Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Светлана Etel

Пользователь
  • Публикаций

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 390 Excellent

Информация о Светлана Etel

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Доброе утро! Пишу Юле ответ, но цитирование убежало от меня:)) У моей подруги был бенгал. Потрясающе красивый, но невероятно тупой. У меня от ее кота сложилось стойкое отрицание этой породы. Трудно обучаемый, даже с лотком проблемы были, периодически гадил на кровать. И характер не простой. Я люблю умных животных, с которыми можно «договориться», но ее кот не из таких. Не знаю породная ли это особенность. У меня сибирский, это небо и земля с этим дикарем. Тоже характерный зверь, тигр, но умный как собака. Когда тяжело болел, умирал практически, еле такскал свои кости и кожу в туалет
  2. От Ангелины у меня остаются на будущий год: Казыбалыкский суперранний, Казахстанский домашний и Гном Улурлу охра. От Приоры: Мармеладные лампочки. Ради них делала заказ и не зря! Очень ими довольна. Многие в семье сказали только их сажать. От Томатани: Руфа, Кубинский салями и Лавандовое озеро. Спасибо вам девочки огромное! Салями один из самых интересных. Красивый, необычный, вкусный, устойчивый. Не пойму, почему в топах редко встречается.
  3. Добрый вечер, девочки! наконец-то добрались руки подвести итоги томатного сезона. Татка, много я получила семян из разных источников, но твои абсолютные лидеры. Не все из них сажала, но в любимцы и на повтор пошли: полосатый шоколад, гном ППИ, розовая бомба. Еще сажала бсп, опо - очень понравились, но хочу сильно сократить посадки на следующий год. Внучкина радость, малахитовая шкатулка и вкус детства не помню как они мне. А вот Не Блаш и Подарок монахини не сажала. Может попробую на след год, если опять сортомания начнется. Перец малоострый с круглым носиком у меня получился вообще
  4. Полосатый шоколад Розовая бомба Мармеладные лампочки Кубинский салями Лавандовое озеро Руфа Казахстанский домашний
  5. Про Полосатый шоколад писали. Я за него обеими руками. Мне вообще помидоры жутко надоели. Я даже сорта новые искать не собираюсь, и посажу раз в 10 меньше на следующий год. Так вот полосатик точно будет в списке! Он лидер по здоровью, вкусу, урожайности. А где топ найти?
  6. Добрый вечер, девочки! Давненько я к вам не заходила. Каюсь, изменяла с яблонями. Осеннее обострение яблоневой сортомании:)) Краем глаза пробежалась по последним темам. И, конечно-же совет по теме, как тут не поделиться:)) Суставная гимнастика от Норбекова это сила, на мой взгляд. Тоже хожу похрустываю и обещаю себе каждый день снова ею заняться. А еще, от преподавателя йоги такое сравнение слышала. Они сравнивают суставы с губкой. Она не впитает в себя полезности, пока мы не выжмем из нее все старое. Поэтому внутрь то, во что верим, и крутим бедрами:)) ну и всем остальным.
  7. Настя, добрый вечер! Поставила себе в таблице яблоньки, а потом только увидела, что «ниже этой строки только самовывоз». Прям расстройство:(( Они-же совсем маленькие, до метра длиной. Это точно? один сорт нашла выше, а вот Коробовки нет. Если она действительно только самовывоз, уберу.
  8. Настя, добрый день! Я записалась на встречу на завтра, но там все уже окрашены в желтый. Мой заказ влезет?
  9. Добрый день, @ГуЛЕНА!Может и мне столбик найдется!
  10. Татка, как твой муж? Давно не заходила, совсем нить здешней жизни потеряла.
  11. Вот сейчас пытаюсь вспомнить остальные сорта, но не получается. Лето у меня закончилось внезапно. На наш дом в городе упал дрон. Все, слава Богу, хорошо. Но лето оборвалось, на дачу уже не вернулась. А там было столько сортов не пробованных. Мне кажется сортоманией я переболела.
  12. В конце лета мои теплицы кто только не посетил. И зеленые заразы-гусеницы, жрали (по другому не скажешь) все подряд и плоды и стебли, и листья. И мукор (не помню как тут называли эту плесень) и фитафтора (тоже не знаю она ли, вроде похожа). Так вот, самые устойчивые к болезням, и при этом вкусные и урожайные были: полосатый шоколад, мармеладные лампочки, розовая бомба. На следующий год посажу сортов 5, не больше. Эти три точно.
  13. Добрый вечер, девочки! У меня самыми сладкими и вкусными были зеленые танцующие пальчики. Но они мелкие и больше сажать не буду. Из крупных самые вкусные: полосатый шоколад, ппи, улурлу охра
  14. Вот такая аномалия из сросшихся трех цветков Баба Нина созрела уже, в той же теплице с Тетушкой сидит. 700 гр.
  15. Так у меня они и не ранние получились. Сеяла со всеми, только маковую росинку немного раньше, самые первые помидоры из этой партии был казахстанский домашний и руфа. Про ппи опо и бсп, молчу, они были и сеяны раньше. А тетушка в теплице еще пока вся зеленая. Хотя начали зреть уже больше половины всех сортов. В общем, как-то все не правильно у меня.
×
×
  • Создать...