Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Челнинский дворик 2019


Садовница

Рекомендуемые сообщения

Опыт по острым перцам - первый. Поэтому кто знает - может в 2 словах описать, заранее благодарна, рост куста, цвет, острота, применение

 

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! Светааа,какие же красавцы гладиолусы! Красотень! Список перчиков внушительный:grin:пусть все вырастет и завалит урожаем!А мы вчера съездили с супругом в Леруа Мерлен,купила себе пион древовидный Красный гигант произ-ва Латвия,там появились саженцы роз Флорибунда,чайно-парковые,саженцы Форзиции,Спиреи,Вишня,Яблони,даже ежевика Торнфи,ежемалина,пионы травянистые и древовидные ,ну и всякие луковичные различные.Купила еще семена огурчиков Темп,Артист,Уран,Весенний каприз и Пальцы Паганини,хочется попробовать вырастить их,посажу по 2 шт,посмотрим ,кто из них чемпион:smile427::cheesy:Сегодня посеяла вторую партию помидорок в ПК,остальные для ОГ буду сеять в конце марта.С последнего посева от 10.03. не взошли некоторые сорта,я их тоже еще раз сегодня подсеяла,т.к.очень их хочется вырастить Низами,Спринт Таймер,Жоутая торбочка и Золотой дождь,остальные все сорта взошли и я их вчера целый день пикировала(даже спина устала):09fp:Девочки,напишите про огурчики,сорта,которые я купила,может кого то из них не надо сажать? А пион свой я пересадила в 5 л ведерко,а то там почки уже проснулись,толкать его в холодильник хлопотно,да и не влезет,а на балконе еще прохладненько хранит его в мохе,ох,лишь бы не помер!Как у вас дела? Как  посевы? Посеяла сегодня для вас Радиатор Чарли,будем теперь ждать всходов!

Ссылка на сообщение
21 час назад, RYZANNA сказал(а):

Девочки,всем привет! Светааа,какие же красавцы гладиолусы! Красотень! Список перчиков внушительный:grin:пусть все вырастет и завалит урожаем!А мы вчера съездили с супругом в Леруа Мерлен,купила себе пион древовидный Красный гигант произ-ва Латвия,там появились саженцы роз Флорибунда,чайно-парковые,саженцы Форзиции,Спиреи,Вишня,Яблони,даже ежевика Торнфи,ежемалина,пионы травянистые и древовидные ,ну и всякие луковичные различные.Купила еще семена огурчиков Темп,Артист,Уран,Весенний каприз и Пальцы Паганини,хочется попробовать вырастить их,посажу по 2 шт,посмотрим ,кто из них чемпион:smile427::cheesy:Сегодня посеяла вторую партию помидорок в ПК,остальные для ОГ буду сеять в конце марта.С последнего посева от 10.03. не взошли некоторые сорта,я их тоже еще раз сегодня подсеяла,т.к.очень их хочется вырастить Низами,Спринт Таймер,Жоутая торбочка и Золотой дождь,остальные все сорта взошли и я их вчера целый день пикировала(даже спина устала):09fp:Девочки,напишите про огурчики,сорта,которые я купила,может кого то из них не надо сажать? А пион свой я пересадила в 5 л ведерко,а то там почки уже проснулись,толкать его в холодильник хлопотно,да и не влезет,а на балконе еще прохладненько хранит его в мохе,ох,лишь бы не помер!Как у вас дела? Как  посевы? Посеяла сегодня для вас Радиатор Чарли,будем теперь ждать всходов!

Малика, привет! Засадишь свой участок цветами и про томатики забудешь))))

Томаты мои взошли, все по разному....не взошли (по 1 не считается)))Синяя груша, Спринт таймер, совсем не взошли черри Цилиджия, что и Света при встрече говорила, твои испанские семена...Во второй раз посадила Синюю грушу, очень хочу... 
Зато перцы второй и третьей волны порадовали, пикировала все в 200гр стаканчики и твои тоже. Спасибо тебе большое! Некоторые сорта слышала впервые! 
Спасибо за Радиатор Чарли! Тьфу-тьфу-тьфу на них))))

Огурцы такие не сажала совсем...
 

Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 16:52, RYZANNA сказал(а):

Купила еще семена огурчиков Темп,Артист,Уран,Весенний каприз и Пальцы Паганини

Из твоих покупочек есть только Темп, буду сажать впервые

Ссылка на сообщение
8 часов назад, svros сказал(а):

Посмотрела в интернете - красавец 

372862_1.jpg

Я его когда пересаживала в ведерко,то от корневой висел кусочек корня с росточком,я его аккуратно отрезала,обсыпала корневином и посадила отдельно в 1.5 л контейнер в надежде получить еще один саженец :crazy:Сегодня посмотрела,росточек вышел немножко из земли(я его хорошо засыпала),я так рада:dance: теперь я в два раза счастливее стала!Жду  всходы с позавчерашних посевов помидорок,причем половину ранее написанного списка,изменила на другие сорта! вот что весна делает с нами!

 

8 часов назад, svros сказал(а):

Из твоих покупочек есть только Темп, буду сажать впервые

Будем вместе их испытывать!

 

В 18.03.2019 в 14:49, Садовница сказал(а):

Малика, привет! Засадишь свой участок цветами и про томатики забудешь))))

Томаты мои взошли, все по разному....не взошли (по 1 не считается)))Синяя груша, Спринт таймер, совсем не взошли черри Цилиджия, что и Света при встрече говорила, твои испанские семена...Во второй раз посадила Синюю грушу, очень хочу... 
Зато перцы второй и третьей волны порадовали, пикировала все в 200гр стаканчики и твои тоже. Спасибо тебе большое! Некоторые сорта слышала впервые! 
Спасибо за Радиатор Чарли! Тьфу-тьфу-тьфу на них))))

Огурцы такие не сажала совсем...
 

Миля,у меня тоже не взошел Спринт Таймер от 10.03,я его опять посеяла позавчера оставшиеся 2 семки,теперь сижу и гадаю на ромашке,взойдет,не взойдет:smile368:А тут я нашла в коробочке с семенами белый пакетик с семенами томата Крупноплодный  Штамбовый от Поиск,срок годности до 2015 г,ума не приложу,откуда он взялся,но.....я его весь сыпанула в плошку и посеяла по кипятку....Так что держитесь,девочки,вдруг весь как взойдет! себе оставлю 2 шт,остальное все вам,мои дорогие:05hid::))

Ссылка на сообщение

1 час назад, Садовница сказал(а):

Светик, перцы Рамиро тебе отсадила 3 шт. Еще могу дать Рога красного быка(Корно де Торо) и Гламур F1 по 2-3 шт. 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Садовница сказал(а):

Светик, перцы Рамиро тебе отсадила 3 шт. Еще могу дать Рога красного быка(Корно де Торо) и Гламур F1 по 2-3 шт. 

Миля,я сажала перчик Гламур,он был сорт,а не гибрид!Опять производители мухлюют!

Ссылка на сообщение
В 20.03.2019 в 13:12, RYZANNA сказал(а):

Миля,я сажала перчик Гламур,он был сорт,а не гибрид!Опять производители мухлюют!

Малика, ты была права, это сорт Гламур. Вечером вчера я посмотрела на пакетик их, потом я замочила до субботы семена еще 4 сортов сладких перцев....Ох и мучаюсь я с ними в этом году)))

Девочки! Мирабилис будем сажать? Я уже планирую, сейчас просмотрела ролики Садового мира. Даю ссылку. Посмотрите.

 

 

Ссылка на сообщение

Выкладываю свой список уже посаженных томатов:
1 теплица:
1.Сызранское бычье сердце/свои семена/ВК 2016
2.Сызранская пипочка/свои/Ирина Шамбарова, ОК
3.Минусинские стаканы/свои/Ирина Шамбарова, ОК
4.Кунео гигантская груша/свои/ Анела 
5.Красная груша Френчи /свои/
6.Фиолетовый коньяк/свои/ВК 2016
7.Знаменитая клубника м. Шлаубах/свои/ВК 2016
8.Космонавт Волков/свои/Ирина Шамбарова, ОК
9.Трес кантос /Испанские/Малика/ вышел всего 1 росток
10.Дамские пальчики из Неаполя /Гусев
11.Сахарный бизон/ Наталья
12.Дедушкино петушиное перышко/Бальзамин
13.Крупный из Хакасии/Людмила Шевячок
14.Бычье сердце ранее/Людмила Шевячок
15.Цифомандра/Сибсад
16.Батяня/Сибсад
17.Близнецы/Сибсад
18.Пузата Хата/Аэлита
19.Алтайский мед/Поиск
20.Минусинские шары/Ирина Шамбарова, ОК
21.Маршал Победа/Сибсад
22.Абаканский розовый/Поиск
23.Перцевидный гигант/Сибсад
24.Оранжевая немецкая клубника/свои/ВК 2016
25.Золотые купола/ старые мамины семена
26.Менонит/ Ольга Липина
27.Желтые гребешки/ Рузанна-Малика
28.Аметистовая драгоценность/свои/ВК 2016
29.Синяя груша/свои/Ecotomato/вышел всего 1 росток
30.Сержант Пепперс/свои/Ecotomato
31.Полосатый шоколад/свои/ВК 2016
32. Скорпион/Бальзамин
46.Спринт таймер/свои/Ирина Шамбарова, ОК/ вышел всего 1 росток
47. Жар/Ирина Шамбарова, ОК
2 теплица:
33. Золотая канарейка/Ирина Шамбарова, ОК
34.ЧЕРРИ Волшебная арфа F1/Восточный деликатес
35.ЧЕРРИ Цилиджия (Ciliegia)/испанские, Малика/ НЕ ВЗОШЛИ
36.Принц Боргезе/Ольга Липина
37.ЧЕРРИ Свит F1/Седек
41. Гном "бой с тенью"

На ранние томаты:

38. Санька/Аэлита
39.Июньский желтый/Татьяна, Нижнекамск


Жду еще семена из Башкирии от Туманова, может оттуда еще посажу что-то. 
Список томатов по ОТ позже

Ссылка на сообщение

Если вдруг какие-то томаты вам приглянулись, Светлана, Малика и Юлия, могу оставить Вам после пикировки, которую буду проводить в эти выходные. Конечно не все обещаю, но есть сорта, которые вышли по многу ростков. Подумайте. Пишите!

:girl_curtsey:Жду ваши списки посаженных томатов! Не жмитесь))))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Садовница сказал(а):

Малика, ты была права, это сорт Гламур. Вечером вчера я посмотрела на пакетик их, потом я замочила до субботы семена еще 4 сортов сладких перцев....Ох и мучаюсь я с ними в этом году)))

Девочки! Мирабилис будем сажать? Я уже планирую, сейчас просмотрела ролики Садового мира. Даю ссылку. Посмотрите.

 

 

Миляяя,какая красотаа! Спасибо тебе большое,что ты меня  буквально  заставила их взять при встрече,как я не сопротивлялась:)) А ведь я могла остаться без этой красоты!!!!В ролике сказано сажать их в конце марта или в начале апреля,может в первых числах апреля? ведь автор ролика живет в Нижегородской области,там теплее,значит нам надо в начале апреля их сеять!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Садовница сказал(а):

Если вдруг какие-то томаты вам приглянулись, Светлана, Малика и Юлия, могу оставить Вам после пикировки, которую буду проводить в эти выходные. Конечно не все обещаю, но есть сорта, которые вышли по многу ростков. Подумайте. Пишите!

:girl_curtsey:Жду ваши списки посаженных томатов! Не жмитесь))))

Ну раз не жаться,:cool:выложу свой список распикированных томатов с 1 посева:

1.Коловый
2.Веркины
3.Литовский хохлатый
4.Минусинские шары
5.Польская слива т.Сварло
6.Enigma БС от Евгении.сом
7.Сибиряк
8.Золотой дождь
9.Оранжевый из Хакассии
10.Калькутта
11.Корнеевский красный
12.Малина Трестон
13.Мутная мамба
14.Гавайский ананас
15.Коробейник
16.Персики  и крем
17.Горфоньяны киллограмм
18.Задница обезьяны
19.Зурабчик
20.Черное с носиком от Борисовны
21.Барский
22.Мамина любовь
23.Дедушкины муди
24,Розовая круупная от Нинули
25.Мармеладная лампочка
26.Ночная свеча
27.Топклипса
28.Крупный из Хакассии
29.Желто-оранжевые от Умриловой
30.Блаш от Ремко
31.Мглистая роза данны
32.Голубой горный хребет
33.Ведерница
34.Яблочный липецкий
35.Северюга от Ludaost
36.Севрюга от Натальи
37.Красные продолговатые из Казахстана
38.Варшава
39.Сахарный бизон
40.Черный медведь
41.Красномордина Сибсад
42.Колокольчик Сибсад
43.Радиатор Чарли Сибсад
44.Дворцовые Аэлита
45.Медовая конфетка Ф1 Седек
46.Чернослив Биотехника
47.Фигурный Сортсемовощ

С этого посева от 10.03. не взошли Грушевый апельсин,Ведро с куста,Цифомандра,Желтые торбочки,Спринт Таймер,Низами,Фламинго с носиком,Бизон оранжевый и БС раннее

Ссылка на сообщение

Второй посев был 17.03. тоже для ПК,напишу,кто взошел:
1.Полосатый шоколад(повтор)
2.Сосулька черная (повтор,хочу приручить,)
3.Казахстанский желтый (повтор ,для супруга)
4.Фатима
5.Шоколадный зайчик (повтор,для супруга)
6.Люсид Джем
7.Болгарский змей
8.Филетовая Фея (повтор,хочу приручить)
9.Гопак
10.Бердский крупный
11.Анкл Бенц
12.Алеша Попович
13.Бронза
14,Сливки Джо
15.Черная пирамида
16.Американский вытянутый
17.Штамбовый крупноплодный
18.Радиатор Чарли - 4шт для вас девочки!

При повторном пересеве опять не взошли Цифомандра,Желтая торбочка,Низами и Спринт Таймер.Не хотят ,наверное,со мной подружится,ну и ладно!.Вообщем,на сегодняшний день,вот такие у меня растюхи и сорта.Семечек сеяла по 2-3 шт,где то взошло по 1 шт,где то 2 шт, попозже выложу списочек излишков,которыми смогу с вами поделится!

Миля,посмотрела твой списочек,если будут излишки,то взяла бы Минусинские стаканы к моим Минусинским шарам,Цифомандру,которая у меня не хочет всходить,Батяню,Дамские пальчики из Неаполя,Золотую канарейку и Аметистовую драгоценность-это ,если есть лишние!

Ссылка на сообщение
1 час назад, RYZANNA сказал(а):

Миляяя,какая красотаа! Спасибо тебе большое,что ты меня  буквально  заставила их взять при встрече,как я не сопротивлялась:)) А ведь я могла остаться без этой красоты!!!!В ролике сказано сажать их в конце марта или в начале апреля,может в первых числах апреля? ведь автор ролика живет в Нижегородской области,там теплее,значит нам надо в начале апреля их сеять!

Так я тебе их и всучила...Да, посадим позже, после 10 апреля.

Ссылка на сообщение

25 минут назад, RYZANNA сказал(а):

 

При повторном пересеве опять не взошли Цифомандра,Желтая торбочка,Низами и Спринт Таймер.Не хотят ,наверное,со мной подружится,ну и ладно!.Вообщем,на сегодняшний день,вот такие у меня растюхи и сорта.Семечек сеяла по 2-3 шт,где то взошло по 1 шт,где то 2 шт, попозже выложу списочек излишков,которыми смогу с вами поделится!

Миля,посмотрела твой списочек,если будут излишки,то взяла бы Минусинские стаканы к моим Минусинским шарам,Цифомандру,которая у меня не хочет всходить,Батяню,Дамские пальчики из Неаполя,Золотую канарейку и Аметистовую драгоценность-это ,если есть лишние!

Список внушительный! Классный! Вроде живем в одном городе, встречаемся, а сорта томатов у нас с тобой совсем разные, редки повторы....
Список твоих желаний у себя отмечу. Буду пикировать в выходные сразу тебе отделю. Но по наличию! Вроде они все хорошо взошли! 

Еще раз скажу, что меня удивили семена фирмы ПОИСК. Абаканский розовый и Алтайский мед. Очень дружно взошли!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Садовница сказал(а):

Список внушительный! Классный! Вроде живем в одном городе, встречаемся, а сорта томатов у нас с тобой совсем разные, редки повторы....
Список твоих желаний у себя отмечу. Буду пикировать в выходные сразу тебе отделю. Но по наличию! Вроде они все хорошо взошли! 

Еще раз скажу, что меня удивили семена фирмы ПОИСК. Абаканский розовый и Алтайский мед. Очень дружно взошли!

Здорово  же,что разные сорта! Будем удивлять друг друга и делится новыми сортами!Кстати,Поиск меня тоже ни разу не разочаровал! Сколько сеяла от них семена,то все сорта  соответствовали описанию.Вчера посеяла от них сорта Таежное золото и Сердце Сибири,посмотрим,как взойдут.Абаканский розовый судя по отзывам ,очень вкусный томатик....ладно,уговорила,будет лишний,то возьму к себе на воспитание 1 шт!

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и мои списки:  когда сеешь - как то не замечаешь, а когда напишешь.......  Держите меня семеро....

  Посев 06.02 на ранние Было Растет
1 Санька 3/много 3
2 Мальчик-с-пальчик 3/много 2
3 Золотое сердце 3/много 3
4 Красная гвардия 3 1

И еще на ранние теперь выращиваю подарок от Мили:

1 Санька 3 3
2 Бой с тенью 2 2
3 Июньский желтый 2 2

Вижу что Саньков перебор:)))  просто мужа Саша зовут:)))

 

Посев 24.02

Было

Растет

1. 646 1 1
2 Австралиец от Лидии 1 1
3 Американский вытянутый 1 1
4 Деревья нижняя полоса 1 умер
5 Закат Алегене 1 1
6 Момотаро от Данко 1 не взошли
7 Сливки Джо 1 1
8 Фреза 1 1
9 Хелен немецкий 1 умер
10 Черно-голубой хребет 1 1
11 Чертово колесо от Попенко 1 не взошли
12 Шарпей от Попенко 1 потеряла 
13 Брэда атомная гроздь /Атомный виноград Брэда  1/2 1
14 Альбенга 2 2
15 Сызранка 2 1
16 ДеВизе Страйкед 2 2

 

Продолжаю:

  Посев 05.03 Было Растет
1 Белое бычье сердце/Бычье сердце белое 3 3
2 Черная пирамида от Лидии 2 2
3 Кунео 3/много 3
4 Сызранская пипочка 3/много 3
5 Московский деликатес 2 2
6 Сердечный поцелуй 3/много 3
7 Покоритель сердец 2 2
8 Tres Kantos (Испания)  1/3 1
9 Мясной завтрак 1 1
10 RAF (Испания) 3 3
11 San Marzano 2  1/3 1
12 Roma VF 3  
13 Дикая роза 2 2
14 Блаш (черри) /Blush 3/много 2
15 Севрюга 5/много 5
16 Черный медведь 3 3
17 Ипотечный лефте-би 1 1
18 Цитрусовый сад 1 1
19 Варшава  3/4 3
20 Король красоты 1 1
21 Белая вишня/Вишня белая  2/3 2
22 Лесной гигант 1 умер
23 Сахарный бизон 3/много 3
24 Сиреневое озеро 1  
25 Гигант Наппа/Napa Giant 2 2
26 Желтый гигант 4/много 4
Ссылка на сообщение
  Посев 11.03 Было Растет
1 Тырновский розовый 3 3
2 Фиолетовая фея  3/7 3
3 Сердце Линнея  2/5 2
4 Метеоритный дождь  2/4 не взошли
5 Французский гроздевой  2/3 2
6 Коловый  2/4 2
7 Кубинский перцевидный  2/5 2
8 Принц Боргезе   3/11 3
9 Углерод  2/4 2
10 Мохнатый Кейт 2 1
11 Темный тигр 2 2
12 Рабочий выпуск пасты  1/3 1
13 Конфеты сладкой сосульки 2 2
14 Аметистовая драгоценность 2/18(лена) 2
15 Вишня янтарная 3/много 3
16 Рх20 Beauty King 2 1
17 Фиолетовый бренди 2 2
18 Итальянский от Ангелины 2 2
19 Чудо от Лидии 2 2
20 Серо Блэкберн 2 2
21 Коньячный мальчик  2/4 1
22 Японская слива  2/3 2
23 Гигант генерала Ламберта/Lambert's General Grant   2/3 2
24 Мед и сахар  2/3 2
25 Зеленые /Лена 2/много 2
26 Заржавевшее сердце Эверетта  2/3 1
27 Желтая печенька 3 2
28 Чудо Уолфорда 2 2
29 Малахитовая шкатулка 3/много 3
30 Полосатый шоколад 5/много 5
31 Хурма 2 2
32 Орлиное сердце 4/много 3
33 Терек F1   3/10 3
34 Де барао черный 4/много 2

Вот!!!!!:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Отличный список,Света!Потом расскажешь,кто тебя покорил больше всех!Получается,все что посеяла,то и вошло,здорово!Теперь силушка нужна богатырская,чтоб все это вырастить,сорта по 1 или 2 шт будешь выращивать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...