Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Васськины помидоры


Lenochka

Рекомендуемые сообщения


Тук-тук-тук, гостей принимаете? С новосельем Вас, тепла, добра, любви и счастья Вам в дом и хороших урожаев с Вашего огорода! :thx: :thx: :thx: А помошница чудесная, и имя у нее сказочное!!!

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx:

В Минске прошли пять очень замечательных лет моей жизни (училась там в институте), давно это было, но всегда при слове "Минск" в памяти всплывает много позитивных воспоминаний...

Дочечка у тебя - прелесть  :thx:

Желаю вам правильной погоды, успехов во всем и бооольших урожаев в этом году!  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Мария, спасибо за пожелания.

Приезжай к нам в Минск, он очень изменился, конечно, но центр остался почти прежним.

Вспомнишь студенческие годы, далековато, но все же...

Ссылка на сообщение

Дорогие мои, всем спасибо за теплые слова, будем стараться с Василисской в меру своих сил, возможностей и опыта. Мы ведь только начинающие огородники-садоводы. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Сегодня приготовила первую партию грунта на пробу:

2 литра грунта-биогумуса "Карио"

2,5 литра песка

3 таблетки кокогрунта (1 таблетка заливается 0,5 л воды)

четверть стакана Сияния-3

Завязала пакет и в теплое место.

Правда взяла литра два уже готового грунта, сейчас посею что-нибудь.

Лена, чтобы процесс пошел правильно - обязательно надо выдавить лишний воздух из пакета, завязать его - и на две недели в теплое темное место. Не все выполняют эти условия, а потом ищут причины, если что-то произойдет с рассадой (ТТТ через левое плечо!). Я специально еще раз уточнял моменты у руководителей нашего клуба по этому поводу. Они люди знающие, получают свежие сведения на спец. семинарах для руководителей клубов природн. земледелия  и центров "Сияние". В общем - в данном случае надо скрупулезно выполнять инструкции. :mail:

Ссылка на сообщение

Да, я воздух  выпустила из пакета. Все сделала, как они советуют. Смотрю семинары клуба на ютубе, к сожалению в нашем городе центра нет. Но сама первый год буду пользоваться ихней продукцией, в прошлом использовала Байкал.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Да, я воздух  выпустила из пакета. Все сделала, как они советуют. Смотрю семинары клуба на ютубе, к сожалению в нашем городе центра нет. Но сама первый год буду пользоваться ихней продукцией, в прошлом использовала Байкал.

  Вот сведения из книги Курдюмова "Мир вместо защиты", стр. 404 : 

Клубы орган. земледелия в Беларуси:

  Бобруйск т.(225)587-843

  Витебск  т.(212)470-783

  Гродно    т.(29)667-0720

  Гомель    т.(29)335-6833

  Минск      т.(29)677-7841

 

Так что - не все так плохо! ;) :D

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

Это какая-то недостоверная инфа, потому что Сияние есть только в Гомеле.

  Источник я указал, есть желание - проверьте. Только учтите, что могут быть как центры "Сияние", так и др. клубы природного (или органического) земледелия. У нас в Питере есть и те, и - те, да не по одному... :)

Ссылка на сообщение

О! Так только вчера открыла! Наилучшие пожелания от тоже начинающего! Приглашала - зашёл.  ;)

Щас уже вопрос задам  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Сегодня приготовила первую партию грунта на пробу:

2 литра грунта-биогумуса "Карио"

2,5 литра песка

3 таблетки кокогрунта (1 таблетка заливается 0,5 л воды)

четверть стакана Сияния-3

Завязала пакет и в теплое место.

Правда взяла литра два уже готового грунта, сейчас посею что-нибудь.

 

Леночка, вот спросить хотел - а чем в такой смеси питаться то будут ЭМ-ки из Сияния?

Может тёзка Талекс поможет с ответом?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Леночка, вот спросить хотел - а чем в такой смеси питаться то будут ЭМ-ки из Сияния?

Может тёзка Талекс поможет с ответом?

Я вот думаю, может кокосом? :D :D :D

А кстати,этот грунт Карио на основе органики. Так что я надеюсь, что найдется пропитание. :o :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

Я вот думаю, может кокосом? :D :D :D

А кстати,этот грунт Карио на основе органики. Так что я надеюсь, что найдется пропитание. :o :o :o

 

гумус - это как бы помягче сказать - уже когда-то съеденная органика  :-[ там конечно, ещё есть что-то... но не пожируешь уже...

кокос - ну да, может быть... правда в сиянии его обозвали пустым субстратом - типа органического песка  :) но при этом всячески хвалили  ;)

опять Талекс бы нужен...

просто меня немного напугали тут, что если им есть то будет нечего - они ж на рассаду в голодухи могут...

вот я и не знаю - с одной стороны - не должны б вроде - они должны мёртвой органикой питаться,

но вот что им делать если её нет?

в итоге я тоже хотел так попробовать - но передумал в этом году

эти же проблемы видел у ЕленыН в дневнике

Ссылка на сообщение

Я буду экспериментировать, пробовать разные варианты. Я же сделала этого грунта совсем чуть-чуть. Заодно и буду тренироваться, сравнивать так сказать. :mail: :mail: :mail:

Сегодня купила Терра Виту 5 л. Тоже буду испытывать. В ближайшее время посею петуньки. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Я буду экспериментировать, пробовать разные варианты. Я же сделала этого грунта совсем чуть-чуть. Заодно и буду тренироваться, сравнивать так сказать. :mail: :mail: :mail:

Сегодня купила Терра Виту 5 л. Тоже буду испытывать. В ближайшее время посею петуньки. :-X

 

Вот и молодец, Леночка - давай, делись потом опытом!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Вот и молодец, Леночка - давай, делись потом опытом!  :yep:

Все познается в сравнении и испытании именно у себя. У кого-то может получится отличный результат, а у тебя не очень.  Рекомендации -это, конечно, дело хорошее, но еще лучше собственный опыт.
Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Все познается в сравнении и испытании именно у себя. У кого-то может получится отличный результат, а у тебя не очень.  Рекомендации -это, конечно, дело хорошее, но еще лучше собственный опыт.

 

Всё так, но слишком много вариантов чтобы всё самому перепробовать...

Иначе зачем мы тут на этом форуме?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

просто меня немного напугали тут, что если им есть то будет нечего - они ж на рассаду в голодухи могут...

вот я и не знаю - с одной стороны - не должны б вроде - они должны мёртвой органикой питаться,

Саша, сам и ответил на свой вопрос. Сапрофиты питаются мертвой органикой. Есть же у вас в Ярославле, где проконсультироваться: т.(4852)912-232. Уж не знаю, центр "Сияние" это, или др. какой, но все руководители таких центров (или клубов ОЗ) регулярно пополняют знания на спец. семинарах, чтобы грамотно доводить до интересующихся правдивую информацию. И на таких, как я,  не очень-то стоит полагаться: тоже могу чего-то недопонимать, могу и просто ошибиться, забыть чего-либо...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Леночка, вот спросить хотел - а чем в такой смеси питаться то будут ЭМ-ки из Сияния?

Может тёзка Талекс поможет с ответом?

Саша,Николай советовал в готовые грунты для кормежки ЭМок добавлять пр-т СЛОКС., я покупала в Арго.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...