Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

В 02.09.2022 в 13:39, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, будешь весь год питаться одним кетчупом! :05hid:

На первое - кетчуп...

download-2.jpg.64516462cd7efc83b4b4561b2cc419b3.jpg

На второе - кетчуп...

download-1.jpg.adaeb69fed7cab161601cd126f0fbdeb.jpg

На десерт тоже всё с кетчупом! :mosking:

download-3.jpg.296a689379f089dfdbc106e3e39d818f.jpg

download.jpg.ea943a1c5904526abb0853f013dad48c.jpg

Добрый вечер всем,да буду,но не я ,а детёныш :mosking:это он заказывал побольше и разный.

Таня,это от тебя ,по моему,семки Гиганта Фарина были?Вырос на полтора кг.Соседка спрашивает,как он висел :dnt:вот как то висел,один.Выше ещё есть,но поменьше.Спасибище всем ещё раз за семена и сопутствующие этому позитивные впечатления :hat::kiss:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я тоже сажала Мамин длинный от @priora, в рассаде загубила, буду ещё пробовать. Очень мне понравились Белорусский гигант, Нижегородец и Красный бык и урожайные и красотуны. Девочки, спасибо за семки IMG_20220830_135320.thumb.jpg.6a837d80d14f80a88a239626f6b59325.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! У нас  дождик пошел, прямо хороший такой, основательный. И понижение температуры до 26 градусов, дождалась, наконец-то:smile180:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌞🌞🌞

Таня, @Т@тк@ хочу быть твоей соседкой:cheesy: 

Урожай отменный👍 

Корми Серёжу блюдами из тыквы. (Кальций и магний, находящиеся в тыкве, укрепляют сердечную мышцу. Семена предотвращают ишемическую болезнь сердца. Витамин К принимает участие в образовании тромбоцитов, влияя на свертываемость крови, снижая риск анемии.)

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Tacha сказал(а):

Таня,это от тебя ,по моему,семки Гиганта Фарина были?Вырос на полтора кг.Соседка спрашивает,как он висел :dnt:вот как то висел,один.

Наташенька, я уже не помню... Возможно, что и присылала, но только не из своих семян, а от кого-то из девочек или заказные, я его сама ещё не выращивала.

Нехилый он у тебя вырос! :thumb: Сам висел? Ты кисть не подвязывала?

8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Очень мне понравились Белорусский гигант, Нижегородец и Красный бык и урожайные и красотуны. Девочки, спасибо за семки IMG_20220830_135320.thumb.jpg.6a837d80d14f80a88a239626f6b59325.jpg

Тань, а кто из этой троицы тебе всё-таки больше пришёлся по душе? В тайне надеюсь, что Белорусский гигант...:mosking: Тогда будет у меня еще одна хотелка!:grin:

Нижегородца и Красного быка я выращивала. Мне из этих двух товарищей, больше понравился Красный бык, так как у меня Нижегородец с очень уж ломкими стеблями был nea.gif. Пыталась все стебли у него подвязывать, но он прямо в процессе подвязывания отстреливал эти стебли!  aggressor.gif

7 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

У нас  дождик пошел, прямо хороший такой, основательный. И понижение температуры до 26 градусов, дождалась, наконец-то:smile180:

А я уж и не помню, когда у нас последний раз дождик был. Сушь стоит несусветная!

images-5.jpg.3d73868495ea76cdbabdea0e8a168cf7.jpg

 

6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Корми Серёжу блюдами из тыквы. (Кальций и магний, находящиеся в тыкве, укрепляют сердечную мышцу. Семена предотвращают ишемическую болезнь сердца. Витамин К принимает участие в образовании тромбоцитов, влияя на свертываемость крови, снижая риск анемии.)

Юль, он не любит тыкву, но я всеми правдами и неправдами пытаюсь включать её ему в рацион. Приходится хитрить и изворачиваться :cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, он не любит тыкву, но я всеми правдами и неправдами пытаюсь включать её ему в рацион. Приходится хитрить и изворачиваться :cheesy:

Танюш, а суп пюре тоже не любит? У меня дочки совсем тыкву не едят, кроме супа. Его даже сами готовят с имбирем, мускатным орехом и другими специями. Еще в тарелку могут кокосовые или обычные сливки бухнуть 😊

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

ГорДЮсь собой :cheesy: Очистила обе теплицы от кустов и растительных остатков  и обе помыла снаружи и внутри струей воды! dance-boy.gifКакая я молодец boast.gif, а ведь еще вчера планировала помывку теплиц оставить на весну.

Завтра опрыскаю поликарбонат Фитохелпом, а грядки - Оздоровителем почвы.

Обычно осенью сначала я вношу доломитку, а через 10 дней суперфосфат и сею сидераты. В этом году, чтобы не терять эти 10 дней сначала внесу суперфосфат, посею сидераты, а  доломитку внесу в конце октября, когда буду заделывать сидераты в почву.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Полосатик сказал(а):

Танюш, а суп пюре тоже не любит? У меня дочки совсем тыкву не едят, кроме супа. Его даже сами готовят с имбирем, мускатным орехом и другими специями. Еще в тарелку могут кокосовые или обычные сливки бухнуть 😊

Нет, Женечка, не любит. Он из супов только лапшу и щи-борщи ест и то не часто.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Сложила в Онпрофи себе в корзину удобряшки.

Решила попробовать новые из линейки турецких удобрений Salica, хочу заказать формулы 0:40:40+ТЕ  и 14:11:22+(9СаО)+МЕ . С преобладающим фосфором у меня еще остался Новалон, его хватит на следующий год. А с равным соотношением NPK и с преобладающим калием закажу или снова Новалон или Салику, пока не решила, кому из них отдать предпочтение. Салика подороже, поэтому, наверное, остановлюсь опять на Новалоне.

Удобрения Салика позиционируются, как удобрения для капельного полива. Посмотрю, что мне ответит Наташа насчет их применения для корневой подкормки из лейки, если одобрит, то закажу себе две формулы:

Состав формулы 0:40:40:

Водорастворимый Фосфорпентаоксид (P2 O5 ) % 40 

Растворимый в воде Оксид Калия (K2 O) % 40 

Растворимый в воде Бор (В) % 0,04 

Водорастворимая Медь (Cu) % 0,005 (Полностью EDTA хелатные) 

Водорастворимое Железо(Fe) % 0,1 (Полностью EDTA хелатные) 

Растворимый в воде Марганец (Mn) % 0,05 (Полностью EDTA хелатные) 

Водорастворимый Молибден (Mo) % 0,005 

Водорастворимый Цинк (Zn) % 0,08 (Полностью EDTA хелатные) 

Стабильные диапазоны pH EDTA-хелата: 

Медь (3-9), 

Железо (6,5-11), 

Марганец (5-9), 

Цинк (4-11)

Планирую эту формулу применять в начале вегетации, чтобы избежать жирования. Буду чередовать её с комплексным с преобладанием фосфора (сразу после высадки), а потом буду чередовать с равновесным комплексным.

 

Состав формулы 14.11.22+(9CaO)+ME:

Общий азот (N) % 14

Нитратный азот (NO3-N) % 6,2

Аммонийный Азот (NH4-N) % 2,3

Азот мочевины (NH2-N) % 5,5

Водорастворимый Фосфорпентаоксид (P2O5) % 11

Растворимый в воде Оксид Калия (K2O) % 22

Растворимый в воде оксид кальция (CaO) % 9

Растворимый в воде Бор (В) % 0,04

Водорастворимое Железо (Fe) % 0,04 (Полностью EDTA хелатные)

Растворимый в воде Марганец (Mn) % 0,04 (Полностью EDTA хелатные)

Водорастворимый Цинк (Zn) % 0,04 (Полностью EDTA хелатные)

Стабильные диапазоны pH EDTA-хелата:

Железо (6,5-11)

Марганец (5-9)

Цинк (4-11)

В качестве плюса отмечается 100%-ная самостоятельная растворимость и содержание в составе салициловой кислоты. Перевод дебильный, но понять можно:

"Благодаря содержанию салициловой кислоты, очень быстро осваивается растением.

Содержание плотной органической кислоты помогает исправлению исправлению почвы. Способствует освоению иных питательных элементов находящихся в почве. Приводя растение в здоровое состояние, задерживает процесс старения."

Эту формулу буду чередовать с равновесным комплексным в фазе налива томатов.

В этом году я применяла аналогичную формулу из СЗ (Универсол 14-7-22+5СаО+2MgО+ТЕ), мне понравилось.

Схема применения удобрений линейки Салика:

2107607319_2022-09-0417_53_18.thumb.png.38172e21e94675ae7348aa105b5a790d.png

990281812_2022-09-0417_57_58.thumb.png.7045ef6bb017f6b227311a02df526aa0.png

1462359608_Salica.thumb.png.52be88bc1a14f9e9d25715218540ec18.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

ГорДЮсь собой :cheesy: Очистила обе теплицы от кустов и растительных остатков  и обе помыла снаружи и внутри струей воды! dance-boy.gifКакая я молодец boast.gif, а ведь еще вчера планировала помывку теплиц оставить на весну.

Завтра опрыскаю поликарбонат Фитохелпом, а грядки - Оздоровителем почвы.

Обычно осенью сначала я вношу доломитку, а через 10 дней суперфосфат и сею сидераты. В этом году, чтобы не терять эти 10 дней сначала внесу суперфосфат, посею сидераты, а  доломитку внесу в конце октября, когда буду заделывать сидераты в почву.

Умничка 👏 считай отстрелялась 😀

А я где-то читала, что теплицу моют фармайодом. Купила его. Теперь думаю, моют до или после шашки 🙄
Я же еще хочу грядки вынуть и постелить металлическую сетку вниз от мышей. Тоже вопрос, это делать после мытья и шашки? Танюш, что подскажешь? По идее сверху грунт надо обеззаразить если на нем что-то есть, а уже потом смешивать слои?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Полосатик сказал(а):

По идее сверху грунт надо обеззаразить если на нем что-то есть, а уже потом смешивать слои?

Правильно, Жень! Сначала обеззаразить, а потом уже копать.

24 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Я же еще хочу грядки вынуть и постелить металлическую сетку вниз от мышей.

Очень трудоёмко! К счастью меня мыши в теплицах почему-то не беспокоят, хотя на участке этих полёвок полным-полно.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Тань, а кто из этой троицы тебе всё-таки больше пришёлся по душе? В тайне надеюсь, что Белорусский гигант...:mosking: Тогда будет у меня еще одна хотелка!:grin:

Нижегородца и Красного быка я выращивала. Мне из этих двух товарищей, больше понравился Красный бык, так как у меня Нижегородец с очень уж ломкими стеблями был nea.gif. Пыталась все стебли у него подвязывать, но он прямо в процессе подвязывания отстреливал эти стебли!  

Таня, ну конечно Белорусский гигант:04laugh:,  я твоя должница, теперь знаю, чем тебя порадовать. И да, крупные, я бы сказала жирные:cheesy: Нижегородцы ломают стебли. Но я в этом году справилась, сделала для перцев жёсткую поддержку из металло-пластиковых опор, они на неё улеглись и вопрос подвязки был решён

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброй всем ночи.

Танюша уже и теплицы привела в порядок. Вот уже умница, чесслово - великий труженик.

 

 

sngif6.gif

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

И да, крупные, я бы сказала жирные:cheesy: Нижегородцы ломают стебли. Но я в этом году справилась, сделала для перцев жёсткую поддержку из металло-пластиковых опор, они на неё улеглись и вопрос подвязки был решён

Танюш, хочу про опоры спросить. Ты поперечины из них сделала с двух сторон от рядка с перцами?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Нижегородцы ломают стебли

Танюш, можно к тебе напроситься на семена перца, я Нижегородца выписывала у Редько, но он вырос совсем  не крупный, видимо они разные есть нижегородцы.

Доброе утро☀️всем хорошего дня!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, он не любит тыкву, но я всеми правдами и неправдами пытаюсь включать её ему в рацион. Приходится хитрить и изворачиваться :cheesy:

Танюша, я тоже тыкву не люблю. :dnt: Но с удовольствием ем только запечённую дольками с яблоками, чтобы обязательно зажаренная корочка была. Можно с медом, если тыква не сладкая. Вот прямо сочетается для меня она с яблоками :06yes:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сложила в Онпрофи себе в корзину удобряшки.

Решила попробовать новые из линейки турецких удобрений Salica

Танюша,я всё ищу удобрения для капельного полива,а тут и ты написала.Скажи, пожалуйста, ты ведь не первый раз заказываешь в Онпрофи , СДЭК  доставляется, дорого обходится доставка?

Спасибо.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ладошка сказал(а):

СДЭК  доставляется, дорого обходится доставка?

Доброе утро!Они рассчитывают как ИМ зависит от дальности и веса,коробка 11-26-26 5 кг. весной дешево-320 р.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...