Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ТатьянаШ

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    5 165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ТатьянаШ стал победителем дня 27 июля 2020

ТатьянаШ стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

7 023 Excellent

3 Подписчика

Информация о ТатьянаШ

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    Московская обл. Раменский район

Converted

  • location
    Жуковский

Посетители профиля

10 983 просмотра профиля
  1. Девочки, всем привет! Тайну Марси еще попробуйте из биколоров, самая моя любимая бишка на сегодня..
  2. Заносить в жару - лоза попрет и не подвяжешь. Я бы не торопилась.
  3. Наташ, у меня был такой опыт. Я тоже хранила в погребе. Достала в конце апреля и поставила в теплицу. Может можно и раньше, но если заносить в дом в период заморозков, но не вижу смысла.
  4. Девочки, всем привет! А у меня уже во всю процесс пошел - дали корни 2 черенка киш-миша Венус. Наташ, из твоих кажется Божий дар и Мистерия должны на днях выстрелить. А так листья уже все выпустили.
  5. Это не очень нормально. Вымачивались ли они перед тем как поставить на укоренение? Я бы вымочила еще сутки, запарафинила верхний срез и укореняла бы под пакетом (черенки в банке, сверху пакет прозрачный чтобы лишняя влага не уходила, снимать раз в сутки для проветривания).
  6. Людочка, отложи мне пожалуйста бабу с дедой.
  7. Галя, а укроп есть еще? Очень надо... И семенами красивого мака кто-нибудь поделится? Пакетики привезу
  8. Марина, посмотрю сколько у меня есть семян. Тоже в этом году в планах.
  9. Девочки, возьму в добрые руки фиалку у кого лишее проросло. У меня так и не дала корней, сгнила.
  10. Сниму дома листья поближе. Саша, ты выше писал что у Пандерозы кожура толстая. У моего тонкая, по сравнению с магазинными лимонами так раза в три тоньше точно. Хотя может какой-то клон тонкокожий.
  11. Саша, добрый день! Вижу что у тебя в дневнике заядлые цитроводы собрались...Может кто-нибудь может мне подсказать сорт моего лимона? Хотя бы кто это может быть? Моему лимону больше 15 лет точно. Раньше жил в горшке поменьше - завязывал по одному лимону, остальные цветы опадали. Пересадила в горшок побольше - теперь по 2 сразу спеют. Сами лимоны крупные, кожица тонкая, к центру лимона много косточек. Вкус не классический лимонный, а что-то между лимоном и лаймом. Сейчас стоит полулысый, скоро начнет обрастать - хочу начеренковать, обновить растение. Ну может и лишние будут..
  12. Мариночка, привет! Я их сначала вымачивала 2 суток. Сегодня почку нижнюю поцарапаю, окуну в корневин и поставлю в воду. Сверху еще мешок одеваю чтобы влага не уходила, раз в сутки снимаю, проветриваю. У меня на кухне стол стоит как раз над батареей, стол теплый всегда. А сами черенки верхушками к окну - там прохладно. Короче, ноги в тепле, голова в холоде. Всегда хорошо укоренялось все. Еще одна тонкость - вода должна покрывать нижнюю почку не полностью. Обычно доставала в конце февраля. В этом году экспериментом несколько штук достала уже.
  13. Поставила укоренять Венус и Брависсимо (совсем маленький черенок, тут больше надежда на чудо). Наташ, у тебя Венус есть?
  14. Наташа, привет! Черенки виноградные когда доставать собираешься? Я уже достала несколько, вымачиваю...
×
×
  • Создать...