Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


срочно проститься или просто чего то им не хватает?


Рекомендуемые сообщения

Без химии - нет... Потому я стараюсь уничтожить их ДО цветения... Но в любом случае, вы же не собираетесь сейчас кушать томат... так что особой опастности нет... Листья нижние все равно отработаются и на выкид, скорее всего еще до образования нижней кисти, если это индет... Но может у кого-то на форуме и есть народное чудо средство от  этих пожирателей...

Ссылка на сообщение

 

У меня такое было при калийно-калиевом голодании...

 

Сама не пробовала, но вычитала в газете "Советская Белоруссия" из статьи "Отходы в огород", что при нехватке магния в качестве скорой помощи может выступить спитый чай. Нужно полить томаты холодной заваркой. Ну а калий-  это зола. Попробуйте, может получится спасти томатики.

Ссылка на сообщение

хотелось бы добавить, что теплицу мы поставили там, где в прошлом году росли огурцы. Помидоры стоящие на грядках под тканевым укрытием таких пятен не имеют, но их жрут картофельные блошки (но их я не вижу в теплице)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна К

 

Сама не пробовала, но вычитала в газете "Советская Белоруссия" из статьи "Отходы в огород", что при нехватке магния в качестве скорой помощи может выступить спитый чай. Нужно полить томаты холодной заваркой. Ну а калий-  это зола. Попробуйте, может получится спасти томатики.

При магнеевом голодании я использую горькую соль или английскую соль (ложку на ведро, иногда две, взависимости от голода).
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...