Jump to content

Tulip

Пользователь
  • Content Count

    187
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Tulip

  1. Всем доброе утро. Катя, очень надёжный и недорогой сайт в Польше: https://sklep-nasiona.pl Заказываю там уже много лет. Семена всегда свежие, никогда никаких проблем. У них естъ PayPal. Удачи.
  2. Люда, Ура! Как же здорово, тоже , как и все , рада открытию дневника! С новосельем! Всего самого доброго. Буду постоянным читателем.
  3. tannychonsik: "Пусть он будет мирным и победным." Иначе и быть не может!
  4. Неля, с наступающим Новым Годом!
  5. Наташа, поздравляю тебя и гостей твоего домика с наступающим Новым Годом! Пожелания здоровья, исполнения желаний и мира всем нам.
  6. Юля, поздравляю тебя и гостей твоего домика с наступающим Новым Годом. Всем здоровья, счастья, семейного благополучия и, конечно же всем нам мира, мира, мира!
  7. Таня, поздравляю тебя и гостей твоего домика с наступающим Новым Годом. Всем здоровья, счастья, семейного благополучия и, конечно же всем нам мира, мира, мира!
  8. Да, если убрать вопросит. знак, то будет ответ.
  9. У меня тоже был такой, но не вершинил.
  10. Да, совершенно верно, меня Таня спросила похожи ли мои томаты на сорт Жемчужный Пьенноло Агнии Агарти, я и ответила, что нет. Да, теперь понятно, что речь шла о другом Пьенноло.
  11. Доброе утро. Нет, совсем не похожи. У меня семена были отсюда: https://deaflora.de/Shop/Tomaten/Tomate-Piennolo-del-Vesuvio--Lagertomate-.html и выглядели точно также, с очень чёткими носиками и жёлтые и красные.
  12. Фото куста нет, я не фотографирую свои томаты - мне это не надо было. А вот в следующ. сезоне постараюсь - у меня с Таней 8 сортов пересекаются, будет интересно сравнить. Вкус , наверно, не смогу описать точно. Кислинки у них нет, но я поняла, что их надо подольше подержать на кусту, даже, когда кажется, что они уже ( по цвету) поспели, тогда они больше набирают сладости. Нам понравились оба: кр. - более терпкий что-ли сначала, потом тоже сладкий, а жёлтый - консистенция нежная и сладкая, хотя сам помидор твёрдый. Шкурка у них у обоих плотная, хранились очень хорошо, даже после созревания дом
  13. Добрый день всем. В этом сезоне сажала Пьенноло красный и жёлтый ( жёлт. понадобились больше времени для созревания, красн. поспел раньше) плодили до самых холодов, выдирать было жалко. Использовала для вяления и ели до конца ноября - были сладкие. А Тартюф - не ранний, заготовила для заморозки. Пьенноло росли в грядках, а Тартюф вот в таком корыте: https://www.amazon.de/Ondis24-Blumenkübel-Pflanzkasten-Wasserspeicher-Tröpfchenbewässerung/dp/B0BTD9SKSD?crid=1H6HWB03UP0CK&dib=eyJ2IjoiMSJ9.xDwSHbNmAG-g0H8o404iH-glRU8D7knmWs_PfCMBlJOxanR-SGP-hjDRn7sJVpVO6T3sBL8MLoRf1z8-DTr8w0GqGeeeMjOFlJbO
  14. Люда, добрый день. Скажи пожалуйста, а Синяя Груша и Blue Pear -это один и тот же сорт или разные? Я выращивала в этом сезоне, плоды очень похожие и по цвету, и по форме, и по урожайности. Спасибо.
  15. На второй картинке 4-я гр. из жёлтых досок с чёрной резиновой плёнкой внутри.
  16. А это бетонные плиты 40х60. Все грядки муж сам делал по выходным.
  17. Если жёлтая, то из строительного пенопласта. Сейчас там рожь колосится, как и в других гр.
×
×
  • Create New...