Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

vesta154

Пользователь
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vesta154

  1. Ну не все прекратили, второй год наряду с вегетативными выращиваю из своих семян тоже. Колосятся вовсю, только вакантных мест на полках все меньше.
  2. Из всей рассады выжил один кустик, который и даёт урожай. Мы как дачу купили, я первым делом на экзотику повелась. Но артишоки не вызрели, физалис не впечатлил. Теперь только проверенные культуры.
  3. Добрый вечер, я свою спаржу вырастила из обычных магазинных семян. Сначала дома рассаду, затем в грунт. С каждым годом стеблей в пищу становится все больше, но нужно вовремя их срезать, когда они перерастают, то становятся грубыми. Как только они появляются из земли, то следим. Стебли толстые, но длина не более 15—20 см, дальше грубеют. Я их жарю на сковородке. А летом пышный куст для красоты и букетов.
  4. @Simka У меня Сонор такая была, обалденно вкусная.
  5. Репа в свежем виде очень вкусная, я на кусочки режу и ем.
  6. @ХвесяКолеусы пока маленькие не выдерживают ночных температур ниже +10, осенью они уже закаленные.
  7. А я свои даже выкапывать не стала. Из четырёх сортов за несколько лет остался один самый неинтересный.
  8. Ольга, Вошка ещё себя покажет. Во взрослом состоянии из неё получится небольшой пышный и ажурный кустик. У меня есть похожий, в рассаде обнять и плакать, а вырос глаз не оторвать.
  9. Как много я пропустила в этой жизни. Вместо того, чтобы спать бегала и нюхала колеусы, даже не подозревала, что они пахнут. Пока не уткнусь непосредственно в растение запаха не чувствую)
  10. Сажала в последних числах января, всходить начали только через две недели, да и сейчас неравномерные по размеру. А семенные из закупки 2021 года сажала трёх сортов, Чёрный дракон и Вечерняя заря по три семечка каждого выскочили по одному растению, Коралловый восход молчал, а вчера стали вылезать остальные. Получается они месяц находились в совместном отдыхе. В этом году у меня все сеянцы очень неспешно себя ведут.
  11. Я читала, что вегетативные зацветают на второй год жизни, а семенные на первый. Но у меня в прошлом году некоторые вегетативные цвели наряду с семенными. Мои самосборные семена все-таки проклюнулись, получилось около 50 крохотулек. Пока выпустили только по одной паре настоящих листьев. Но они настолько маленькие, что пока непонятно, что получилось.
  12. Мне кажется прямоугольные формы более экономны для расстановки, чем круглая
  13. @ПоОльга, конечно буду держать до последнего. Были Напалеоновские планы, но пока все скромно)
  14. @Таннелкапоэтому я часть в горшках выношу, а часть в грунт, ещё стараюсь в доме малышей оставлять, чтобы сорт не потерять. Домашние уже смирились с моим безумием.
  15. @Nata N. не заметила первые вопросы. Семена покупала в инет магазине и у Золушки, вскрывала пачки из неё брала часть Семен, а остальные держала в той же пачке при комнатных условиях, ухудшения всхожести не заметила. Но, те которые сажала рано( январь) росли гораздо хуже февральских посевов. Лунный календарь я не соблюдаю. Фотографий нет, так как я не очень большой фанат этого дела. Я больше люблю читать сидя в засаде, чем писать)
  16. Как такового опыта не очень много. Выращиваю колеусы лет пять. Сначала это были только семенные, которые я старалась черенковать на зиму, чтобы все время не покупать семена. Но зимуют они по-разному. Чёрный Дракон ежегодно у меня гибнет, приходится заново из семян выращивать. Ещё Мозаик не хочет зимовать. В прошлом году я созрела для вегетативных, покупала сразу черенки на Китай-городе, где все Цветочники тусуются и часть на авито. Летом они прекрасно выросли, некоторые цвели, но больше семенные, конечно. Пыталась опылять, как уже писала выше. Цветоносы оставляла до сентября, а потом положила
  17. Такие яркие краски глаз радуется. Я ещё заметила, что у меня колеусы по-разному реагируют на различный тип освещения. Пеле и Русская парча (летом она красного цвета не выдавала) значительно лучше выглядят зимой. Никак не удаётся добиться баланса, Henna уходит полностью в бордовый. Чуть с освещением переборщишь многоцветное исчезает.
  18. А я магазинные семена делила пополам, чтобы сажать два года. Всходили нормально. А летом набрала целый соусник своих семян. Посадила 10 дней назад, тишина полная. Наверное не вызрели, хотя и опылять пыталась и шмели летали.
  19. В инете видела, как клюкву успешно выращивают на наклонной крыше сарая, но нужно за влажностью следить.
  20. Но ведь подорожник с красными листьями есть.. Чисто теоретически некоторые колеусы могли получиться в результате закреплённых мутаций.
  21. А у меня, когда томат ломается, но не до конца, я выпрямляю стволик и делаю шину из спички, заматываю фумлентой. Все хорошо срастается. Прошлогодний Козий мешок, так был благодарен, что стал у меня самым урожайным кустом.
  22. Я в прошлом году сажала смесь, получилось сеянцев 100, расцветки тоже разные, зелёных из них процентов 10, но мне они тоже понравились, так как были разные. Удалось снабдить колеусами и соседей и родственников, но играться с зимовкой никто из них не захотел.
  23. Я тоже сажаю, потом беру семена, у меня вырастают ярко оранжевые кабачки. Хранятся до весны.
  24. Выращиваю Барсик каждый год с той Мумушной встречи. Всегда поражает величина перчин, отдельные экземпляры дотягивают до полкило. Вкус тоже очень нравится.
×
×
  • Создать...