-
Content Count
2,778 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
913 ExcellentAbout stounns
-
Rank
Профи
- Birthday 01/18/1972
О себе:
-
Имя
Алевтина
-
Местоположение
Волотовский район Новгородская обл.
Converted
-
location
Новгородская обл.
Recent Profile Visitors
5,965 profile views
-
-
-
Не нашла этого сорта в нашем каталоге и захотелось рассказать о нём. Если ошиблась, перенесите сообщение в нужную тему) Мне очень понравился сорт за удивительную красоту плодов: они плоско-округлые, с пухлыми плечиками, перламутрово-розовые, словно светящиеся изнутри, с антоциановым напылением. Вкус очень хорошие, сбалансированный, сладкий с небольшой кислинкой. Высота в теплице была до 1,7 метра, побеги тонкие, урожайность в первый год у меня была средняя. Буду повторять за красоту и вкус))
-
Рос один куст в ПК теплице, плоды были круглые, как яблочки, и довольно мелкие. Окраска чудесная, вкус отличный.
-
У меня такие красивые плоды не получились, были скорее корявыми, с пухлыми плечами. Сильно трескались. Вкус с кислинкой. Главное разочарование, что не получилось такой формы и такого цвета, как на рекламных фото, чтобы с блеском и форма цветочка))
-
Тоже сразу вспомнила про разбитое сердце) Похож!
-
Доброго дня! В теплице в центральной грядке (Для крупноплодов) сидит корень сорта Эсмеральда грин, семена из старых запасов, источник, к сожалению, не помню. Так вот он резко нагнал пасынки из каждой пазухи и каждый уже заканчивается цветочной кистью. Т.е. ведёт себя как настоящий черрик. Ещё он кистью и завершковался на высоте примерно 60 сантиметров, т.е. ещё и низкорослик? Перерыла весь инет и действительно попалась информация о черри-эсмеральде, но чаще всего его описывают как крупноплодный сорт. Что же у меня, пересорт? Или он и есть такого строения крупноплод и надо всё отрезать?
-
Наташ, у меня в этом году тоже с грушами беда, но эо из за заморозков гусениц. Заморозки сильно ослабили деревья , а потом на них напали листовёртки и шелкопряды, лёт которых был в прошлом году. Думаю, что одно дерево погибнет полностью. Обожрали листья за несколько часов.
-
Всем привет! Сегодня выглянула в сад и увидела, что на одной из груш нет листвы!! Вышла, а там гусеницы, обожрали груши, молодые яблони, сливы. Малюсенькие, но видимо очень прожорливые и очень многочисленные. Как мы их пропустили?! Или такое развитие молниеносное(((( Опрыскивали весь день((((
-
Розовый банан (Пинк Джамбо Банана)
stounns replied to Маргоша's topic in Сорта ТЫКВ - описания, фото, отзывы
Розовый банан растила в этом году впервые. Один куст, рос на неудобьях, дал два плода: 2, 5 и 5 кг. Сняла в сентябре. Оба порозовели. Мелкий разрезала в ноябре. Мякоть у центра заволокнилась, половина семян проросла. Храню в комнате на полу. Пустила на суп- очень вкусно! Но за вторую тыкву волновалась, что совсем прорастёт и станет горькой. Разрезать её получилось только сегодня. Мякоть плотная, очень яркая, ароматная, свежего вкуса. Семена все целые, не проросшие. Вообще тыква отличного качества! Вот теперь и не понимаю, почему же первая- маленькая тыква- была уже на последнем издыхании, -
Два очень разных препарата, но имеющих возможность проникать в ткани растения. Оба препарата проникают через листовой аппарата, Актара может ещё и через корень при поливе. Один препарат- стимулятор, другой- инсектицид широкого спектра действия. Я считаю что смешивать их нельзя. А если бы и можно было, тогда снижалась бы эффективность обоих.
-
Я тут прочитала, что у дождевых червей яйца находятся в пояске на их теле, там же они могут развиваться и из пояска выходят уже маленькие червячки. Вот и не будет никаких яиц в земле. ( ))
-
Спасибо, Танюша! Обязательно постучусь.
-
Я с тобой на следующий год! Записываюсь на семена. Красота то какая, цвет просто чудо!
-
Ой, как я рада! Я так волновалась, ведь почти месяц письмо шло! Как хорошо, что не потерялось и дошло. Пусть растюшки тебя радуют)