Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадный кекс с цуккини


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь еще одним своим рецептом :) Когда хочется чего-то шоколадного-этот рецепт самое-то! По вкусу напоминает американский брауни :niam:

Понадобится:
2 больших или  3 маленьких яйца
ч. ложка ванильного сахара ( можно и без него)
200 гр сахара
70 гр растопленного масла
щепотка соли
140гр муки
35 гр какао
1,5 ч. ложки разрыхлтеля
1 ч. ложка корицы ( я не всегда добавляю)
250-300 гр натертого на свекольной терке цуккни или кабачка
200 гр шоколада

Смешат яйца, сахар, масло, соль. В другой посуде смешать муку, какао, корицу, разрыхлитель. Соединить все. Добавить тертую цуккини, кусочки шоколада. Массу вылить в форму на пекарсую бумагу,  и запекать 40-50 мин при 180С.


Ссылка на сообщение

Я делала только с цуккини, она влажная, но лишней жидкост нет. Думаю, если очень водянистый кабачок, лучше отжать. А с тыквой не пробовала, она более крахмалистая по идее и меет свой вкус ::) А в  этом кексе вкус овощей не чувствуется совсем. Можешь рискнуть с тыквой, потом расскажешь :)

Ссылка на сообщение

Аленка,ты тыкву на мелкой терке натри.Если на крупной,как кабачок или цукини,то тыква так полосочками и остается.У кабачка мякоть мягче,она как бы растворяется в тесте. Сама пекла по похожему рецепту.Один раз заменила на тыкву,поэтому это мне знакомо.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы попробуйте, потом расскажите что получтся. Мне подумалось, что с грушей должно быть вкусно. Шоколад с грушей хорошо "женятся " :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Тамара, испекла я этот кекс с тыквой. Из тыквы сделала пюре. В таком количестве какао и шоколада про присутствие тыквы можно даже не упоминать. Получилось очень вкусно. Больше похож на брауни. У меня еще и шоколад был горький с мятой. И он остался влажным в кексе. Проглатывааешь кусочек и такое шоколадно- мятное послевкусие.

Спасибочки за рецепт.

Можно было попробовать и с сырой тыквой,но я разрезала новую,она уже на волокна стала распадаться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...