Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из Европы осень 2024 и сеянцев из ***


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, AnnaZeluch сказал(а):

Дорогие пионолюбы! Первый раз в таком заказе... Не могу заполнить свои ячейки. Нужно что-то довключить?? Таблица открывается, но видимо пдф формат... Не даёт правку, а мне надо 10 штук 🤗

напишите в теме,что вам нужно,девочки поставят

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАя овобождаю свой столбик. Подумалось , что "сеянцы" это что то очень много и дешего:cheesy:. Обойдуся я пока без пионов))) Простите за беспокойство, но зато мои знания пополнились информацией.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Прошу в 113 столбик AnnaZeluch проставить заказ:

Blonde vision

Joker

Seren pastel

Greenland

Dolorodell

Pastelegance

Pieterje vriend

White cap

Anemoniflora

Vanilla schnapps

Спасибо большое, кто отзовется!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, AnnaZeluch сказал(а):

Прошу в 113 столбик AnnaZeluch проставить заказ:

Blonde vision

Joker

Seren pastel

Greenland

Dolorodell

Pastelegance

Pieterje vriend

White cap

Anemoniflora

Vanilla schnapps

Спасибо большое, кто отзовется!!! 

все Вам поставила - проверяйте. 

На всякий случай - Вы понимаете, что дешевые пионы, которые надо набрать минимум 35 не получится набрать почти наверняка... а их у Вас половина... Если Вам надо именно десяток, то обратите внимание на те строки, которые уже набраны или набраны хотя бы на половину. 

...за Ваниллу прям Спасибо! может и получится набрать в этот выкуп...

Изменено пользователем Греттхен
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Греттхен сказал(а):

все Вам поставила - проверяйте. 

На всякий случай - Вы понимаете, что дешевые пионы, которые надо набрать минимум 35 не получится набрать почти наверняка... а их у Вас половина... Если Вам надо именно десяток, то обратите внимание на те строки, которые уже набраны или набраны хотя бы на половину. 

...за Ваниллу прям Спасибо! может и получится набрать в этот выкуп...

Да, тоже уж чую, что маловероятно. Сейчас ещё посмотрю, может лучше пару подороже взять, но что скорее соберётся! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

В моём понимании профессиональная цветочная срезка, это та, которая выращивается специально для срезки.

Очень интересная тема. Спасибо, Ольга Леонидовна
В этом году в местной группе вайбера наблюдала большую заинтересованность в букетах из пионов. Спрашивали букет "для тёти, которая очень любит пионы", или "на день рожденье срочно нужно букет"! И, хоть у меня и много уже пионов, ноя так и не решилась их продавать. Но в уме засело, как говорится. :cheesy:Букеты предлагали от 500 руб, просто срезанные три цветка. Если больше или какое-то оформление, то цена кратно увеличивалась. И их разбирали!!! Думаю, во дворе у калитки высадить пионы для срезки, если будут приходить - выбирать, ну, или в огороде, поближе к калитке. Летом подумаю. 
С видео пионы все есть в таблице и совсем не дорогие:

  1. Sarah Bernhardt
  2. Coral Sunset
  3. Mons. Jules Elie
  4. Class Act
  5. Gardenia
  6. Mary E Nicholls
  7. Duchesse de Nemours
  8. Etched Salmon
  9. Miss America

Часть пионов уже у меня растёт, но готова ещё взять. Может наберём хоть что-то из этого списка по минимуму? :hi:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки,я поагитирую за САРУ БЕРНАРД.

Самый разрекламируемый пион,самым большим пересортом.Я беру третий раз,очень хочется иметь шикарную классику.Цена вопроса 500руб.

ac4e074465d37629e31586af3bd22a03.jpeg5cbbf5181c10157928122f5bc902824e.jpeg

pion-sara-bernar-2.jpeg

 

Изменено пользователем YULIA
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сара Бернар
Думаю, этот пион в рекламе не нуждается. Великолепный, феерический сорт с кучей премий и наград!!!
6cbdc11ed7064152e78042a73d8c8ff3-850x995.jpg  04698_pion_sarah_bernhardt_004-1000x1000.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, YULIA сказал(а):

Девочки,я поагитирую за САРУ БЕРНАРД.

Самый разрекламируемый пион,самым большим пересортом.Я беру третий раз,очень хочется иметь шикарную классику.Цена вопроса 500руб.

ac4e074465d37629e31586af3bd22a03.jpeg5cbbf5181c10157928122f5bc902824e.jpeg

pion-sara-bernar-2.jpeg

 

Хоть вторым кустом и ко входу ближе, чтобы входящие любовались классикой и не клали глаз на наши дорогущие изюминки! :))

 

Изменено пользователем Plena
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Корал Сансет - Коралловый закат 
Coral Sunset демонстрирует самый глубокий коралловый цвет из всех коралловых сортов . И поэтому очень высоко ценится. Полумахровый , крупный , открывается ярким кораллом. Цвет переходит в лососевые оттенки и со временем становится светло-бежево-желтым. Особенно при сильном солнечном свете цветы будут иметь несколько цветовых оттенков на одном и том же растении. Название, данное этому сорту, ему подходит . Цвет напоминает самый великолепный закат, который только можно себе представить… Самый низкий из этой группы гибридов, и у него самый приятный аромат. Крепкие стебли и очень энергичные. Этот эксцентричный пион был награжден очень заслуженной Золотой медалью APS в 2003 году.
pSq1eLyph6o.jpg?size=807x807&quality=96&sign=f5b7e73457c07153c273fae6890956aa&c_uniq_tag=65KHPvPGbw82HhItBAu6CPXeKQOU4WRoREZVuesJJC8&type=album  Pion-gibridnyj-Paeonia-hybrida-Coral-Sunset2.jpg  486e46.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, YULIA сказал(а):

И САРА БЕРНАРД:04laugh:

Сарочка есть, обажаемая моя! 😄

10 минут назад, Gravaris сказал(а):

Вам, прям жизненно необходим, 

Mister Ed :05hid: 

Я подумаю 😁

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В свою очередь хочу поддержать ВАНИЛЛУ ШНАПС!! Знакомая владелица Санни герл, Лемон шифон, ваниллы шнапс и свит лимонад хвалит больше всех именно ВАНИЛЛУ!! И форма, и объем цветка, долго распускается и держит цветок и бутон. Говорит, что просто шикарный! 

Изменено пользователем AnnaZeluch
Опечатка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, AnnaZeluch сказал(а):

В свою очередь хочу поддержать ВАНИЛЛУ ШНАПС!!

Эх, была б возможность ее в паре с White Vanguard

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Месье Жюль Эли
Молочноцветковый пион Месье Жюль Эли с пышными махровыми лепестками и венчиками бомбовидной формы на протяжении десятилетий приводит в восторг любителей садовых растений. Его роскошная окраска, нежно-розовая, с переходом в сиреневый и серебристый, превосходно оттеняется пышной зеленью куста. Растение может стать настоящим украшением участка, цветы хорошо подходят для срезки в букеты. У пиона Monsieur Jules Elie славная и долгая история. Он был получен оригинатором Crousse во Франции в 1888 году. Сорт неоднократно представлялся на международных выставках, имеет многочисленные престижные награды.
MONS_JULES_ELIE-1321-B.jpg  dy0w897ww571nfdf7o0x5fkk1ucsgjw0.webp  pion-sortovoy-delenka-258.jpg

Вроде его ни разу не набирали в закупках? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

Ольга, по описанию очень похож на Соланж. Как думаете?

Возможно описания сортов схожи. Различны сроки цветения.  Я Соланж  очень хотела в свою коллекцию, но увидела его вживую и передумала, не зацепил. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Gravaris сказал(а):

Эх, была б возможность ее в паре с White Vanguard

 

17 минут назад, AnnaZeluch сказал(а):

В свою очередь хочу поддержать ВАНИЛЛУ ШНАПС!! Знакомая владелица Санни герл, Лемон шифон, ваниллы шнапс и свит лимонад хвалит больше всех именно ВАНИЛЛУ!! И форма, и объем цветка, долго распускается и держит цветок и бутон. Говорит, что просто шикарный! 

Поставила ваниллу, долго смотрела на нее, думала, Вы меня прям вдохновили, так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...