Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

непереносимостью глютена, да и то до 35 

Для того, чтобы сделать верный анализ берут пробы из желудка, процедура гораздо сложнее, чем гастроскопия. Да, и  не все терапевты знают, что такое целиакия.

 

58 минут назад, НатальяГ сказал(а):

нажравшись кузнечиков,

Наташа!  Речь идет о нажравшихся.:cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташа!  Речь идет о нажравшихся.

Так я ж не знаю, вдруг так понравятся , что не смогу остановиться :lol:

 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Доброго вечера, девочки!

Очень надеюсь, что все же не придется есть хлеб с тараканами со сверчками...как подумаю про это :09fp:.

Наташа @Rostochek, а может квартиранту какую- нибудь коробочку/домик/убежище поставить? У него, небось, лапки по кафелю скользят..и как же хочется накормить его, бедненького!

kartinki-life-ru-otkrytki-mercaushhie-animacionnye-gif-zimniy-vecher-zimnyaya-noch-1-17.gif

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

и как же хочется накормить его, бедненького!

Соглашаюсь. У нас кто держит такую живность, покупают либо живых тараканов, либо заморозку или консервы. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

хлеб с тараканам

Наташа!  

Вкус сверчков я не знаю, а те тараканы, которые пробовала,  имели вкус жаренного лука.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

У него, небось, лапки по кафелю скользят..и как же хочется накормить его, бедненького!

На Наташином фото не разобрать, конечно, но мне кажется, что это геккон, лапки у него скользить не должны, а вот то, что насекомых у Наташи нет, плохо - голодает он наверное.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташа!  

Вкус сверчков я не знаю, а те тараканы, которые пробовала,  имели вкус жаренного лука.

Нее...ну ты у нас путешественница заядлая! а там, если рыбку не поймал, приходится и луком жаренным перебиваться))

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Ой. Господи прости меня грешную. Что за необходимость жрать всякую дрянь, вроде бы ещё не голодовка. Я понимаю когда вообще нечего жрать и с голоду пухнут. Зачем сверчков, тараканов пробовать, можно сразу говно жрать, в Японии уже пробуют произвести котлеты из говна. Прошу прощения если задела ваши пристрастия.

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лидия сказал(а):

Ой. Господи прости меня грешную. Что за необходимость жрать всякую дрянь, вроде бы ещё не голодовка. Я понимаю когда вообще нечего жрать и с голоду пухнут. Зачем сверчков, тараканов пробовать, можно сразу говно жрать, в Японии уже пробуют произвести котлеты из говна. Прошу прощения если задела ваши пристрастия.

Лидуша, ты себе верна...я так хорошо тебя представила на коне, с шашкой наголо и развевающимися прекрасными волосами!!! Амазонка!!! Любуюсь!!!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лидия сказал(а):

Японии уже пробуют произвести котлеты из говна

Я смотрю блогеров из Японии, про это пока еще слышала. Японцы, например, не едят любимый россиянами  холодец. 

Кто-то не есть сыры с плесенью, а я уважаю сыры типа "Русский камамбер". :girl_curtsey:

Когда едешь в другую страну, то пробуешь местную кухню , для то, чтоб почувствовать ее колорит.

Я не ела, а знаю, что родителей угощали нутрией, рассказывали, что  вкусно. А по сути ведь это крыса. :lol:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Я смотрю блогеров из Японии, про это пока еще слышала. Японцы, например, не едят любимый россиянами  холодец. 

Кто-то не есть сыры с плесенью, а я уважаю сыры типа "Русский камамбер". :girl_curtsey:

Когда едешь в другую страну, то пробуешь местную кухню , для то чтоб почувствовать ее колорит.

Согласна на все все 100, Люда! но вот на кузнечиков сверчков - категорически не согласна). Девочки, а какие нынче кузнечики на даче были, монстры просто! Жирные, громадные,  наглые...мужа нынче один такой гад укусил даже! Допрыгаются, пойдут на жарёху))

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Я смотрю блогеров из Японии, про это пока еще слышала. Японцы, например, не едят любимый россиянами  холодец. 

Кто-то не есть сыры с плесенью, а я уважаю сыры типа "Русский камамбер". :girl_curtsey:

Когда едешь в другую страну, то пробуешь местную кухню , для то, чтоб почувствовать ее колорит.

Не понимала и не пойму. Китайцев я понимаю, они ели всё что движется( крыс, мышей, воробьев, сверчков и т.п., так как не было выбора. Организм привык и адаптировался, а нам то зачем это нужно. Это всё для народа. Элита жрёт здоровую, нормальную пищу. Ездила в другую страну, там я даже и не мечтала почувствовать их колорит в еде. Я воду  поменяю и неделю бегаю пока не привыкну к другой воде. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

16 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лидуша, ты себе верна...я так хорошо тебя представила на коне, с шашкой наголо и развевающимися прекрасными волосами!!! Амазонка!!! Любуюсь!!!

И стреляет из лука из рогатки по надоедливым дронам над своей дачей :cheesy:ну или помидорами сбивает :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

И стреляет из лука из рогатки по надоедливым дронам над своей дачей :cheesy:ну или помидорами сбивает :cheesy:

А еще не боится жулье гонять! будучи одна! на даче!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

И стреляет из лука из рогатки по надоедливым дронам над своей дачей :cheesy:ну или помидорами сбивает :cheesy:

Н..е, помидоры жалко:)

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

А еще не боится жулье гонять! будучи одна! на даче!!!

Накидывайте, накидывайте:grin: я ещё и лис прогнала, в этом году ни одной не было, видимо подумали что с этой бабой лучше не связываться:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
17 минут назад, HATA55 сказал(а):

вот на кузнечиков сверчков - категорически не согласна

Наташа! А это о вкусе сверчков, должно понравиться. :lol:

Вариативность и кулинарные возможности: сверчки могут быть использованы в различных блюдах и рецептах. Они имеют нежный ореховый вкус и хрустящую текстуру, что делает их универсальным ингредиентом для супов, соусов, салатов, закусок и других блюд. Включение сверчков в рацион позволяет получить новый и интересный вкусовой опыт.
 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
20 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, а какие нынче кузнечики на даче были, монстры просто! Жирные,

У меня кошки их очень уважают и богомолов всяких. Аж хруст стоит.

 

Людочка, а сыр из которого то ли личинки, то ли мухи вылетают не ела случайно?

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташа! А это о вкусе сверчков, должно понравиться. :lol:

Вариативность и кулинарные возможности: сверчки могут быть использованы в различных блюдах и рецептах. Они имеют нежный ореховый вкус и хрустящую текстуру, что делает их универсальным ингредиентом для супов, соусов, салатов, закусок и других блюд. Включение сверчков в рацион позволяет получить новый и интересный вкусовой опыт.
 

А как по поводу хитина для нашего организма?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Людочка, а сыр из которого то ли личинки, то ли мухи вылетают не ела случайно?

Забыла название, пошла в яндекс: касу марцу

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

А как по поводу хитина для нашего организма?

Гораздо полезней, чем салат "Оливье".:lol:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Забыла название, пошла в яндекс: касу марцу

Ишь, какие гурманки собрались))...лучше позовем Людочку @Шевячок, пусть лучше свой сникерс покажет, не развидеть никак:good2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Гораздо полезней, чем салат "Оливье".:lol:

Не думаю что полезней, так как он не переваривается, на сколько я знаю.

Чего я спорю? На вкус и цвет товарищей нет. Мы как обезьяны, всё нужно попробовать и понюхать. Враги навязывают нам всю гадость, а народ верит, вон сколько уже любителей гадости. Ребята у меня на участке есть сверчки, а ещё улитки появились, приглашаю летом на охоту, бесплатно:cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

касу марцу

Это самый опасный сыр внесен по этому показателю в книгу рекордов Гиннесса. Его на Сардинии продают, я там не была.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лидия сказал(а):

А как по поводу хитина для нашего организма?

В Канаде  хлебопекарни" для народа" заставляют!! заменять пшеничную муку на муку из сверчков..И в то же время использование такой сверчковой муки для представителей конгрессов,элитных семей и иже с ними-КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. .. Здесь даже задумываться не надо -почему...им нужна большая масса больных людей-чтобы лечить и качать деньги за лекарства.. 

Меня ни за какие коврижки не заставят,даже в модном Китае вкусить эту дрянь-тараканов,сверчков и прочую вкуснятину.Им нравится-пусть жуют..хоть с майонезом хоть с соусом,хоть как.. Я лучше яблоко погрызу...

Изменено пользователем Арапченок
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...