Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Jelena

Пользователь
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

90 Excellent

Информация о Jelena

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 28 июля

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Латвия, Рига

Посетители профиля

898 просмотров профиля
  1. Astero спасибо, почитала про вирусы, растения удалила без жалости, надеюсь остальные не заболеют этой жутью! Pepino mosaic virus https://gd.eppo.int/taxon/PEPMV0/photos Tomato brown rugose fruit virus(TOBRFV) https://gd.eppo.int/taxon/TOBRFV/photos
  2. Это второй, также развитие болезни с середины куста и вверх...
  3. Дорогие форумчане! Помогите определить и справиться с болячкой! Томатик растёт в открытом грунте, нижние листья нормальные, болячка началась с середины кустика и устремилась вверх. Ничем по листу не опрыскивала и ничем не удобряла под корень, при посадке вносила рыбную муку и золу. Больных кустика 2, не рядом. Второй куст, похож на начальную стадию. (фото первого томата)
  4. Здравствуйте! У нас была похожая проблема, причем неоднократно. Тоже сначала мазались всем чем и протирали, становилось лучше, но потом опять болячка вылезала с той же силой. Делали посевы и по ним подбирали лекарства, в итоге был длинный курс антибиотиков, сначала 14 дней, потом добавили еще 7 дней ( у Вас вроде тоже антибиотик - Синулокс). С антибиотиками давали Карсил для печени. Всё удалось! Для себя поняли, что главное - иммунитет, стараться поддерживать и такие гадости приставать не будут! А платная клиника, к сожалению не всегда решает проблемы, в обычных есть достойные врачи!
  5. Добрый день, Татьяна! Постройка в другом месте будет вне закона - живу то в столице + доброжелатели.... Каменистый садик взяла на заметку, но за зел.домиком стоит теплица, думаю не очень впишется..., а прикрывать её от солнца как то... Спасибо.
  6. Дерево - вяз, оно оч высокое, а вот и сам угол... Солнышко светит примерно с 12 и до 8 летом. Зелёную постройку хочу снести и на её месте сделать открытую беседку ну или что то в этом роде... Так как живем в городе, постройки буквально стена к стене, желтый дом - это уже соседи и их крыльцо прямо за деревом.
  7. Милые девушки! Добрый вечер! Если Автор Темы не против, буду "слёзно" просить о помощи! Подскажите пожалуйста, как облагородить уголок под кроной большого дерева и вдоль забора. Все самые плохие факторы собраны у меня в одном углу, ой нет, есть один хороший, но он не помогает, а только усугубляет - это солнышко, а плохие это песок вместо почвы, забор, крона дерева и сушь такая, что поливы каждый день. Что делать??? Те растения, которы там сидят не просто мучаются, а выживают из последних сил! Древовидная гортензия не цветет, плетистая роза скоро отдаст концы! Что то постоян
  8. Будем надеяться, что в Вашем случае ещё не поздно и ваши кустики не заболеют! У моей то точно не хлороз, но урожай есть, ягоды крупные... и сидит она рядом с другими сортами... Спасибо, как то не догадалась посмотреть на других ресурсах.
  9. Посмотрела, почитала, какие краски! Скорей бы весна! Спасибо!
  10. Jelena

    Мозаика малины

    В Латвии, к сожалению редкая..., видать точно, гореть ей в огне!
  11. Вечер добрый! Завтра можно сеять однолетние цветочки? Попробую в этом году по лунному календарю посеять, спасибо!
  12. Вечер добрый! Примите в стаю? Зовут Send, уже почтенный старец - 16 год пошёл
  13. Интересный рецепт, забрала к себе в копилку. Спасибо
  14. Люди добрые, подскажите! Купила весной в питомнике хвостик малины Желтый гигант, а он оказался с мозаикой, что делать? Сжечь или бороться за жизнь?
×
×
  • Создать...