Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты "Моя прелесть"


Рекомендуемые сообщения

Томаты "Моя прелесть". Серединку у томата удаляю овощечисткой и туда помещаю примерно 6-ую часть дольки чеснока (в зависимости от размера головки и дольки). Для этих целей подходят только толстокожие томаты, если кожица тонкая, они форму держать не будут. Маринад можно любой, какой Вам по душе. Я рассол готовлю так. На 1 литр воды 7 горошин черного перца, 5 шт. гвоздик, 2 лавровых листа, 2 ст ложки соли и 6 столовых ложек с горкой сахара. Кипячу. Добавляю в двухлитровую банку веточку укропа и закладываю томаты. Заливаю остывшим рассолом, добавляю 1 ч. л. уксуса. Закатываю.

Вот как это выглядит, на столе. Это Примадонна F1 (круглые) и Каспар. В банке все подряд, что поспело к моменту засолки.
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

Закрыла по этому рецепту 4 маленьких баночки. Чеснок попался очень ароматный, надеюсь, что всё получится.

Ссылка на сообщение

Получается, что заливаем один раз, холодным рассолом и все? Не стерилизовать, кипятком не заливать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Получается, что заливаем один раз, холодным рассолом и все? Не стерилизовать, кипятком не заливать?

 

Не стерилизовать, кипятком не заливать. Попробуйте! Это правда очень вкусно и красиво.

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Таня, томаты по данному рецепту какими получаются на вкус?

Сладенькие, чеснок придает пикантности.

Ссылка на сообщение

Сделала 4 банки, стоят в погребе, прозрачные, но крышки немного вздулись...

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Мариничка

Сделала 4 банки, стоят в погребе, прозрачные, но крышки немного вздулись...

У меня у одной банки тоже почему то вздулась крышка, раньше не вздувались. Грешу на соль. Муж ее домой принес. Открыли, они слегка забродили, но такие вкусные. Сразу все и ушли, хотя свежих еще пруд пруди.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

У меня у одной банки тоже почему то вздулась крышка, раньше не вздувались. Грешу на соль. Муж ее домой принес. Открыли, они слегка забродили, но такие вкусные. Сразу все и ушли, хотя свежих еще пруд пруди.

 

Завтра достану, попробую  ;)

Ссылка на сообщение

У меня ничего не вздувалось, но две баночки мы уже съели. Очень вкусно! И рассол выпили! Но вот вкуса чеснока я не уловила, никакой особой остринки, томатики сладкие. :yep: Спасибо за рецепт! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата stounns

У меня ничего не вздувалось, но две баночки мы уже съели. Очень вкусно! И рассол выпили! Но вот вкуса чеснока я не уловила, никакой особой остринки, томатики сладкие. :yep: Спасибо за рецепт! :thx:

Может мелко порезали чеснок? Он прямо хорошо чувствуется, но остринки нет согласна, аромат и пикантность, я бы так определила. И красиво. Мне тут моя невестка намекнула, что надо помидоров с чесноком побольше делать. К слову, раньше она вообще не ела консервированные помидоры, а эти понравились.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...