Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лала

Пользователь
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

74 Excellent

Информация о Лала

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Лейла
  • Местоположение
    Чеченская республика

Посетители профиля

1 148 просмотров профиля
  1. Лена, здравствуй. Не откроешь явки-пароли, шикарного коллекционера?Тоже чего нибудь бы заказала, все никак не успокоюсь.Насажала не меряно, а успокоиться никак.А здесь прям сразу, во главе списка, такое искушение: Абрикосовый лапоть, одно название, чего стоит, уже хочУ.
  2. Я в прошлом году растила баклажаны Галич и Галина F1,очень урожайные, вкусные,без горечи.В этом сезоне буду повторять.
  3. Я как тот отшельник, хожу по дневничкам, почитываю.Обратила внимание на ваши посевы петунии.Что интересно, мои декабрьские посевы, тоже отлично развиваются, а вот январьская петуния, сидит и никуда не торопится.Семена одни и состав земли, тоже не пойму, с чем связано. И да грунт, очень хороший Крепыш, рыхлый и без мусора.
  4. Юля, спасибо что создали эту тему.Например для меня, это тоже очень актуально. Тоже задумалась о приобретении Волтеры, а здесь у нас это, большая проблема, т.к не все интернет сайты, хотят связываться с нашим регионом.Тоже была,куча вопросов, где купить и как. Сейчас, немного прорисовалась картина, но заказ буду делать после Нового года.Говорят в этот период, у них небольшие скидки, планирую сразу докупать поддоны, для сушки и поддоны для пастилы.И кстати, Волтера с капилярным термостатом, говорят намного лучше, чем с эл.таблом, надежнее , да и цена, сейчас не плохая
  5. 1- Японка 2- Дакоста Португальская 3- Сердце Линнея 4- Знаменитая клубника бабушки Шлаубах 5- Канадское наследие 6- Медная река 7- Аметистовая драгоценность 8- Сержант Пеппер 9- Яблочный Липецкий 10- Мамина любовь
  6. Девочки, Здравствуйте. У нас с Вами похожий климат, может Ростовская область, чуть холоднее.У нас никогда не выбрасывают ореховые листья.На участке растут 3 огромные дерева и все листья, я раскладываю по грядкам, хорошим таким слоем.А ранней весной,когда сходит снег чуть присыпаю песком, но это чтобы вид был более эстетичный.К моменту высадки рассады, кое где остаются черешки и всЕ. Делаю так из года в год, намного улучшилась структура почвы, стала более рыхлой.А если не присыпать, то конечно, до весны они лежат коричневым месивом, а под солнцем сохнут и прессуются.
  7. Света, Здравствуйте. Письмо с семенами получила. Огромное Вам спасибо, и за подарочки, отдельное мерсиВсе аккуратно подписано и расписано, очень приятно.
  8. Девчонки, Вы здесь, на форуме, какие-то Гуру все ,помидорные.По несколько раз пересматрию фото, это какие же у Вас волшебные подкормки, секретики, чтобы получились такие кустики в открытом грунте.У меня тоже открытый грунт, вроде бы и подкармливаю и лунки заправляю, но такие елки новогодние, мне и не снились Инна, а какие гномы, у Вас получились урожайные? Фото говорит, само за себя, хочется знать в лицо
  9. Сейчас, по моему, погода везде не предсказуемая, что Урал, что юг.И у нас это лето было мама дорогая, В мае, началась жара , а июль дожди и холодрыга , хоть отопление включай.Так, что везде свои сюрпризы...В 1989г я поступала в Свердловский юридический институт,и на тот момент, погода не сильно отличалась от нашей сегодняшней, днем жара, а ночью хоть куртку одевай.Но природасвежий воздух, сосны, зелень (мы на окраине дом снимали) Единственное комары, очень злые, прям монстры. Институт, я провалила и мы благополучно вернулись домой. А воспоминания до сих пор приятные, о Вашем крае.
  10. Из желтоплодных очень понравился, Перуанский мешочек, урожайный, среднерослый куст, но вкус посредственный.Может повлияло, нестабильное лето этого года.А так шикарный, сорт:Сердце Ашхабада, Казахстанский желтый, здесь уже и вкус и урожайность.
  11. Совсем новичок на форуме, не знаю где писать, где спросить.Случайно комп.сам кинул, на этот пост, а тема то, очень интересная. Хоть живу и не ,на Урале, а на юге, но по мне если сорт хорошо показал себя, в таком климате, то у нас на юге, он должен замечательно себя чувствовать (это мои предположения) За не имением теплицы, выращиваю все в открытом грунте и здесь, тоже свои сложности. Все горит и из-за жары идет сброс, а также из-за малоснежных, теплых зим, одолевают всякие пятнистости, но тем не менее, очень вкусными и урожайными показали себя: Медная река, Углерод, Аметист.драгоценность, Япон
  12. Да,Вы правы, все познается в сравнении и лучше попробовать, посмотреть как покажет себя, чем жалеть и в сотый раз облизываться, глядя на такую красоту.
  13. Здравствуйте, прочитала Ваш отзыв, теперь в недоуменииМоя желанная хотелка, с такими хвалеными отзывами, моя мечта-Л.Т.может показать себя и так...У меня тоже открытый грунт, теплицы здесь у нас не практикуют.Летом очень жарко,за 40 в тени,поэтому удаление листвы минимальное, чтобы не горели.Но многие коллекционные сорта томатов для теплиц, переплюнули по вкусу и урожайности,томаты предназначенные для откр.грунта.Теперь, задумалась, стоит мне заказывать Люсиль, как покажет себя она, у нас на Кавказе, в открытом грунте? .Где-то уже читала про нее, что Люсиль, девчонка ветренная
  14. Здравствуйте, спасибо Вам огромное, за теплые слова.Пока плохо ориентируюсь на форуме и не хочется невзначай залезть, не ту тему. У Вас здесь давно дружный, сплоченный коллектив, все друг друга знают, делятся опытом.Много полезного и я, нашла для себя.Спасибо, что делитесь, своими знаниями.
  15. Добрый вечер, Ария.Спасибо, мне очень приятно.
×
×
  • Создать...