Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена от Вадима Кольякова


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Девочки Деда Эшлока сажала в этом году, очень урожайный, в среднем грамм по 270 но не вкусный, даже семян не собрала

Аленчик, привет :)

А от кого семена были?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Из Америки :) от Лео, так что можешь его не садить вкусПосредственный

убрала :)

Ссылка на сообщение

А некоторые сорта в твоем списке у наших на форуме точно есть, вот напримерДикий Фред я сама на медни искала, девочки помогли :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А некоторые сорта в твоем списке у наших на форуме точно есть, вот напримерДикий Фред я сама на медни искала, девочки помогли :-*

да что напрягать то? мне и так помогли сердечные сорта собрать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ворлон, Подьемные, Генри, Гигант Свитера, точно у наших есть.

Ален, заказ сделан - из песни слов не выкинешь :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

да что напрягать то? мне и так помогли сердечные сорта собрать :)

 

 

 

 

Светуль это то понятнл, что попрошайничать не к лицу, но сам Процесс :-* сегодня тебе помогли, завтра ты постараешься помочь!!!

Ссылка на сообщение

Ну, вы даете... Я себя тоже считаю ненормальной, потому как не спится в выходные, но, Светик, во сколько ж ты встаешь?  :o

я тоже у Кольякова заказ сделала, уж больно красочные описания. Посмотрим что вырастет. Обменяемся  :)

Ссылка на сообщение

О,у нас и про него тема есть? ???

Я у него в этом году заказ сделала еще в конце сентября,прислал быстро,где-то через 10 дней после заказа,мне понравилось,успела еще по 30 руб заказать :-[,посмотрим что из них вырастет :)

Ссылка на сообщение

а мы пока выбирали и заказывали ...цена поднялась..был обидный сюрприз. написала ему в приписку к заказу о таком моменте и каково быломое удивление, он ответил, мечты должны сбываться,особенно накануне Нового года.  :) и пошел мне на встречу.нормальный продавец :yep:

теперь еще с большей радостью посажу его семки.

 

Ссылка на сообщение

Посмотрел фотографии в каталоге,мне кажется очень много сортов заражены столбуром (твердая белая сердцевина от плодоножки), возможно я не прав,но что это тогда, может кто подскажет?

Посмотрел информацию-семенами болезнь не передается, так что кто заказал могут не переживать, если даже  на фото плоды больные,семена будут нормальные.

Ссылка на сообщение

 

 

Цитата Sandr

 

Посмотрел фотографии в каталоге,мне кажется очень много сортов заражены столбуром (твердая белая сердцевина от плодоножки), возможно я не прав,но что это тогда, может кто подскажет?

??? Из более чем 150 сортов каталога 3-4 фото разрезов, ни на одном нет " твердой белой сердцевины".

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Есть несколько сортов, где фото явно не соответствует. Черный и коричневый кабан, например.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что действительно не понравилось в каталоге - перевод русских (и украинских) названий на английский, вот таких на самом деле много. Через пару-тройку лет появятся "новые заграничные сорта" :- :

 

Bovine forehead - Бычий лоб

Black elephant - Чёрный слон

From Kiev -  Киевлянка

Favorite holiday - Любимый праздник

Granny's – видимо. Бабушкино

и т.д.

Ссылка на сообщение

Как так 3-4 фото разрезов, разрезы на всех фотках и серцевина белая на быструю вскидку на 10-15 точно, может это и не столбур, но я и спросил что такое это белое твердое, кое-где с легкой зеленцой,может это у кого-то и нормально,но у меня такого нет, вот и интересуюсь-что это?

Ссылка на сообщение

Тоже у него выписала 17 сортов. Еще по 30 руб.

Очень понравилось с ним работать.

Пишешь ему на почту - номера сортов и количество.

Он отвечает и выставляет сумму для оплаты и номер карты сбербанка.

Оплачиваешь тут же через сбербанк онлайн и сразу получаешь ответ, что деньги получены.

Через три дня снова от него письмо: получила номер отправления для отслеживания заказного письма.

Быстро, оперативно и главное - не выходя из дома. Осталось - получить письмо. Думаю через 3-4 дня.

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Как так 3-4 фото разрезов, разрезы на всех фотках и серцевина белая на быструю вскидку на 10-15 точно, может это и не столбур, но я и спросил что такое это белое твердое, кое-где с легкой зеленцой,может это у кого-то и нормально,но у меня такого нет, вот и интересуюсь-что это?

Ааа, я смотрела тогда в сокращенном по фоткам Вордовском варианте, инетовский в тот момент не открывался.

Там практически на всех разрезах есть белое, где больше, где меньше.

Могу предположить  - один из видов недостатка калия.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

а мы пока выбирали и заказывали ...цена поднялась..был обидный сюрприз. написала ему в приписку к заказу о таком моменте и каково быломое удивление, он ответил, мечты должны сбываться,особенно накануне Нового года.  :) и пошел мне на встречу.нормальный продавец :yep:

теперь еще с большей радостью посажу его семки.

 

Мне тоже написал, что мечты перед Новым Годом должны сбываться, а цену не сбавил  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Мне тоже написал, что мечты перед Новым Годом должны сбываться, а цену не сбавил  ;D

Наталья, это он зря так жмотничает. пустячок, а так приятно когда скидочка.

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Наталья, это он зря так жмотничает. пустячок, а так приятно когда скидочка.

 

Да, дороговато он берет за 5-6 семечек и не факт, что столько положит.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме, а  выращиваю томаты давно. Заказала семена томатов у Кольякова. Мне понравилось, прислал оперативно, в течении 7 дней. Правда не знаю насколько его сорта хороши. Может кто поделится информацией?

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме, а  выращиваю томаты давно. Заказала семена томатов у Кольякова. Мне понравилось, прислал оперативно, в течении 7 дней. Правда не знаю насколько его сорта хороши. Может кто поделится информацией?

 

Про многие сорта написано здесь на форуме, почитайте, изучите. Немыслимо же в одном посте расписать все сорта Кольякова с отзывами.

Ссылка на сообщение

мне сегодня он прислал письмо :mail2:, все расписал четко и ясно. с почтовым номером и ссылку написал.

 

Ссылка на сообщение

Получила письмо от В.К. :mail2:

все отлично,плотненько упаковано в конверт А3,в несколько слоев журнала и пакетики не прощупываются. везде не мене 5, во многих 7-9шт. перемешки корявых и хороших тоже нет.все хорошие семки, с потенциалом на посадку.+ подарок. во всех пакетиках описание вложено, как и на сайте рядом с сортом.

к нему никаких претензий нету. работу выполнил на 5+!!!!!

с таким настроением и жду отличных вкусняшек из его семушек! :)

Ссылка на сообщение

В ПРОШЛОМ ГОДУ получил семена от него поздновато. Садил только Матушку Лидию. Отличный чери(ближе к коктейльным) Очень доволен.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Получила письмо от В.К. :mail2:

все отлично,плотненько упаковано в конверт А3,в несколько слоев журнала и пакетики не прощупываются. везде не мене 5, во многих 7-9шт. перемешки корявых и хороших тоже нет.все хорошие семки, с потенциалом на посадку.+ подарок. во всех пакетиках описание вложено, как и на сайте рядом с сортом.

к нему никаких претензий нету. работу выполнил на 5+!!!!!

с таким настроением и жду отличных вкусняшек из его семушек! :)

Полностью согласна с Женей. Вчера тоже получила.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...