Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

LarAr

Пользователь
  • Публикаций

    994
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные LarAr

  1. По идее выбросить бы растюху и дело с концом :cheesy:, но уж больно желанный сорт для многих. Аналогичная картина была в ноябре, из всех сортов гортензий (а закупили мы в общей сложности около 30 сортов) самый желанный был Star Rose. и вот незадача, именно он расти не желает:cray2:. Так же у всех девушек, т е при разных условиях выращивания. Не могу сказать, что его так же "крутит", просто не нарастает, корневая в зачаточном состоянии, это на моем одном саженце, второй "без боя сдался", почил в начальной стадии

  2. Здравствуйте! 

    10 часов назад, Александр75 сказал(а):

    С инвитро они стерильные, если только в вашем торфе, что было, ну и как вариант, передоз гормон в лаборатории.

    Дело явно не в почве, потому что все, закупленные растюхи, мы поделили и растут сейчас у разных хозяек в разной почве при разных условиях, но крутит у всех. И дело далеко не в затратах, а думаем не мог ли поселится какой нибудь вирус и не создаст ли проблемы другим растениям. Вот и просим @asy Настю проконсультироваться в лаборатории.

  3. Добрый вечер. @asy отвечу за @Ninulia Делнива, которую крутит из декабрьской закупки. У всех нижегородок, кто брал эту партию малины она крученая. Так что условия произростания у всех разные. Очень хотелось бы знать не болезнь ли это. А то выкинуть жалко, а держать вместе с другими страшно:sad:

    • Соглашаюсь! 1
  4. 38 минут назад, moskva4504 сказал(а):

    Обидно:cray2:

    Не расстраивайтесь. Многие растения приходят без корней. Я бы в обязательном порядке промыла в воде и посадила, плотно прикрыв крышкой. А регулярно мониторить все равно необходимо. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  5. 38 минут назад, Нелли сказал(а):

    офигеть... и как нашла наш сайт? да еще с Одесса-центр...🤷

    Как тараканы надо везде оставить свой след. А уместно или нет, нравится кому или нет пофиг.

  6. 20 минут назад, asy сказал(а):

    Обычно, когда хотят что то сделать пишут в личные сообщения, в теме пишут просто для информации, так как сейчас я с телефона прочитала сообщение, закрою и забуду. Бузульник есть на остатках 1 шт, посмотрю, если он нормальный, могу дослать, но если Вы все это повторите в личные сообщения, мой мозг уже не запоминает объемы информации. 

    @asy. Настя, так и хотела сделать. Три раза набирала текст, а он куда то исчезал:dnt:. Извини, как смогу напишу в личку. Что то у меня глючит...

  7. Добрый вечер. Настя,@asyсегодня получила посылку с многолетниками (мой столбец 22). К сожалению, впервые за много лет участия в СП, сегодня не все так гладко как обычно. Во первых не доложен флокс Larissa. Во вторых у бузульника  Britt Marie Crawfort отсутствует точка роста вообще. В пакете был ком с корнями, когда взяла в руки, ком рассыпался и обнажились отдельные обрезанные корешки без намека на наличие хоть какой то почки:cray2:  Флокс то брала себе, а вот бузульник подруга заказала. Что делать?

    IMG20230417222149[1].jpg

  8. 19 минут назад, asy сказал(а):

    У кого есть заказы в ягоде малинке и Качалкине, отправляю, только если есть запись в вкладке "Встречи" это является подтверждением, что согласны на отдельную отправку заказов, если Вы там не записались, то не уедет, я делаю накладные и проверяю есть заказы и там и там или нет. Если у участника есть Модный фермер, то его не жду, он приедет после 10го, корешки могут не дождаться, а им еще ехать. 

    Настя, извини, отвлекаю. Нашла, записалась.:08thanks:

  9. Всем привет! Позавчера посадила перчики. Я их подержала предварительно три дня во влажной теплой среде (просто между влажными ватными дисками без каких либо стимуляторов). Сегодня появились первые два клювика! Вот мой список сладких перцев:

    Оранжевый букет

    Морозко

    Фон Барон оранжевый

    Роха

    Золотая пирамида

    Любава Ладонь

    Витраж

    Карась

    Белоснежка

    Джемини

    Помпео

    Бэст

    Джипси

    Рид

    Маккаби

    Маго

    Куртовская капия

    Алтайский плодовитый

    Позабыла еще посеять Хан, может быть еще посею, не уверена:smile51:

    • Нравится 7
  10. 22 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

    Главное начать за здравие)Я сначала очень слежу за пасынками-и за теми,которые на стволе и за теми,которые сквозь мульчу у меня прут,потом конечно они меня побеждают,но я очень стараюсь следить)

    Вот-вот, именно в самом начале сезона, а потом не особо заморачиваюсь. Но, опять по сезону... Если вторая половина лета солнечная и жаркая, пусть растут, возможно собрать урожай и осенью, а если дожди зарядят и солнышка мало, то лучше не допускать лишней биомассы. Тут и от сорта, и от погоды, и от почвы зависит. А так же и от желаемого результата, кто то хочет разом собрать, переработать урожай и скорее закончить помидорный сезон, а кому то лучше понемногу, но как можно дольше (в этом случае и сорта подбираются соответствующие). Каждый вырабатывает свою стратегию.

    • Нравится 4
  11. Нелли, главное своего хомяка не пустить в теплицу! Просто дайте своим томатикам жизненное пространство, чтобы они могли показать вам свой потенциал. Каждый в какой то степени сталкивался с приступами жадности-жалости, то кустик лишний неприкаянный остался, то пасынок с еле заметной (но уже зародившейся!) кисточкой. В теплице надо входить с твердыми намерениями :cheesy:, "резать не дожидаясь перетонита!:lol:"

    • Нравится 3
    • Смешно! 4
    • Соглашаюсь! 2
×
×
  • Создать...