Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

alexandra_21

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    12 681
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент alexandra_21

  1. Я сегодня невероятно рано встала утром, в 4 часа. И мы на благодатной земле, в 4 уделе пресвятой Богородицы. Здесь такая благодать и красота!
  2. Ну вот, вчера собрала первый урожай с 5 кустов, объелись Маковой Росинки. Не скажу, что сладкие. Обычные. Много поливала, надо было подсушить. Но зато свои, любовно выращенные.
  3. Оля, я в прошлом году тоже сломала пару кустов, так же воткнула в землю сразу и сверху укрыла бутылем. Привяли вначале слегка, но потом прижились и выросли. Но отставали от других кустов всё равно, им же столько времени понадобилось корни нарастить и начать расти. Ничего страшного, что немного позднее, всё равно же будет урожай с них.
  4. Света, я сама в первый раз заказала у Хатор. Посмотрела, какие больше всего заказывают форумчане и присоединилась. Люди наверное знают, какие лучше. Хотя можно было брать на 1000 рублей дороже модель,Света очень хвалил, но я решила сэкономить. Потому ещё кучу всего на заказала. Я сейчас в отъезде, как приеду, напишу, какую именно модель я заказала. С телефона таблица плохо открывается.
  5. Оля, спасибо! Но я немного расстроилась, но совсем немного, я же в прошлом году купила Айс Кинг, он правда ещё не расцвел. Но красоты много не бывает!
  6. Люда, доброе утро! Куст у него мощный, лучше в середине теплицы сажать, не по бокам.
  7. Нарциссы только украшают мою дачу пока, но украшают достойно, бутоны большие. Не зря покормила аммиачной селитрой с магнием. Пока цветут такие два сорта. Интересно, это разные или один и тот же сорт?
  8. Всем доброго дня и отличного настроения! Наташа, пила ему понравилась, если сравнить с тем, с чем он пилил раньше, это небо и земля. И так быстро справился с обрезкой всех деревьев, скорость в разы больше. Нам удалось вчера сжечь мусор и спиленный хворост. Мы сегодня в городе, хотя дел столько на даче... Не переделать. Самое нудное для меня это почистить клубнику.
  9. Наташа, Батрайдером от комплекса вредителей прошлась. Ещё надо бы малину, сливы , но чуть позже.
  10. Таня, молодчина, высадила таки сегодня свою рассаду! А мы пока только переехали в теплицу, и то не все кусты. Привыкает.
  11. Оля, я через неделю буду высаживать. Хотелось бы, конечно тоже в понедельник, но много дел по основной работе. У меня в этом году рассада какая то долговязая, индеты, как буду высаживать? Не переломать бы...
  12. Ветер стих сегодня, и мне удалось обработать крыжовник, смородину и розы от вредителей. Заправила два раза по 10л Умницу, и мне не хватило на один куст крыжовника. Даже не ожидала, что у нас огромное количество кустов крыжовника. Знаю, что муж любит его, но за 12 лет столько расплодил! 10 кустов, не меньше. Хотя я люблю крыжовник, в прошлом году был очень сладкий красный.
  13. Сегодня на даче на обед были первые зелёные щи из молодой крапивы с клецками, и немного сныти добавили. Очень вкусный суп получился. Хочу в следующий раз попробовать салат с листьями одуванчика, говорят, что очень полезный. Только листья надо подержать в солёной воде, чтобы ушла горечь.
  14. Люда, спасибо большое, что делишься с нами своими наработками, опытом, советуешь, где лучше прочитать про уход за розами. Сегодня подняли Розариум Ютерсен на сетку. И, конечно же, я поранила палец до крови, какой же это колючий монстр! Открыла я её раньше, но сразу не стала поднимать, подумала, пусть немного привыкнет к солнцу.
  15. Люда, я не большой специалист по розам. Вчера просто взяла секатор свой новый и с таким удовольствием всё почикала. До зелёного среза режу обычно, как получится. В прошлом году так плохо вышли розы после зимы, я подумала, что не выживут, а они дали побеги снизу, да всё было нормально, такие же цвета были. У нас специалисты по розам это Таня @БТВ, у неё море роз и @Людмила PLS, Люда. Есть и другие, но я только их знаю по розам. Может напишут, какие нюансы в обрезке роз. А плетистую мне не пришлось обрезать, как она ушла в зиму зелёная, такая и вышла.
  16. Спасибо, Оля! Записываю. Ты у нас профи! Буду по мере распускания фото выставлять, и с вашей помощью всех и опознаю. В новой закупке луковичных на осень у меня море новых нарциссов, буду таблички готовить.
  17. Один тёплый день, +25 вчера, и вот оно.... Счастье! Ещё вчера не цвели. А сегодня радуют. Это, наверное, ранний сорт. Не знаю как называется, меня не хватает, чтобы запомнить названия нарциссов и тюльпанов. Надо было таблички ставить, конечно, но как есть теперь. Главное, красиво и точка. Вытащила 6 коробок томатов в теплицу. 90 кустов. Пусть привыкают к условиям своего постоянного места.
  18. Танюша, доброго утра тебе! Ты, скорее всего, сегодня будешь высаживать? А я ещё и в теплицу ничего не ставила, надо хотя бы три дня подержать рассаду в ней, чтобы привыкли.
  19. Муж как всегда занимался обрезкой. Вчера чистил малинник, убирался на улице вокруг участка нашего. Каждый год мы убираемся на улице нашей, вот вроде по нашему переулку и немного народа ходит, но мусора всё равно набирается, пластик, бутылки. Терпеть не могу, когда бутылки из под водки там валяются. Весь этот мусор собираем и вывозим. Сегодня у мужа много работы, это обрезка вишен, слив, яблонь. Надеюсь, ему понравится мой подарок пила Самурай. Он ещё её не опробовал. А ещё придётся всё это сжигать. Крупные ветки мы, конечно, оставляем, для мангала. А ещё нам в этом году подар
  20. Всем доброго утра и отличных выходных! Мы со вчерашнего дня на даче. С ночёвками. Вчера был очень тёплый день, но ветреный. Вечером и ночью были очень сильные порывы. Вычистила вчера все клумбы, подрезала розы, накормила их навозом. Когда мы приехали, нарциссы ещё не цвели, а к вечеру некоторые раскрылись. Так что сегодня буду любоваться нарциссами. Побрызгать крыжовник и малину от вредителей не получилось из-за сильного ветра, надеюсь сегодня вечером получится. И готовила грядки в теплице, пришлось по новой вскопать землю, осела и уплотнилась из-за снега, что я накидыва
  21. Оля, нет, очень рано ещё высаживать перцы в ог, земля ещё не согрелась. Надо подождать,несмотря на то, что цветут. Будем надеяться, что скоро придёт тепло. У меня ещё не цветут ни острые, ни сладкие, но я и позже сеяла, и под лампой не держала.
  22. Люда, вот никак не могу решить, когда буду высаживать. Рассада перерастает, заваливается, придётся высаживать и сразу подвязывать. Но так рано я раньше не высаживала. Самое главное, чтобы земля в теплице согрелась. В холодную землю сажать, это только свою рассаду подвергнуть болезням и выживанию. +14 если будет, то нормально. Позднее посаженные в тёплую землю томаты зачастую обгоняют ранее посаженных, которым досталась холодная почва и корни страдали. И скорее всего ближе к 1 маю буду высаживать.
  23. Доброго дня всем и здоровья! Наташа, тебе надо отдохнуть. Один денёк хотя бы ничего не делать. Сможешь? Мы тут все такие, наверное, хочется объять необъятное... Это только по саду, огороду. И домашние дела никто не отменял. И кому-то ещё на работу надо. Береги себя, Наташа, всех дел не переделать.
  24. Я, наверное, не очень понятно написала. Хотела про сад, огород. Там всё успевается, если живёшь постоянно весной, летом. И прополоть, и полить, и подкормить. А домашние дела... убрать, постирать, приготовить еду и т. д... никогда не кончатся, это точно.
  25. Всем доброго утра! Таня, завтра нам лето на один день включают, до +25,а потом опять прохладненько. Я вообще без понятия, когда высаживать томаты в теплицу. В прошлом году 23 апреля высадили две теплицы одним днем. В этом году всё же хочу чуть позднее. Хотя жаль рассаду, перерастает, заваливается.
×
×
  • Создать...