Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Дмитриева Оксана

Пользователь
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дмитриева Оксана

  1. Мне в этом году понравились томатики Малиновое пламя F1 от Партнера. Садила специально для консервирования. Но до банок они не дожили, съели их так. Садила два куста. Один сам завершковался, завязав 3 кисти. Второй вымахал метра 2. В следующем году посажу больше.

    • Нравится 2
  2. В этом году первый раз выращивала P20-Beauty King. Росли в теплице 2 куста рядом. Один с красными плодами, другой с оранжевыми. И на том и на другом даже намека на анто нет. По вкусу обычные, в красных чуть больше кислинки

    • Грустно... 1
  3. 10 часов назад, anasst2010 сказал(а):

    Всем доброй ночи! Я продолжаю прошлогодний эксперимент. В прошлом году из-за того, что несколько сортов помидор погибли в рассаде я их посеяла повторно 29 апреля сухими семенами прямо в парник. Опыт был удачный , урожай получен со всех кустов. Рассада была крепкая, не высокая и быстро зацвела ( высаживала в начале июня с цветом). В этом году все помидоры кроме 3 сортов  посеяла  сегодня сразу в парник. 3 сорта посеяны в конце марта в стаканы. Сегодня было посеяно 67 сортов по 5 шт. 

    Прям мЯчта моя. Хочу все сеять сразу в теплицу :girl_cray:. Конечно, руки чешутся хоть что-нибудь рано посеять, но потом начинаются таскания с плошками. А потом и места совсем не хватает. У меня часть томатов уже вторую неделю на застекленной, но не утепленной лоджии живут. Часть в комнате на столе у окна под лампами. Сын к себе в комнату с рассадой не пускает. Те, что в комнате, еще в стаканах 0,2. Когда перевалю в большую тару не знаю как буду размещать все. 
     

    Поздороваться забыла :smile51:   Доброе утро всем!

    • Нравится 10
    • Соглашаюсь! 3
  4.  

    @Зульфияпрошу прощения, ввела Вас в заблуждение :smile51:. Накануне получила семена тыквы нескольких сортов, в том числе и голосеменной. Почему то в памяти отложилось, что это как раз Сладкая каша.

    • Спасибо 2
  5. В 13.02.2021 в 02:50, Sasha55 сказал(а):

    Мы прикупили бамбергер в Хит Сезона по 250 за 0,5 кг. В прошлом году тоже покупали, цену не помню, дорого было, но лук очень понравился. Вырос ровный, аккуратный, среднего размера. И хранится хорошо. До сих пор ещё едим его. 400 гр севка было, на всю зиму хватило. Поэтому решила повторить.

    А ещё вопрос, вернее просьба. Засвербило в одном месте. :girl_cray::cheesy:Хочу персик посадить. Да вот не знаю, будет ли у нас расти и плодоносить. Или это мазохизм типа замерз- отрос- замёрз - отрос.  И плодов не дождешься? Есть у кого нибудь в Сибири опыт выращивания? И если опыт  положительный, то второй вопрос, где купить? Пока что нашла в Белгороде. Но где Белгород и где Омск.:dash1:

    Саша, а в Калачинский питомник "Сад на Оми" не пробовала звонить? У них абрикос точно есть, но слышала что и про персик они планировали. Не всегда они все на сайте выкладывают, спрашивать надо.

  6. А я сегодня посеяла перецы, на пачке которых указана годность с 2014 по 2018 гг. Целых 12 сортов. Это еще из маминых запасов. Мамы уже 3 года нет. В прошлом году их тоже сеяла, но по 2-3 семечка. Взошло 5 сортов только по 1-2 шт. В этом году насыпала от души :mosking:. Вроде и почесуху удовлетворила. Теперь можно и до 17 февраля дотерпеть и дальше сеять

    • Нравится 8
    • Соглашаюсь! 1
  7. 2 часа назад, натуся64 сказал(а):

    Добрый вечер всем !!!

    Девочки Сибирячка Тося не поздняя ,я ее и Немца хочу в ведра  посадить ,посмотрим  как себя вести будут там ,пока на втором этаже будут потом на улицу пойдут ,бархотцы конечно еще рано ,а вот вербену и газанию хотела в середине февраля ,не знаю может и рано ?

    Я сама ни вербену, ни гацанию не сеяла раньше. В этом году буду сеять первый раз. У меня в календаре написано: вербена - 1 декада марта,  гацания - с 3 декады февраля по 3 декаду марта

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
  8. 6 минут назад, Iskorka сказал(а):

    Время, которое необходимо для того, чтобы вырастить качественную рассаду:

    зима – до 9 недель;

    весна – до 6 недель;

    лето – до 5 недель.

    Это сроки по которым ориентируются промышленные теплицы. Правда это для индетерминантов. Но в принципе для детерминантов подходит тоже.

    И очень много зависит от условий выращивания. С хорошими светодиодами готовая к высадке рассада получается за месяц

    Получается что лучше позже сеять, а результат будет одинаков с ранними посадками

    • Нравится 3
  9. 39 минут назад, mirna сказал(а):

    Оксана , это семейный сорт =  очень похож на ГНОМА

    Спасибо!

    18 минут назад, mirna сказал(а):

     индеты томаты только в марте, перцы в конце февраля - у меня свои семена ,петуния заполонила уже все подоконники- на удивление быстро растет,гномов тоже в начале  марта посажу - никакие они не   тугодумы ...растут быстро , семена тоже свои , значит и всхожесть будет 100%

    Значит не буду сегодня сеять! Есть оправдание моей лени :))

    • Нравится 2
  10. 5 часов назад, натуся64 сказал(а):

    Доброго зимнего утра !!!

    У нас мороз не сдается ,утром - 36 ,и снега навалило:07preved:,уже и убирать то не куда  но ,вроде с завтрашнего дня потепление обещают ,

    ждем ....

    посевную я уже открыла - посеяла немного острых перчиков ,томатиков на ранние ( немца и сибирячку Тосю ),огурчик Темп настоящий листик выпустил ,будет в горшке рости,петунию хочу тоже завтра начать сеять и виолки ,катарантусы 3 шт сидят с семядольными листиками ,надо еще досеять ,бегоньки тоже на завтра планирую ,а гномов сеять буду в середине февраля 

    Да еще дельфиниум наверное посеять уже пора 

    s-dobrym-utrom-druzya.jpg

    А что за Немец, чем хорош? Может у меня тоже такой есть, а я и не знаю :lol:

  11. Девочки, приветствую всех!
    Давно не заглядывала сюда, так пока перечитала все...

    Девочки, кто-нибудь посевную начал уже? А то я на завтра запланировала перчик парочку и гномов посеять. А в теме тишина, только все еще выбирают что садить. Вот и думаю, тороплюсь, наверное.

    • Нравится 5
  12. @Катринка Спасибо!
    У меня был Ван тач селект симпл. Но для него перестали выпускать тест-полоски. В Академии диабета посоветовали дженерики диаконт. Результаты присамоконтроле не радовали совсем. При очередной сдаче анализов в лаборатории сверила результаты. Лабораторные 9, глюкометр 12. Выбирала новый как раз по наличию и цене тест-полосок. Остановилась на Контур плюс. Результаты измерений по нему отличаются от Ван тач на 2единицы в меньшую сторону. С лабораторными еще не сравнивала. Пойду 29 декабря, вот там и посмотрим.

  13. В 22.08.2020 в 16:18, KittyKIT сказал(а):

    А он незатейливый ;)
    Вечером заливаю грудки, чтобы покрыло, соевым соусом с выдавленной в него головкой чеснока. На 1,5 кг грудок без кожи, где то 0,5л уходит. Перед сном и рано утром перемешиваю-переворачиваю. Поздно утром, ближе к обеду, следующего дня, достаю, обсушиваю полотенцем бумажным и режу на полусантиметровые (толщина) пластинки. Раскладываю на решетки и в сушилку на 70 градусов (говорят, у кого духовка с конвекцией, можно в ней на 100 градусах с приоткрытой крышкой вялить, но нужно переворачивать) И сушу до позднего вечера. Получаются вяленые куриные чипсы ;)

    Я почти так же делаю. Только мариную в смеси соевый соус + китайский или кисло-сладкий (Стебель бамбука который). И мариную грудку уже порезанную.

     

    Ой, простите. Ворвалась и не поздоровалась даже.
    Доброго утра всем!

    6 часов назад, Борисовна сказал(а):

    Дамы, тема за лето запылилась, делитесь своими кето находками, вот у меня одна печалька, не могу найти хороший рецепт теста для мантов и пельменей. Но за то пицца получается просто бесподобная:03niam:

    2 яйца 

    2 ложки жирной сметаны

    150-200 гр сыра

    чайная ложка разрыхлителя

    мука кокосовая или миндальная, какая есть, количество тоже от муки зависит, я ложу 2 ложки кокосовой

    смешать и выложить тонким слоем в силиконовую форму, смазывать не нужно, сыр и сметана сами смажут форму. Если хочется сырную лепешку для паштета, то больше ничего не надо, просто в духовку на 10-12 минут. А если хочется пиццу, то сразу смазать соусом( мне очень нравится айвар использовать, но с домашним кетчупом тоже вкусно) сверху мелко порезанное мясо или что в холодильнике найдется из позволенных кето продуктов и посыпать сыром, выпекается так же 15 минут. 

    IMG-20201213-WA0002.thumb.jpg.de6415be84931bbd7f5096fbe9662ce9.jpg

    Эта пицца с айваром, ветчиной и пармезаном, вкусно , но есть только горячей, сырное тесто после остывания становится резиновым:embarrassed:

    Про тесто для пельменей и мантов тоже постою послушаю

×
×
  • Создать...