Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирская тройка


Рекомендуемые сообщения

Девушки и юноши!

Сажал ли кто-нибудь сорт Сибирская тройка от Сибсада.

Сегодня спрашивала моя соседка и подружка об этом сорте, сказала, что вкус с нотками клубники и сладкий (ей об этом сказали).

Поделитесь впечатлениями, плиз.

Ссылка на сообщение

Я сажала в этом году,не особо урожайный,сладковатый вкус...

Вершинка была. Поздноватый. Пасынкуется до первой кисти, высоты наверно сантиметров 60, рос в теплице.

Неплохой томатик,но сажать больше не буду.

фотки к сожалению нету.

Ссылка на сообщение

Я сажала в этом году в теплице и в открытом грунте. В открытом грунте у меня более урожайный получился, но были сорта и  поурожайнее.

В рассаде не вытягивается, как другие сорта - растет крепеньким.

Вкусный, сладкий, про клубнику не скажу - не помню уже таких подробностей.

Буду еще сажать.

Кстати, очень похож, как мне показалось, на сорт Петруша-огородник от Сиб.сада. Только покрупнее.

Ссылка на сообщение

Сибирскую тройку сажала несколько лет, до того как теплицу не поставила и не перешла на индеты. Сорт с изюминкой...самое главное, он не устойчивый, как потомки гибрида, в теплое и жаркое лето в ОГ он даст хороший урожай и будет вкусным и сладким, поздноват, но в ОГ может вызреть и на кусту. В дождливое лето будет пресным и водянистым, проверено не только мной, но и всеми моими знакомыми. Про вкус клубники не скажу, но когда удается, и правда один из самых сладких томатов в ОГ.

В теплице не садила, жаль место детом занимать. На Петрушу огородника похож только формой, больше ничем.

Фото к сожалению тоже нет, так как раньше привычки фотографировать томаты не имела, до прихода на форум :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Описание с пачки:
Сорт среднеранний, с компактным штамбовым типом куста, высотой до 60 см. Плоды красные, яркие, правильной перцевидной формы, крупные. Первые плоды длиной до 15 см, весом до 350 г. Вкус и сладость мясистых плодов, даже не требующих соли при употреблении в свежем виде, можно назвать «изюминкой» данного сорта. К достоинствам сорта относятся также его высокая урожайность (до 5 кг с растения) в сочетании с низкорослым типом куста и высокая устойчивость к заболеваниям. Сорт практически не требует пасынкования.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=69" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=69" rel="nofollow">Ира


Автор фото:  Галя-64
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Выращиваю Сибирскую тройку давно, почти 10 лет уже...Проверенный, надёжный сорт для нашей климатической зоны. Совсем не позднеспелый - в это капризное лето, по-прежнему остался верен своим  достойным качествам.
Выращивала в открытом грунте, на грядах - растения можно высаживать на расстоянии 40-45 см, удаляя нижние пасынки, идущие от корня.
Сорт устойчив к заболеваниям - листва всё лето была крепкая, здоровая, без каких-либо признаков...Но, старалась часто припудривать растения золой, особенно после дождей и холодных ночей.
Плоды крупные ( особенно первые), правильной перцевидной формы, мякоть густая, вкусная ( клубничного привкуса не заметила), но вкусовые качества плодов можно оценить на 5!




  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот здесь, в моём дневнике , можно ещё почитать про этот сорт...

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4738.msg665310.html#msg665310

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Семена от Сибирского сада.
Описание сборное, в основном отзывы с нашего форума (описание составляла сама перед посевом). Штамбовый (надо пасынковать), среднеспелый, перцевидный, вес до 350г., урожайный, красный, засолочный, устойчив к заболеваниям.
Умничка! Рос у меня в ведре в ОГ. Рано завязал несколько кисточек. Самые крупные были внизу, к верху помельче. Очень вкусный! Созрел на кусте! Не смотря на то, что рос в открытом грунте, погоды не было никакой всё лето - холодрыга и дожди. Плюс ко всему я вёдра поставила не на слишком удачное место. Но тем не менее. Обязательно буду сажать на будущий год и снова в вёдра.
Кустик не высокий, но и не низкий, сантиметров 60. Крепыш.
Но вот с весом плодов что-то не так, у меня самый крупный на весах - был до 100 граммов.
Не болел ничем. Выдернут был в конце сентября.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Очень достойный , вкусный и без проблемный сорт.Был  в прошлом году ,всего 3 куста не смогла оставить на посолить,кто консервировал ,как себя ведет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Показал хороший результат в открытом грунте в этом году, на след. год планирую посадить несколько кустиков. Хорош для для цельно плодного консервирования!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сажала первый год. В ногах в теплице вырос см по 60-70. Сладкие торпедки грамм по 150-200. Мясистый. Был не очень урожайный, думаю света не хватило. Понравилась рассада, крепкая, совсем не вытягивается. Повторю, но в открытый грунт. Может пару в теплицу в ноги.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Тройку сажал в парник. Куст был высотой около 1 метра. Урожайность получилась средней. Плоды были вкусные, сладкие, сочно-мясистые.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Повторяла в 16 году. В теплице. Урожайность очень средняя, поздний, помидорки мясистые, вкусные. Частично побила вершинка( единственные в теплице), но кладоспориоз подхватил самый последний, у концу августа. Семена собрала, но пока повторять не планирую, хочется более урожайные. Кусты были см по 80, мощные, широкие, с темно-зеленой листвой. На фоне растущих рядом серцевидных- просто монстры!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...