Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Алечка

Пользователь
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

244 Excellent

Информация о Алечка

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Алефтина
  • Местоположение
    СПб/ Лен. обл.

Посетители профиля

456 просмотров профиля
  1. Да. Поджирают. А по листу вроде разобралась. Это грибковое - альтернариоз или сухая пятнистость. Очень похоже.
  2. Ну кто-нибудь, пожалуйста, сможет подсказать?
  3. Девочки, всем привет. Может кто-то сказать, что это с клематисом? На одной фотке - явные проблемы на листьях. На второй - какие-то множественные точки на листе посередине фотки. Что предпринять, что это может быть?
  4. Прочла про аскохитоз. Это точно не он. На обратной стороне никакой пушистости. На ид нормальный абсолютно лист, и только там. где эти пятна - как бы прозрачная пленочка, сухая. Подсчвечивается - 2 светильника полного спектра. Грунт обычный, для рассады. При посадке ничем не заправляла, и пока кормила один раз - делала раствор из гранул органик микс. Вот уж и не знаю, что за напасть. Тот лист уже удалила, поник - высох. Вот началось на втором листе (на фото). Скоро и он завянет. Причем рядом стоит второй огурец (на фото) - на нем пока мощные жирные
  5. Девочки. Всех с праздником!!! Может есть кто у нас, кто в огурцах разбирается? Посадила в этом году впервые на подоконнике огурцы. Подоконник не на солнце, т.е. это не ожог. Но какая-то бяка у них. Пятнышки вот такие, тончайшие. Если ткнуть туда - то прорывается насквозь (на фото видно). Пересмотрела кучу сайтов с болезнями по виду листа - ну ничего не определила, вроде. Кто что подскажет?
  6. Люба, покупала у вас семена сладкого перца Палермо. И вот думаю, Палермо - он же гибрид, F1. Вроде с гибридов не очень рекомендуется брать семена. Если это ваши семена - то это ж будет уже у вас F2 или F3... Есть ли смысл их сажать, вырастет ли что из них? И если мне их садить - как брать со своих семена? Уже будет F4?
  7. Валерий, спасибо за семена и подарки, только добралась до пакетов. Семена на вид замечательные, надеемся на замечательные урожаи.
  8. Только сегодня разобрала декабрьскую посылку. От количества подарков - в шоке, не описать словами. Вот так рассчитаешь строго количество мест и наименований, а получишь семена плюс подарков кучу - и опять мучаешься и думаешь - что с ними теперь делать? Люба. Спасибо за семена и подарки. Надеюсь, все взойдет и все вырастет как надо.
  9. Бывают-бывают. Найдите-посмотрите канал на ютюбе Семья Бровченко. В 16 году переехали в Иркутскую обл. в деревню, сейчас купили землю и строятся кажется в Новосибирской. Всю жизнь вкалывают и строятся. Хорошие ребята, трудяги, 6 детей. Причем дети к труду приучены. А вообще у них много видео и про стройку, и про огород, и про путешествия, и заготовки. Много снимают, ну и блог раскручен - для заработка конечно. У них подписчиков - больше 500 тыс. Посмотрите попробуйте, может кому то понравится.
  10. Я вообще впервые в этом году сажала томаты из своей рассады, раньше все готовую покупала. Этот томат точно повторю, понравился. Это CRUSHED HEART (РАЗБИТОЕ\РАНЕНОЕ СЕРДЦЕ\Влюбленное сердце, США) Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Плоды сердцевидные розовые. У меня был вот таким, а фото спелого, к сожалению, не сделала. Буду повторять.
  11. Не надо ей. Пусть тоже сидит на ..опе ровно Алаверды на
  12. Ольга, я видела эту тему. Но там в основном фигурируют одни названия. Маловато для полной информации. Кроме того, там все в кучу - и названия, и просьбы выбора и т.д. Но самое главное - там просто перечень названий без пояснений. Я же предлагаю - И будет у нас своя мини энциклопедия любимых сортов. Если же тема посчитается повтором - удаляйте.
×
×
  • Создать...