вернусь в Москву.... Но это не раньше чем через неделю. Еще раз большое спасибо!!! Не оставила меня без семян!
  20. Оля, девочки, спасайте: с телефона на даче не вижу таблицу, остаюсь без семян. Из таблицы в теме присмотрела себе 36 позиций, а заказать не могу. Может найдётся добрая душа, заполнит для меня столбец? Буду очень признательна. Забирать заказ буду на московской встрече. 1. Арбуз Бедуин 2. Арбуз Оранж Кинг 3. Баклажан Блук Перл 4. Баклажан Мирвал 5. Баклажан Эпик 6. Горох Олинда 7. Дыня Агаси 8. Дыня Биджоур 9. Кабачок Канделла 10. Кабачок Кавели 11. Кабачок Ясмин 12. Капуста Б/к Мегатон 13. Капуста б/к Краутман
  21. Здравствуйте! После общения на прошлой встрече образовалась устойчивая хотелка. Долго боролась с ней, но она победила. Если есть возможность, поделитесь пожалуйста парой семечек Желтой торбочки. Надеюсь, что это завершающая хотелка на этот сезон.
  22. Анечка(Львовна), спасибо!!! Fan tom, Чёрное сердце с носиком от Борисовны привезу. Шиповник и Марина7, Ирландский ликёр привезу. В своё время семенами этих сортов со мною тоже делились на встречах.
×
×
  • Создать...