Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    51
  • комментариев
    35
  • просмотра
    13 003

Тихая грусть детства.


ворона

806 просмотров

Яркое солнышко посылает своих зайчиков будить меня. Зайцы скачут по дощатому полу, забираются на кровать и поднимают меня ни свет, ни заря. Я люблю это время, день будет дольше, столько всего интересного случится!

Холодная вода из рукомойника на улице прогоняет остатки сна, разноцветный петух, увидев меня, недовольно кукарекает. С петухом у нас любви нет. Когда-то я пыталась стащить у него из хвоста перо. Перо было красивое, как у жар-птицы, но петух жадный и я осталась ни с чем,  мало того, петух всё это запомнил и при случае клевал меня, хотя я и не покушалась больше на его разноцветный веник).

Горячий хлеб, холодное молоко - вкусный завтрак. Но мне не сидится за столом, ноги пританцовывают и готовы сорваться на улицу.

В сельпо привезли новые игрушки. Самое желанное - большой красный глазастый Ванька -встань-ка. Играть с ним можно бесконечно. Уложенный на бок, он быстро встаёт и внутри у него что-то весело звенит.  К крепкой ветке кедра привязаны качели. Можно раскачаться высоко-высоко, так, что видна контора, пекарня, соседский двор как на ладони.

К обеду солнце жарит во всю, пора на речку. Река быстрая, студёная, а у берега прогревает солнышко, на берегу уже пацаны пожарили сало на прутиках. С хлебом вкуснее нет ничего!

Детство-детство... Наполненное счастьем через край. Когда же ты промелькнуло, куда убежало..

Я бы отдала целый платяной шкаф одежды за ситцевое линялое платьице, в котором бегала, красивые украшения за веночек из одуванчиков на моей пшеничной голове выгоревших волос.

Бесхитростный неваляшка вызывал столько восторга, сердце колотилось от радости и готово было выпрыгнуть из груди.

Свет тех лет идёт с нами по жизни, согревают воспоминания, душа наполняется теплом и тихой грустью...

  • Нравится 25
  • Спасибо 1

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...