Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

gala7496

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 004
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Комментарии блога, опубликованные gala7496

  1. 8 минут назад, Tiffany сказал(а):

    Добрый вечер, Галина! TastyWine - это гном и довольно высокий по сравнению с другими. Он произошел от скрещивания Dwarf Wild Fred и Brandywine, по сути, это карликовая версия Brandywine, сильнорослые карликовые растения с картофельными листьями. Сорт среднеспелый.

    Огромное-преогромное спасибо!

    Надо посадить.

  2. Андрей! Добрый вечер!

    В прошлом году я у вас заказывала. Я из Питера. Вы в тот момент уезжали в командировку за границу, и у вас было только 2 светильника, но они разные. Может вспомните? Полка у меня 2м, может больше, сейчас не могу точно сказать, поэтому мне нужно было 2, и у вас оставалось только 2. Почему, так длинно, потому что одна половина просто великолепно (1 св-к), вторая чуть похуже (2-й св-к). Светильники отличались по свету. В этом году хотела заказать у вас еще.

  3. Очень красивое путешествие. Раньше, мы ходили на байдарках по Ладоге, останавливались на необитаемых островах. На Ладоге бывают большие волны и это очень страшно,когда ты на воде.Есть на Карельском перешейке горнолыжные курорты. Это -  Коробицыно и Игора(здесь была свадьба младшей дочери Путина). В Коробицыно  проходили соревнования по сноуборду. Приезжайте к нам на Карельский перешеек зимой, в это время много москвичей приезжает на зимние каникулы. Сосны, ели,горы,лыжи,снегоходы.

    • Нравится 2
  4. 6 часов назад, Маска сказал(а):

    И у меня что то ,где то засверлило. Красиво и интересно  оказывается эта герань.Прочёл, посмотрел и вот теперь думаю. А может стоит "задвинуть в дальний угол свой "огород на окне" и заняться геранью.

    А в каком интернет-магазине Вы заказываете? Был вчера в нашем Ле Руа , так там семян герани не обнаружил, :cray2:

    Доброе утро!

    Все можно делать параллельно. Знаете ли вы, что герань оказывает благотворное влияние на человека? На его душевное состояние.

    • Нравится 1
  5. Компактные я сажаю бордюром в открытый грунт к розам, у меня, преимущественно, штамбовые розы, их кусты наверху цветут, а внизу можно цветы для декорирования. Есть у меня импортные сорта гераний, я заметила, не любят обрезку. Я всех их обрезаю осенью, и корни подрезаю,когда пересаживаю в небольшие горшочки для переезда на зимовку,отбираю черенки для укоренения, но большая часть не доживает. Сегодня утром осмотрела гераньки, конечно, они немножко вытянутые,подсветки нет, все исправится весной. Зимой подкармливать 1 раз в месяц, потом прибавлять весной, а летом 1 раз в неделю.

    • Нравится 1
  6. На лоджии всегда открыта дверь в комнату, лоджия не утеплена, только застеклена. Но сейчас теплая зима. Градусника нет.  Герань зимует там и при больших морозах и не вытягивается. Начинает расти в марте. Про сорта не могу сказать, т.к. при покупке сорт не указывают, для меня важен размер цветка,цвет и листья.  Есть листья светло-зеленые с белым обрамлением, а цветы ярко-красные,поразительный эффект, они у меня есть. Большую часть я привезла оттуда.

    К сожалению посоветовать серии не могу. Сейчас посадила семена, потому что заказывала петунию, и решила попробовать сорта пеларгоний. Если полюбите этот цветок, собирайте коллекцию.

    Еще дополню, кусты отличаются : невысокие, средние, высокорослые. У меня высокорослые, раскидистые.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Нравится 3
  7. Я выращиваю очень много гераний, сейчас у меня зимуют на застекленной лоджии 40 штук. Если нахожусь за пределами России, стараюсь привозить интересные сорта. В мае, высаживаю в ящики,длиной 1м 10см , всего 9 ящиков, они вывешиваются на открытую веранду с навесом. Так их не заливает дождь. Сейчас посажены семена Quantum Light Pink цветки кактусоподобные - взошли на 3-й день, Horizon F 1 Violet, также взошли, Quantum Red,  Ringo 2000 Cardinal - все взошли на 3 й день. С цветами мне как то больше везет, чем с перцами.Острые и часть сладких посажены по кипятку, стоят на теплых местах и глухо, как в танке.

    Да, в каждой пачке пеларгоний было по 3 семечки, все взошли. Покупала в интернет магазине, он специализировался по петуниям, заказала много сортовых петуний и пеларгоний. Вообще, пеларгонию размножаю черенкованием, весной.

    • Нравится 2
  8. Сергей, как здорово, что вам нравятся пеларгонии. Это мой один из самых любимых цветов, сейчас они зимуют у меня на застекленной лоджии, 40 горшочков, для них нужен период покоя (не цветения) и прохладная температура. Стараюсь привозить интересные экземпляры,когда оказываюсь за пределами России. И мне нравятся не махровые цветки, а простые,но очень крупные, темно-бордовых, вишневых тонов, лепестки цветов бархатистые, и листья бархатистые и т.д.

    А черенкование лучше всего делать не осенью, а весной, тогда будет лучшая приживаемость. Из семян пробовала выращивать, но мне не понравилось, лучше всего черенкование.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  9. Светлана, с интересом прочитала ваш отчет. Впечатляет!

    Вы пишите, что Летнее солнце не пасынковали. Сколько места, в этом случае, вы выделили ему? Планирую посадить Летнее солнце .

  10. 3 часа назад, OlchikD сказал(а):

    Людмила, спасибо за статью. новичкам, как мне очень познавательно. теперь многое стало понятно, где у меня ошибки. планирую часть перцев в след году в теплицу к томатам, но на восточную грядку - как я поняла , они у вас росли тоже так. томаты сильно их затеняли? а если перцы укрыть в теплице самым легким укрывным - чтобы создать им там "свой" микроклимат? тонкий укрывной их не согреет , но может не даст гулять сухому и жаркому воздуху ? или есть риск получить болезни? второй теплицы у меня нет.

    Я тоже посажу перцы к томатам в теплицу и протяну шторку по одной стороне из полиэтилена, в высоту на рост перцев. Так делала Людмила Кодзасова.

  11. Спасибо! Действительно, может не надеяться на ранние гибриды. У меня семена сладкого перца от Ангелины и "Счастливый сад", может быть для наших климатических условий они не подходят. Хотя, в супермаркете перцы из-за рубежа. У нас сейчас продается маленький острый перец в маленьких горшочках, я купила и посадила в большой горшок. Перчики срываю на еду, семена собираю, поставила небольшую лампу светодиодную, пошли маленькие листики.

    В общем, это идея. насчет готового покупного перца. Спасибо!

    • Нравится 1
  12. Людмила, добрый день!

    Очень интересует выращивание перцев, т.к. не могу получить нормальный урожай. Решила, что в следующем году посажу в п/к теплицу и посажу гибриды раннеспелые. Свои неудачи приписывала сортам. Здесь на сайте заказала гибриды. И в теплице посадить на одну сторону перцы, на другую томаты. Полностью отдать теплицу под перцы колеблюсь, а вдруг не будет урожая.

    Что скажете про гибриды? Они менее притязательны, чем сортовые? Почему землю под перцами не мульчируете сухой травой?

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...