Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов из немецкого питомника


Рекомендуемые сообщения

В 18.01.2024 в 10:36, ежеВика сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, можно в Э добавить  noch unbekannte Sorte
в М добавить  Amfortas , Burma Ruby , Edgar Jessep
столбик 24

Лена, @ГуЛЕНА,  Amfortas не добавлен в М

Ссылка на сообщение

Что касается коллекционеров, то здесь прежде надо понимать откуда посадочный материал: он может быть собственный свежеподеленный, что считаю хорошо и приобретённый в питомниках. Из питомников некоторые искусно делят на несколько деленок от 1 и более почек. Непроданные хранят, кто в прикопе, кто в холодильниках. Весной, наверное, высаживают. Очень много инфы в Контакте у пионэров. Коллекционеры привлекают наличием редких сортов. Я брала осенью у двух, не в восторге, даже не знаю, увижу ли их весной. Мой совет, тщательно все обговаривать, фото и размер деленки, читайте отзывы. А то и вирусов сейчас полно. Я предпочла СЗ. В СЗ тоже бывают исключения, нет 100% гарантии, у меня например Нельда пришла огромная и я её поделила на две полноценные деленки, а Трифена по дороге развалилась на корень и почки т к смыкание было тонким. С ней пришлось погоревать. Но корни на проращивание, почки в земле, посмотрим весной. Главное, что здесь нет вранья. Просто корни далеко едут. И ещё ГуЛЕНА предлагает надёжные питомники. И мне очень понравилось с ней работать, все чётко и адекватно, просто молодец. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА,Лена,в 19 ст Г нужен Миртл Тишлер,а Вы поставили единицу в соседнюю строку Май Петит Шерри.Исправьте,пожалуйста

Изменено пользователем Ракета24
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ежеВика сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА,  Amfortas не добавлен в М

ограничение 1 шт.Больше на него не записываю.

Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА, еще просьба добавить во вкладку «Г» столбику 60:

Celestia Door (стр 30)

Electress Seafoam (стр 46)

Ten. Rosea Plena со сложным немецким хвостом (стр 156)

Спасибо!

Изменено пользователем RTN
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, RTN сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА, еще просьба добавить во вкладку «Г» столбику 60:

Celestia Door (стр 30)

Electress Seafoam (стр 46)

Ten. Rosea Plena со сложным немецким хвостом (стр 156)

Спасибо!

И Анадырь, вдруг повезет? Стр 7🙏

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А сколько Анадырь примерно хоть стоит, в инете выходит только отзыв об А. Спасской, коллекционере, у которой данный пион купили за 45 000 ненадлежащего качества 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Gravaris сказал(а):

@ГуЛЕНА Елена, пожалуйста, добавьте в ст 11 в М

Arindal

Kundry

Valentin Rosa

@ГуЛЕНА Елена, вероятно, затерялось сообщение 

Если еще возможно, пожалуйста, поставьте эти пионы из питомника М в ст 11

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, NadiaS сказал(а):

А сколько Анадырь примерно хоть стоит

:cheesy:

нашла 2017 год.  Первые закупки от Fawkner.       а этом году кажется и Блонд Вижн по 500 был. Вот жизнь была :shocked:

RICHARD GREENHAM Fawkner 2013 (Quitzin x Nilitz); ранний гибрид среднего срока созревания; с большими желтыми махровыми цветами, легкий аромат, 520 евро; RG (1540-1594) был приходским министром в Сухом Дрейтоне, Кембриджшир.
RICHARD_GREENHAM.jpg
STRYKYLTHORNE Fawkner 2010 (Quitzin x Sunny Boy); ранний гибрид среднего срока созревания; очень большие желтые махровые цветы; довольно небольшие деленки 499 евро
STRYKYLTHORNE.jpg
MARSHLAND ST. JAMES Fawkner 2011 (Nilitz x P. obovata var. Willmottiae); ультра-ранний гибрид; очень плодородный; большие светло-желтые цветы, которые после многих лет становятся необычными, большими, . БОЛЬШИЕ 520 евро, XX БОЛЬШИЕ 699 евро (> 600 г, 6-10 глаз); названный в честь деревни в дальнем западном Норфолке.
MARSHLAND_ST._JAMES.jpg
MARIA FAIRFAX Fawkner 2011 (Nilitz x P. obovata var. Willmottiae); ранний гибрид; кремово-румяные махровые цветы; плодородные; 599 евро; также продавая один XX БОЛЬШОЙ 799 евро (> 700 г, 10 глаз); MF (1638-1704) была молодой леди, обученной Эндрю Марвелл, о которой было рассказано в конце его великой поэмы «Апплетон Хаус».
MARIA_FAIRFAX.jpg
MALY SEMYACHIK Fawkner 2015 (Northrepps x Grand Massive); ранний гибрид среднего срока созревания, бледно-кремово-румяна-лиловые полу-махровые до махровых цветов; быстрое увеличение корня. NEW; только продаем ; 899 евро XX БОЛЬШИЕ (<500 г, 10 глаз); названный в честь горы на Камчатке.
MALY_SEMYACHIK.jpg
ANADYR Fawkner 2013; (Quitzin x Anderson Y-158); ранний гибрид среднего срока созревания, большой розовый-зеленый-желтый анемон или махровые цветы; ароматные; быстрое увеличение корня. NEW. 799 евро; названный в честь реки, впадающей в Берингово море.
ANADYR.jpg
GREAT NORTHERN Fawkner 2013 (Concordia Droysen x Anderson Y-158); ранний гибрид среднего срока созревания, желтого цвета на сильных стеблях; плодородная; быстрое наращивание корней; NEW. 699 евро; также продавая один X LARGE 799 евро (> 400 г, 7 глаз);

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Елена, добавьте, пожалуйста, в ст.47 из М

Cuckoo's Nest, Drolla, Morald, Solange

Спасибо

Изменено пользователем Вита65
Ссылка на сообщение

Елена!

Была не была 🥴

Спать скоро перестану с Вашими закупками... 

Можно в 58ст

М - Valentin rose

И Эльзу милую Брабант,.. А вдруг всем повезёт... 

А то боюсь в следующем году закажу только 3 пиона и точно не достанется 😔

Нервный стресс 🤯

И можно ли вам ежемесячно потихоньку переводить денежки, как ипотеку, чтобы оплатить все 3 закупки?? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это болезнь... И заразная... Тоже подхватила 🥴

Но сегодня сидела и мечтала, как осенью, почти зимой 24 года, все мои 30 штук придут, как посажу, а году эдак в 26 надеюсь буду любоваться😆

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.01.2024 в 22:38, Зайка сказал(а):

Елена!Дайте столбик,пожалуйста в М

В него Amtortas

Arindal

Drolla

Gromas

Walkure

Елена!Вы мой пост пропустили от 17.01.2024,добавьте,пожалуста в М 25 столбик

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Смотрю тоже на little erna но не знаю ценник,если его поставить в заказ и потом не устроит цена можно отказаться??

Сравниваю его с заказанным  P. TEN. 'ROSEA PLENA' VERSCHIEDENE SÄMLINGE.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Margosha 76 сказал(а):

у него стр.93

а я думаю, где встречала название :cheesy::09fp:

нашла обсуждение на  Твой Сад про Л.Эрну.  Так пишут, что у Ш. это оня за 950 евро. Хотя у него без названия в прайсе. P.tenuifolia Rosea Plena просто

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОксанаЛ сказал(а):

Коллеги,  чем так ценны эти сорта?  Плиз, для чайников. :embarrassed:

Оксана,ценности его не знаю. Мне нравится сам пион.Себе заказала дорогой. А некоторым тоже подавай. так пусть хоть будут разные.

Это то что касаемо меня. А так читала что такие редко встречаются.

Если не права гуру пионэрии меня поправят

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОксанаЛ сказал(а):

Коллеги,  чем так ценны эти сорта?  Плиз, для чайников. :embarrassed:

это ботанические сорта.  ОООчень редкие.  Укропчик розовый и махровый.     тут не махровый тыщ 5-6 стоит. А махровый только в двух питомниках предложение есть. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...