Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Астильба

Пользователь
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Астильба

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 04.11.1975

О себе:

  • Имя
    Светлана

Converted

  • location
    Чеховский р-н МО

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В прошлом году на грядке 1м на 2м росли вместе: в середине грядки 4 огурца Китайский жароустойчивый, по одному боку - баклажаны 5 шт, с другого бока - капуста 5 шт. Все растения любят полив, росли дружно, урожай был отличный. Грядка была под укрывным на двух дугах, в середине, где огурцы росли, на дуги рейку положили. Огурцы на нее подвязала. Укрывной в июле сняла. А, забыла, по самому краю бока, где капуста росла я еще и рядочек редиски посеяла. Тоже выросла и была съедена до того, как капуста листья распушила. ;)
  2. Подскажите, пожалуйста, вот все говорят, что рукола имеет ореховый привкус. А я, сколько ее ни ела, она мне по вкусу напоминает грибы. Ничего орехового не чувствую. У меня вкус извращенный?
  3. У меня не оцинкованные, а такие, металлические крашеные, коричневые. Очень удобно! Мы все междугрядочные пространства проложили геотекстилем и засыпали щебенкой. Красота! В дождь в тапочках можно подбежать и зелени в салат нарвать, не испачкавшись. Никаких сорняков, в грядках тоже намного меньше их стало. Земля в этих грядках как пух, порыхлила и бороздки сделала, полила, посадила. Времени вагон экономится. Покупали грядки разных размеров, чтоб не было как на кладбище и располагали их по-разному.
  4. У меня в этом году полная неразбериха. Посеяла перчики в торфяные таблетки, таблетки в плошки поставила, а плошки не подписала. На память девичью понадеялась, ведь маленько решила в этом году посеять сортов. Половина перцев не взошли, в итоге перестановок потеряла всякую связь с названиями. :D Буду опознавать в грунте. Перчики растут неравномерно, некоторые только с семядольками, некоторые уже первый настоящий листик показали.
  5. Повторю в следующем году Юбилейный Тарасенко- за устойчивость к ФФ, Семко F1, Утенок. Золотая рыбка, Ильди - за прекрасный сладкий вкус и форму. Про других подумаю. Черныши в этом году у меня не удались. Всех дозаривать пришлось, вкус непонятный получился.
  6. Вот-вот и у меня то же самое. Причем ходила фита волнами и полосами. У знакомых фиты в июле не наблюдалось, а у их соседей тоже прошлась, даже в теплице.
  7. Продолжаю отчет. После вспышки фиты в начале июля я не выдрала кусты. Обработала хорусом и Профит голдом. Прямо размешала в одной баклашке и опрыскала. Погода стояла жаркая и фита остановилась. Кусты начали вязать томаты с бешеной скоростью. Три дня назад опять начали чернеть томаты и листья кое-где. Снова сняла на дозаривание помидорки. Спеют в ящиках дружно. Выдрала кусты сильно пораженные фитой. Оставила пока Юбилейный Тарасенко, Утенок, Ильди и еще с десяток кустов, которые хорошо сопротивляются. Опрыскала Орданом. Кто-нибудь сажал томат Snowboll? По описанию в Помидоме это округлый томат,
  8. Вот и мои красотульки. Пока научилась фотки вставлять, уже многие отцвели. Придется ждать вторую волну. http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/133/thumb_17425-210716130521.jpeg http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/133/thumb_17425-210716130343.jpeg Нет, так и не научилась фотки вставлять. :-[
  9. Спасибо. :thx: Тоже слышала про этот метод. Попробую. Сегодня все томаты, положенные вчера на дозаривание вроде живы. Чернеющих не увидела.
  10. Спасибо вам, девушки, за поддержку и советы. :thx: Битву с этой бякой я проиграла. :'( Вчера почернело уже с половину ящика помидоров. Приняла решение оборвать все на дозаривание, кои до него доживут. Кусты не выдирала, буду ставить эксперименты. Нам жару обещают, думаю притихнет эта гадость, может, еще чего вырастет. Самым устойчивым у меня оказался Юбилейный Тарасенко. Стоит зеленый куст. Тьфу, тьфу, тьфу. Но томатики с него я тоже сняла. Второй по устойчивости Утенок. Только несколько листиков повредилось. Томаты целы. Странно было видеть, что черные пятна появляются и на листьях, обработа
  11. Спасибо. Перед отпуском тоже опрыскивала. Но не помогло нифига. Сегодня уже ободрала почти до макушек. >:(
  12. А у меня, кажись, ФФ. :'( Приехала из отпуска и увидела много листиков со странными пятнами, пятна на стволах и несколько помидорок зеленых того, чернеющих. Срочно все оборвала, стволы с перепугу намазала зеленкой и опрыскала Ридомил Голдом. Вот уже с неделю хожу и обрываю, обрываю каждый день по нескольку листиков. Фотки так и не научилась вставлять. Выглядит как усыхание одной пластинки листа в середине, потом это все переходит на черешок листа, потом на ствол или чашелистик завязи. Пятна сухие, на стволах сейчас коричневые. Но на листиках, на этих сухих пятнах как белый налет или плесень сл
  13. Я вообще какая-то лентяйка. Раньше все стерилизовала, кипятила...Сейчас банки мою пемолюксом, полоскаю хорошо максимально горячей водой, не сушу (только вытираю насухо для варенья), крышки не кипячу, ничего не взрывается.
  14. В некоторых интернет-магазинах стоит приписка "под заказ".
  15. Вот нашла. Извините, не сразу увидела, что нет в наличии. Действительно, по интернет-магазинам пробежалась и нигде нет банкола. Дефицит? :o
×
×
  • Создать...