Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Алианны


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения


Третья группа-Индеты округлые розовые,малиновые,красные.
    Урожайные и вкусные:
      Бабушкино
      Бабушкин секрет
      Малинка
Не получился сорт ЯБЛОЧНЫЙ И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ БОНИ-малоурожайные.


Четвёртая группа-Сердечные розовые и малиновые.Почти все сорта очень вкусные и красивые
Малоурожайные:                                              Урожайные
    Африканская лиана                            Мазарини
    Вова Путин                                        Абаканский розовый!!!
    Кардио                                              Киевлянка
    Лариса                                                Кардинал
    Сердце Келли                                      Кубанский коловый
    Чёрное сердце Бреда                          Косово (поздний)
    Чудо Уолфорда                                  Японка
                                                              Красноярский

КИЕВЛЯНКА

КАРДИНАЛ


КАРДИО
Пятая группа-Индеты сердечные красные.
Вкусные,красивые,но малоурожайные-ФАТЕР РЕЙН,РАБОЧИЙ ВЫПУСК ПАСТЫ,РУССКИЙ 117.
      Вкусные и урожайные получились СЕРДЦЕ ИТАЛИИ И БЫК САК.
БЫК САК

РАБОЧИЙ ВЫПУСК ПАСТЫ

БЫК САК





   
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Галя,с Новым Годом,с дневничком,пусть в этом году всё получится!  :thx:

Наташа,спасибо за поздравление!Я тебя тоже поздравляю с Новым годом!Здоровья,счастья,успехов во всём,а главное в нашем любимом деле :thx: :thx: :thx: :-* Посмотрела твою коллекцию томатов-потрясена,замечательные сорта и необыкновенной красоты томатики :yep: :yep: :yep:  :appl: :appl: :appl:
Ссылка на сообщение
      Шестая группа-Индеты оранжевые,жёлтые,биколлоры
  Урожайные и вкусные ОРАНЖЕВОЕ СЕРДЦЕ
  Вкусные,но малоурожайные-ОРАНЖЕВАЯ КЛУБНИКА,МЕДОВЫЙ СПАС.
МЕДОВЫЙ СПАС


ОРАНЖЕВАЯ КЛУБНИКА

ОРАНЖЕВОЕ СЕРДЦЕ


МИШКА КОСОЛАПЫЙ-крупный.вкусный,очень мясистый.Урожайность средняя.


МИШКА КОСОЛАПЫЙ ОРАНЖЕВЫЙ-очень красивое,яркооранжевое сердце,жаль нет фото.

Седьмая группа-Черри.выращивала 3 сорта черри.БЛАШ,САММЕР САН и ТОМАТОБЕРРИ.Все замечательные -урожайные,вкусные,только томатоберри жестковат.

Восьмая группа-Томаты оранжевые,биколлоры.РУССКИЙ ОРАНЖЕВЫЙ И ЗАГАДКА ПРИРОДЫ-красивые и вкусные,но малоурожайные.Выращивала ГРЕЙПФРУТ РОЗОВЫЙ-поздний томат,и видимо первые плоды я снимала рано,потому что трудно по цвету определить степень зрелости,А когда они полежали(а лежали они очень долго),то стали вкусными .урожайный и очень лёжкий томат.

РУССКИЙ ОРАНЖЕВЫЙ




Ссылка на сообщение
Девятая группа-ИНДЕТЫ КОНСЕРВНЫЕ-самая многочисленная и самая урожайная

    Вязали без пропуска,не зависимо от погоды,полноценные кисти и были вкусными в свежем виде и в маринаде:
      Де Барао царский
      Гибрид Тарасенко-2
      Гибрид Тарасенко-6
      Ривьера розовая
      Сызранская пипочка
      Сиреневая слива
      Королевские сливки
      Санта Круз
      Фляшентоматен
      Ниагара
Менее урожайные были-Сакмарские засолочные,Буратино розовый,в кистях было поменьше плодов,а кисти все завязывались.
    Очень достойный получился сорт 1018.Кистевой красный,очень урожайный


Фляшентоматен



Почему-то в эту группу у меня попал сорт ANNA RUSSIAN-крупные сердца


Фото всех,перечисленных выше сортов, можно посмотреть у меня в Альбоме.


Ссылка на сообщение

Галочка,с Новым Годом!!!,пусть он будет счастливым! Обязательно буду заходить в гости.Как у тебя аккуратно хранятся семена :appl: Попробую сделать что-то подобное,если получится,конечно.Здорово,что пишешь про урожайность сортов-всегда пригодится. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галина, умничка такой отчёт предоставила по томатам! И самое главное, что многие из них теперь есть и у меня! Спасибо большое!!! :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Галинка, спасибо за обзор сортов! Так наглядно и информативно! И спасибо тебе за семянки, которые ты мне прислала. Красивые, вкусные и урожайные сорта прилетелииот тебя в конвертике!!! :-* :thx: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Валена

Галочка,с Новым Годом!!!,пусть он будет счастливым! Обязательно буду заходить в гости.Как у тебя аккуратно хранятся семена :appl: Попробую сделать что-то подобное,если получится,конечно.Здорово,что пишешь про урожайность сортов-всегда пригодится. :thx: :thx: :thx:
Лена,спасибо за поздравления.Тебя так же поздравляю с Новым годом!Здоровья и всех благ!

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

С Новым годом ! Сил и здоровья, времени и возможностей заниматься любимым делом.
Оля,спасибо!поздравляю тебя с Новым годом!Здоровья,счастья и всего,всего Наилучшего! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия


Лида,спасибо за поздравление,приходи в гости.Восхищаюсь твоими помидорами! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ИРИШКИН

Галинка, спасибо за обзор сортов! Так наглядно и информативно! И спасибо тебе за семянки, которые ты мне прислала. Красивые, вкусные и урожайные сорта прилетелииот тебя в конвертике!!! :-* :thx: :yep:

Ирусь,спасибо,приходи почаще в гости,буду рада! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Гала,спасибо за обзор.Очень познавательно.В планах была посадка Шунтукского великана и Мишки косолапого,но,уж,если они у тебя оказались не очень,то я теперь точно не буду ими драгоценное место в теплице занимать. Для меня твоя информация оказалась очень полезной.

Ссылка на сообщение
Травка зеленеет...солнца нет и нет


Сельдерей


Мангольд

Чеснок Рокамболь разросся
,как сорняк по всему огороду

И где зима?надоела слякоть :(


Ссылка на сообщение

Вот это да-а.. Шоб мы так жили.Витамины свои круглый год. А у нас снега навалило  :hey:. И  мороз -30 на ночь.. Собака только на улицу выскакивает и лапы сразу поджимать. Мерзляка он у нас,совсем не сибиряк.Хотя в шубе теплой ходит.

Ссылка на сообщение
Продолжу обзор посеянных в прошлом году томатов
    Группа 10-самая большая и самая красивая:
  ИНДЕТЫ РАЗНЫХ ФОРМ-ГРУШЕВИДНЫЕ,РЕБРИСТЫЕ,МЕШОЧКИ,КОНУСЫ,КУБОВИДНЫЕ...

  Урожайные и вкусные:
Веркины
Конус
Лигурия!!!
Космонавт Волков!!
Корнеевский прямоугольный
Реликвия Бенедикта
Рим!!!
Саяногорский великан!!!
Сто пудов!!!
Сердце льва!!!
Чудо Тюмени
Шапка Мономаха!!!
Скорпион розовый!!!
      СКОРПИОН РОЗОВЫЙ-крупноплодный сорт,плоды крупные были до конца,очень мясистые,вкусные. 

ШАПКА МОНОМАХА-известный сорт,Очень урож.Очень красивые плоды,мясистые и вкусные.Прописался навсегда.


САЯНОГОРСКИЙ ВЕЛИКАН-необыкновенной формы плоды,мясистые,вкусные.Куст мощный.У меня он фаворит сезона.


СТО ПУДОВ-очень известный сорт.Урожайный,красивый,вкусный.Любимчик!Куст не мощный,даже удивительно как он держит столько крупных плодов




Очень понравились сорта ЧУДО ТЮМЕНИ И РУССКАЯ ДУША-очень вкусные .

РУССКАЯ ДУША
ЧУДО ТЮМЕНИ




Ссылка на сообщение

Олечка,я жила 3 года в Тюмени и 3 года в Новосибирске,морозы бывали до 42 градусов,занятия в школе отменяли,а мы бегали на улице,на санках катались с горки,правда часто забегали греться.Ну так мы соответсвенно одевались:валенки, шубы натуральные,шапки меховые-одни глаза оставались не закутаны.А у нас 0 градусов,тепло не оденешься,в помещение заходишь жарко,а воздух очень сырой и пробирает холод насквозь.

Ссылка на сообщение

А у мня Рокамболь не получился. Ему не хватило продолжительности нашего сезона. Выросли недоразвитые головки из одного зубца, правда крупного. Вокруг каждой детки. Детки, если не высохнут, посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

 

 

Очень понравились сорта ЧУДО ТЮМЕНИ И РУССКАЯ ДУША-очень вкусные .

 

Ну вот, про эти я раньше не слышала. Галя, а Красноярский это сорт такой?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ну вот, про эти я раньше не слышала. Галя, а Красноярский это сорт такой?

  Красноярский-это сорт(от Вали Vavladi),ЧУДО ТЮМЕНИ-очень красивые плоды кистями по 4 и 3 штуки у меня были,может на самом деле и больше плодов бывает в кисти,очень вкусные.РУССКАЯ ДУША-от Логунова,тоже очень вкусные плоды,урожайность средняя,но за вкус и красоту можно ему это простить.Я ещё не закончила описание этой группы сортов,стал зависать инет,не даёт фотки скачивать.Завтра продолжу,есть ещё красатуны и вкусняшки :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

А у мня Рокамболь не получился. Ему не хватило продолжительности нашего сезона. Выросли недоразвитые головки из одного зубца, правда крупного. Вокруг каждой детки. Детки, если не высохнут, посажу.

А у меня он как сорняк,вроде все детки выбрасываю,а он всё равно где-нибудь появится.Я его не люблю,первые два года,как я его посадила,мы его ещё ели молодым и в аджику его молола,он же очень крупный,быстро начистил и готово.Замещала им чеснок на 20-30% а аджике,чтобы не выбрасывать.А потом его удалила и видимо детки остались.Как -то он дал стрелку и зацвёл,мне было жаль вырывать-он так красиво цвёл.А сейчас по всему огороду всходит,что-то полезное вот так-бы хорошо размножалось :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...